Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
58 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.816Deisler, Philipp - Seimen, HeikeTTC München (LTVB)GER
2.806Böhm, Benjamin - Meindl, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
3.851Stalder, Mark - Dreier, YuliaTTZ/TTKBSUI
4.826Hansel, Florian - Günther, AnnikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
5.819Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
6.831Iwlew, Alexej - Iwlew, RitaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.848Schröder, Dierick - Küstner, InnaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
8.844Sauerland, Lennart - Bieritz, Larissa-NatalieBraunschweiger TSC (NTV)GER
9.-10.805Bayer, Florian - Khudorozhkova, AnnaTSK Schwarz-Weiß-BadenAUT
9.-10.809Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
11.839Neureuther, Niklas - Reichel, KatharinaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
12.840Palupski, Max - Linck, Hannah NataljaBraunschweiger TSC (NTV)GER
13.855Tennstedt, Joachim - Romba, SarahTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.852Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
15.854Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKat ZbraslavCZE
16.-17.858Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
16.-17.862Voges, Alexander - Pohlmann, Laura-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
18.-19.849Schwarz, Bernhard - Schafft, ZoeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
18.-19.864Wortmann, Philipp - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
20.843Säring, Nico - Säring, NicoleTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
21.817Demolli, Kushtrim - Foth-Rosenhagen, FriederikeBraunschweig Dance Company (NTV)GER
22.-23.845Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
22.-23.856Thamm, Eduard - Steiner, NadiaTSK Juventus WienAUT
24.829Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
25.823Franke, Yannick - Mayr, JulianaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.801Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
27.-29.815Ciavaglia, Luca - Horyn, MagdalenaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
27.-29.850Sikora, Sebastian Patrick - Sikora, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
27.-29.853Strauss, Daniel - Melzer, SusanneTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
30.827Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
31.-32.808Born, Timo - Kasper, MirjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
31.-32.821Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
33.822Flege, Florian - Meißner, KatharinaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
34.859Unser, Emanuel - Stewen, ClarissaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
35.818Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
36.-37.807Bohn, Bruno - Bohn, MonikaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
36.-37.824Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
38.865Samigullin, Kamil - Ebert, SarahTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
39.-41.830Holle, Christian - Börger, BettinaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
39.-41.834Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
39.-41.861Vogelgesang, Jens - Vogelgesang, FranziskaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
42.802Alteruthemeyer, Jascha - Lammel, EstherTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER
43.813Buro, Andreas - Zwanzig, SabineTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
44.-45.804Arndt, Eike - Bönig, Alexandra-FriederikeTTC Oldenburg (NTV)GER
44.-45.833Koglin, David - Götz, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
46.-47.835Kretzschmar, Lars Dr. - Hentschel, PiaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
46.-47.836Locher, Felix - Nater, SilviaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
48.837Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.832Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
50.-51.828Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
50.-51.838Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
52.-54.811Buchholz, Christoph - Dyka, StefanieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
52.-54.857Thiel, Stefan - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
52.-54.860Untch, Karl-Heinz - Untch, MariaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
55.-56.846Schmidt, Peter - Gohl, MichaelaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
55.-56.847Schmitt, Matthias - Schmitt, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
57.810Brunzel, Peter - Averkow, SvetlanaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
58.814Butz, Corbinian - Maue, NicoleTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerPawellek, NicoleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1SNicolos, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter 1TBöke, BerndHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
Wertungsrichter 1UDehling, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1VKüster, VeraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1WRausche, Dr. TimTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter 1XSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1YWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
801802804805806807808809810811813814815816817
Vorrunde
1S425551250000553
1T504254051210355
1U110552150020455
1V101451450120453
1W245551450040255
1X530554440100554
1Y521550150020253
Summe231216313513163414110253528
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1S511550450430
1T411553040344
1U010454351355
1V200350050445
1W232551144055
1X400541330154
1Y400550450354
Summe21643234915315183127
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1S55550
1T25454
1U25454
1V35540
1W55453
1X55341
1Y55550
Summe2735303312
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1S5555
1T3505
1U0505
1V0553
1W1515
1X5524
1Y3545
Summe17351732
QualifiziertXX
Finale
Addition105
Platz26.42.44. - 45.9. - 10.2.36. - 37.31. - 32.9. - 10.57.52. - 54.43.58.27. - 29.1.21.
 
