Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
99 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.680Sedlmair, Josef - Thaler, Tabea LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
2.696Winkelmann, Steffen - Erbing, AnnikaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
3.628Hentschel, Stefan - Héjjas, LiliannBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
4.631Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
5.639Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
6.621Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.660Njiric´, Luka - Bein, AntoniaTSC Savoy München (LTVB)GER
8.703Bergerhausen, Nikolas - Solymosi, AngiGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
9.-10.630Hoffmann, Stefan - Winterfeldt, NataschaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.634Kalusche, Bastian - Seek, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
11.658Neumann, Felix - Krebs, NoraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
12.691Vrielmann, Patrick - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
13.-14.605Berberich, Jonas - Schuster, KarinTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
13.-14.635Kemker, Niklas - Bäumer, HenrikeTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.633Indefrey, Adrian - Nahmmacher, VeronikaTTC München (LTVB)GER
16.655Müller, Cornel - Theilen, LaraTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
17.-18.678Schultze, Nils - Winterfeldt, AnouschkaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.683Sonnemann, Sergej - Wieser, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
19.636Köhler, Martin - Mladik, BarbaraUTSC Forum WienAUT
20.646Lehmann, Erich - Paulus, BiancaTSC Savoy München (LTVB)GER
21.654Melato, Markus - Schneider, MarleenBraunschweiger TSC (NTV)GER
22.-23.622Guba, Christian - Semmler, JaninaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
22.-23.688Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
24.607Blumberg, Andreas - Hochhausen, LauraGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
25.681Seimann, Raphael - Alpers, NinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
26.704Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
27.619Golz, Paul - Reschenberg, Anica-Marlitt1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-31.604Beer, Christian - Wulf, KathrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.643Kubica, Christian - Baier, Anna LenaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
28.-31.651Löw, Thomas - Lenz, AnneTTC Oldenburg (NTV)GER
28.-31.676Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
32.-35.657Natusch, Erik - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
32.-35.662Patas, Markus - Leopold, SarahBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
32.-35.671Scheffler, Florian - Bosch, HannahTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
32.-35.709Fürstenberg, Felix - Günther, IrinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
36.642Krischker, Tomy - Rudolph, ManuelaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.641Kraus, Christian - Depta, Jessicacasino blau-gelb essen (TNW)GER
37.-38.659Nguyen Ngoc, Marcus - Filip, CathleenTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
39.-42.606Beuth, René - Rutner, SabrinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
39.-42.623Haas, Vinzenz - Adam, Anna-CarinaTSC Zentrum GrazAUT
39.-42.667Ries, Maximilian - Krause, Marisa-ThereseBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
39.-42.673Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
43.647Lenerz, Thorsten - Prietz, AngelaTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
44.689Unruh, Valentin - Sommer, CarolinTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
45.-46.616Felsinger, Richard - Pfefferle, JasminTSK Schwarz-Weiß-BadenAUT
45.-46.705Hildebrandt, Sascha Dennis - Elia, GiovannaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
47.-48.614Ebert, Sebastian - Lohse-Ebert, LiviaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
47.-48.661Parchert, Ulli - Schumann, ConstanzeTTC Oldenburg (NTV)GER
49.644Lambertz, Ralf - Weber, RoxanaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
50.648Lorenz, Michael - Rösler, MareikeTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
51.-52.629Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
51.-52.677Schott, Maximilian - Cera, KatharinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
53.-58.613Düsterwald, Jan - Heitkamp, FranziskaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
53.-58.656Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
53.-58.687Töpfer, Stefan - Hoffmann, Lisa MarieTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
53.-58.692Walz, Marco - Draffehn, RabeaBraunschweiger TSC (NTV)GER
53.-58.698Wolff, Andreas - Eichhorn, ChristinTanzsportzentrum Gera (TTSV)GER
53.-58.699Wurm, Peter - Jabornegg, ClaudiaUTSC LinzAUT
59.-62.601Barthel, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
59.-62.620Görner, Andy - Müller, SusannTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
59.-62.649Lösel, Reinhold - Pfeffer, Anna MariaTSC Savoy München (LTVB)GER
59.-62.672Schmidt, Alexander - Fehrmann, SarahTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.602Bauch, Mathias - Dörsing, SandraTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
63.-66.626Hemmerling, Jens - Mäske, Tanjacasino blau-gelb essen (TNW)GER
63.-66.693Weiss, André - Wicher, Anna KatharinaDie Residenz Münster (TNW)GER
63.-66.707Abraham, Lauri - Schmidt, WiebkeTSC Neumünster (TSH)GER
67.-68.664Prehn, Mirko - Michaelys, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
67.-68.708Schulz, Arndt - Hartung, AntoniaTTC Oldenburg (NTV)GER
69.-71.640Kovacs, Robert - Randazzo, MirianaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
69.-71.665Rachow, Andreas - Berger, KerstinTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
69.-71.682Sommerer, Michael - Prechtel, MonikaTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
72.645Lederer, Andreas - Dilger, SabineTTC Grün-Weiß Eichenau (LTVB)GER
73.-74.608Buhrow, Mathias - Lucas, HanneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
73.-74.686Tietz, Sebastian - Tietz, MerleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
75.-77.603Beck, Florian - Pflug, FloraTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
75.-77.694Wetscher, Johannes - Jagemann, Alexandra vonTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
75.-77.706Feindura, Yven - Baier, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
78.-82.609Buschermöhle, Jan - Rothe, ChristineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
78.-82.652Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
78.-82.684Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
78.-82.697Wittig, Conrad - Wünsche, Marie-KathrinTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
78.-82.702Röhmeyer, Falko - Ziegenhagen, JulikaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
83.-86.611Decker, Daniel - Busse, ElfiTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
83.-86.632Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
83.-86.669Santelmann, Chris-Sören - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
83.-86.670Schäfer, Marc-Frédéric - Bischoff, MelanieTanzclub Konstanz (TBW)GER
87.624Hädicke, Steve - Gräfe, Lisa-MarieTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
88.-91.618Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
88.-91.637Koop, Christian - Kiene, CarolineTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
88.-91.650Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
88.-91.701Ziegler, Carsten - Krauß, JessicaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
92.638Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
93.625Heidebrecht, Thomas - Jungk, NadineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
94.-97.615Euler, Tobias - Brüske, EleonoraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
94.-97.627Henke, Sascha - Gebben, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
94.-97.679Schütze, Martin Dr. - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
94.-97.700Zellerhoff, Dr. Michael - Zechmann, AndreaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
98.-99.610Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
98.-99.663Poblotzki, Sascha von - Poblotzki, Julia vonGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerPawellek, NicoleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1LHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 1MHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1NKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 1OLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 1PNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1QUnger, ThorstenTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1RWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
601602603604605606607608609610611613614615616
Vorrunde
1L211354411003200
1M010550420023313
1N442244133012214
1O043342501023505
1P501555424015513
1Q421553510022403
1R132523320000204
Summe16151028302126119081823322
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1L502101
1M041501
1N241323
1O150302
1P455411
1Q552140
1R032111
Summe1726131889
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1L30
1M33
1N31
1O43
1P30
1Q50
1R32
Summe249
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1L0
1M1
1N3
1O4
1P1
1Q2
1R1
Summe12
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz59. - 62.63. - 66.75. - 77.28. - 31.13. - 14.39. - 42.24.73. - 74.78. - 82.98. - 99.83. - 86.53. - 58.47. - 48.94. - 97.45. - 46.
 
