Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
40 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.30Pilz, Christian - Kaiper, AndreaUTSC Starlight WienAUT
2.17Hilt, Wendelin - Groß, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
3.4Bömmel, Gerrit van - Maass, GabrieleGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
4.16Heuberger, Mathias - Heuberger, ChristinaTSA d. SV Triangel (NTV)GER
5.3Blaschke, Gerald - Blaschke, DorisTSC AllegroAUT
6.42Voß, Steffen - Braun, AngelaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.2Bielert, André - Mitzscher, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
8.44Dumser, Gerd - Dumser, AnjaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
9.33Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.27Meyer, Stefan - Wendlinger, MartinaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
10.-11.39Tenzer, Markus - Günther, MartinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
12.34Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-15.22Kutz, Jürgen - Kutz, SimoneTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
13.-15.25Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
13.-15.32Polzer, Thomas - Barkey, PriscilaDance Unlimited ZürichSUI
16.-18.13Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
16.-18.18Jendretzke, Kai Dr. - Kasanowski, JanaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
16.-18.38Sehlke, Holger - Hoffmann, SilkeTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
19.29Parbel, Axel Dr. - Parbel, Michaela Dr.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
20.-21.36Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
20.-21.43Wagner, Andreas - Wagner, SusanneTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
22.31Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
23.14Hartmann, Thomas - Hartmann, TheklaTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
24.35Rist, Swen - Rist, KatrinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.20Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
26.8Dollberg, Thomas - Vollmer, BetinaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
27.-28.19Klein, Detlev - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
27.-28.26Mandel, Stefan - Mandel, RitaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
29.-30.1Beyer, Karsten - Beyer, AngelaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.23Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
31.-32.12Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.Gelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
31.-32.37Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
33.28Musial, Marek - Rietdorf, BeateBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
34.10Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
35.9Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
36.21Kowald, Wilfried - Nienhäuser, BirgitTSA Melle in der BTSG Lübbecke (NTV)GER
37.6Clausing, Michael - Clausing, DanielaTSA d. TV Jahn Walsrode (NTV)GER
38.-40.5Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
38.-40.11Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
38.-40.41Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterVinzens, Sibille1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
BeisitzerBodanowski, Joachim1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
 
Wertungsrichter 3ANiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3CSchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3ESimon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 3FWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter 3GWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234568910111213141617
Vorrunde
3A143502311024455
3B342500202003555
3C155500200005454
3D043500524055455
3E154411122002315
3F354501231144125
3G455500110013345
Summe13322634141691011226242734
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A5254045
3B5454145
3C4552453
3D5255255
3E5430015
3F4452044
3G5550225
Summe3326331792532
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A52442
3B34543
3C15551
3D13555
3E53505
3F35405
3G24455
Summe2026322326
QualifiziertXXXX
Finale
Addition23192310
Platz29. - 30.7.5.3.38. - 40.37.26.35.34.38. - 40.31. - 32.16. - 18.23.4.2.
 
WertungsrichterPaare
181920212223252627282930313233
Vorrunde
3A525130313355445
3B443240423125123
3C413040335145555
3D511145415433335
3E433151524135433
3F420035525055454
3G112052433125405
Summe27141752813281428112433252230
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A523535344
3B133125133
3C300534155
3D524525315
3E253205315
3F135555131
3G030104014
Summe171818241533121827
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A350
3B050
3C355
3D453
3E055
3F250
3G254
Summe143517
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz16. - 18.27. - 28.25.36.13. - 15.29. - 30.13. - 15.27. - 28.10. - 11.33.19.1.22.13. - 15.9.
 
WertungsrichterPaare
34353637383941424344
Vorrunde
3A3430451525     
3B5452150554     
3C3235130313     
3D3542150335     
3E4421330545     
3F4342450525     
3G4040430535     
Summe2622251218291312032     
QualifiziertXXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
3A10015413     
3B51413532     
3C21340545     
3D40005505     
3E44232525     
3F31345515     
3G40244335     
Summe237141724321430     
QualifiziertXXXX     
2. Zwischenrunde
3A0341     
3B5250     
3C0055     
3D0531     
3E1042     
3F0445     
3G0035     
Summe6142819     
QualifiziertX     
Finale
Addition25     
Platz12.24.20. - 21.31. - 32.16. - 18.10. - 11.38. - 40.6.20. - 21.8.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E3F3G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
36624434 125  33
424365511234(10)  44
163343665  34(13)  55
174562113234   22
30121122237    11
42515534611236 66
Tango
36426345 124  58
42644453 125  48
163333564  4   38
17556221214    24
3011111216     12
424255636 1235 612
Wiener Walzer
36425554 1136 513
44554333  35(17)  412
165332665 1335 614
173663112235   26
3012112414     13
4221464261335(13)  315
Slowfox
33426454 125(17)  417
42643543 135(16)  315
166334666  2337620
17456221214    28
3012111215     14
42515533511337 520
Quickstep
35645554   26 623
42534433 14(11)   419
163223665 24(10)   323
17645211224    210
3011112215     15
424366346  24  525


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
335546234,52(7)5
4444341933
1653663234,52(6)4
17222221022
3011111511
42663552566