WertungsrichterPaare
818819821822823824826827828829830831832833834
Vorrunde
1S255531550515011
1T350150540444043
1U354343550525015
1V252550530525121
1W255432540235211
1X552442533405224
1Y053332512515142
Summe1735212527103525530133461517
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1S0550215051501
1T3525335301320
1U1510335320401
1V0512505142510
1W2512415422400
1X4341205351403
1Y1514315340512
Summe1133151422935172273047
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1S30514
1T50504
1U40505
1V20445
1W50502
1X40554
1Y50505
Summe280341029
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1S455
1T554
1U553
1V054
1W252
1X322
1Y235
Summe213025
QualifiziertXXX
Finale
Addition271828
Platz35.5.31. - 32.33.25.36. - 37.4.30.50. - 51.24.39. - 41.6.49.44. - 45.39. - 41.
 
WertungsrichterPaare
835836837838839840843844845846847848849850851
Vorrunde
1S010054555105355
1T441143554015525
1U001035353215225
1V002054552003315
1W111055254005445
1X141235354015515
1Y114255553005555
Summe71110530312835253333272035
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1S000525554415
1T001344544534
1U000553524215
1V000444515324
1W000553445535
1X331253355534
1Y000544555555
Summe332292926322632291832
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1S45551405
1T40451455
1U45050205
1V35340415
1W55140544
1X32045525
1Y42044555
Summe2724133111291734
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
1S10105
1T30315
1U25505
1V12145
1W03255
1X30455
1Y30355
Summe1310192035
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz46. - 47.46. - 47.48.50. - 51.11.12.20.8.22. - 23.55. - 56.55. - 56.7.18. - 19.27. - 29.3.
 
WertungsrichterPaare
852853854855856857858859860861862864865
Vorrunde
1S5055405210552  
1T5345514211430  
1U5333515003435  
1V5024421521355  
1W5552505403544  
1X4555403201332  
1Y5355505303535  
Summe341929293242818412292623  
QualifiziertXXXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
1S51554500450  
1T32555402520  
1U54515330540  
1V50454331452  
1W55535523543  
1X25225501140  
1Y51454440503  
Summe30183026322912729248  
QualifiziertXXXXXXX  
2. Zwischenrunde
1S2340104  
1T2423520  
1U5533053  
1V2120022  
1W2532533  
1X3043225  
1Y4140540  
Summe20192211181817  
QualifiziertX  
3. Zwischenrunde
1S0  
1T1  
1U0  
1V1  
1W0  
1X5  
1Y0  
Summe7  
Qualifiziert  
Finale
Addition  
Platz14.27. - 29.15.13.22. - 23.52. - 54.16. - 17.34.52. - 54.39. - 41.16. - 17.18. - 19.38.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1S1T1U1V1W1X1Y1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
806124233214    22
81621151214     11
8196566545   14 66
8263633256 14   44
8314454664   4  55
8515321413235   33
Tango
806123232125    24
81631131124     12
8196465566   137612
8264326244 236  48
8315654655   15 510
8512541433124   36
Wiener Walzer
806114132235    26
816321221136    13
8196556546   14 517
82643341551135  412
8315665664   137616
8512423433 25   39
Slowfox
806122132226    28
81631121115     14
8196566554   14 522
8264333245 14   315
8315655666    37622
8512444433 137  413
Quickstep
806123132225    210
81621121115     15
8196555455   16 527
8264323244 24   318
8315666566    27628
8513444633  36  417


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
806222221022
81611111511
819665552755
826444331844
831556662866
851333441733