WertungsrichterPaare
618619620621622623624625626627628629630631632
Vorrunde
1L243545102050450
1M041522003053350
1N131335333145552
1O041452000255452
1P252525114052550
1Q044413002054551
1R114255201054553
Summe6251628222774153342331358
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1L25553045
1M25224015
1N45422134
1O33504145
1P34034055
1Q45104355
1R12514035
Summe192922132552534
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1L055545
1M050205
1N342515
1O004555
1P140555
1Q150554
1R011545
Summe52412322434
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1L5415
1M3305
1N5515
1O2524
1P5554
1Q3550
1R2514
Summe25321527
QualifiziertXXX
Finale
Addition271522,5
Platz88. - 91.27.59. - 62.6.22. - 23.39. - 42.87.93.63. - 66.94. - 97.3.51. - 52.9. - 10.4.83. - 86.
 
WertungsrichterPaare
633634635636637638639640641642643644645646647
Vorrunde
1L555410524443044
1M553410315234434
1N253513233441445
1O555401555015143
1P555400524423143
1Q545420505351031
1R454311502532243
Summe3134302865301328222219122623
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1L55525253040
1M55104015221
1N15444202044
1O52244312452
1P55545244113
1Q55535300020
1R53415241002
Summe313026183214151771812
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1L454052
1M550021
1N315542
1O411554
1P245450
1Q455142
1R035053
Summe222425153014
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1L504
1M301
1N112
1O213
1P125
1Q344
1R045
Summe151224
QualifiziertX
Finale
Addition25,5
Platz15.9. - 10.13. - 14.19.88. - 91.92.5.69. - 71.37. - 38.36.28. - 31.49.72.20.43.
 
WertungsrichterPaare
648649650651652654655656657658659660661662663
Vorrunde
1L330515521534140
1M510504511535350
1N211044442552430
1O231400305545540
1P421224555535350
1Q331314324543350
1R432214542534340
Summe231662192530182035252822300
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1L1555250002
1M0405253514
1N1144145421
1O0005551520
1P0055251514
1Q0521351301
1R4242103524
Summe617202716291427816
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1L5552
1M0555
1N1354
1O2155
1P4135
1Q0251
1R1114
Summe13182926
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1L02
1M55
1N44
1O35
1P15
1Q10
1R02
Summe1423
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz50.59. - 62.88. - 91.28. - 31.78. - 82.21.16.53. - 58.32. - 35.11.37. - 38.7.47. - 48.32. - 35.98. - 99.
 
WertungsrichterPaare
664665667669670671672673676677678679680681682
Vorrunde
1L123003235440543
1M204230354150432
1N015032342422531
1O014103123240531
1P344104434450542
1Q522305133440530
1R334124211141544
Summe141326882116212220283342413
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1L05010254
1M30420353
1N42431441
1O00150350
1P45211552
1Q10121544
1R14132555
Summe131613175273319
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1L050
1M341
1N244
1O250
1P350
1Q352
1R451
Summe17338
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1L5
1M5
1N5
1O5
1P5
1Q5
1R4
Summe34
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz67. - 68.69. - 71.39. - 42.83. - 86.83. - 86.32. - 35.59. - 62.39. - 42.28. - 31.51. - 52.17. - 18.94. - 97.1.25.69. - 71.
 
WertungsrichterPaare
683684686687688689691692693694696697698699700
Vorrunde
1L400253544450550
1M204154523153140
1N342444502132421
1O401340500141220
1P530354453152410
1Q500154551151121
1R224440322150121
Summe259111832193218151032918183
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
1L25155
1M35053
1N22155
1O14055
1P55354
1Q54555
1R13155
Summe1928113532
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1L1055
1M0045
1N2235
1O0325
1P5235
1Q5555
1R4054
Summe17122734
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1L54
1M25
1N14
1O04
1P04
1Q44
1R15
Summe1330
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz17. - 18.78. - 82.73. - 74.53. - 58.22. - 23.44.12.53. - 58.63. - 66.75. - 77.2.78. - 82.53. - 58.53. - 58.94. - 97.
 
WertungsrichterPaare
701702703704705706707708709
Vorrunde
1L224330344      
1M015451024      
1N015311122      
1O045433332      
1P005533404      
1Q114430105      
1R305212333      
Summe6933251910151424      
QualifiziertXXXX      
1. Zwischenrunde
1L4203      
1M4411      
1N2322      
1O5210      
1P4312      
1Q5425      
1R3123      
Summe2719916      
QualifiziertXX      
2. Zwischenrunde
1L40      
1M44      
1N11      
1O50      
1P30      
1Q50      
1R41      
Summe266      
QualifiziertX      
3. Zwischenrunde
1L5      
1M1      
1N1      
1O4      
1P1      
1Q5      
1R3      
Summe20      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz88. - 91.78. - 82.8.26.45. - 46.75. - 77.63. - 66.67. - 68.32. - 35.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1L1M1N1O1P1Q1R1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
621453515611236 66
6286453332 14   33
6312246465 224(12)5(17)7(29)4,54,5
63936645411124(12)5(17)7(29)4,54,5
680112221436    11
6965311623235   22
Tango
6215665555    5 612
6286433334  4   36
6312344666 124(13)  59,5
6393556243 134(12)  48,5
68011111117     12
6964222422 5    24
Wiener Walzer
6213544446  15  416
6286363132125   39
6312635555 1226 514,5
639545666111124 614,5
68012112134     13
696412232414    26
Slowfox
6213446356  24  521
6286553232 24   312
63113346641135  418,5
639466554111135 620,5
68022111134     14
696512242514    28
Quickstep
6213366656  2237627
6286523333 15   315
6312254464 225  422,5
6395645545   26 525,5
68011111126     15
696443222114    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
621664562766
628333331533
6314,5554422,544
6394,5466525,555
68011111511
696222221022