Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
32 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.132Voß, Thomas - Voß, ChristineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
2.123Mahrt, Frank - Mahrt, HilkeTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
3.112Kaufhold, Bernd - Kaufhold, AnjaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
4.103Beier, Kurt-Jürgen - Wähner, Antjebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.107Dey, Axel - Dey, PetraTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
6.133Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.116Kraus, Andreas - Kraus, StephanieTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
8.134Wieck, Andreas - Wieck, KarinTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
9.135Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
10.119Leutheuser, Manfred - Voigtländer, IrinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
11.125Müller, Thorsten - Liedtke, KerstinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.104Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
12.-14.110Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
12.-14.118Lerch, Manfred Dr. - Lerch, Andrea1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten (TBW)GER
15.-16.113Kesseler, Wolfgang - Mark, Noemibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
15.-16.128Schulz, Oliver - Busch, Karin-BeateTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
17.129Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
18.101Abel, Dietmar - Abel, AnnetteTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-21.102Beer, Frank - Beer, Simone Dr.TSC Rheindahlen (TNW)GER
19.-21.106Claire, Martin le - Claire, Marion leTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
19.-21.117Lerch, Jiri - Lerchova, MiriamVinicne SumiceCZE
22.120Lichtenberg, Willi - Röstel, BirgitTC Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
23.105Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
24.-25.115Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
24.-25.122Littek, Andreas - Littek, HeikeTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
26.-27.126Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
26.-27.130Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
28.108Fleischer, Georg - Mak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
29.-30.121Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
29.-30.131Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
31.114Kleine, Frank - Kleine, KerstinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
32.127Schlüter, Thomas - Schlüter, DanielaTanz Sport Club in Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterVinzens, Sibille1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
BeisitzerBodanowski, Joachim1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
 
Wertungsrichter 3HBirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3IDehling, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3JHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3KKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 3LNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101102103104105106107108110112113114115116117
Vorrunde
3H535522415530025
3I055412524452325
3J435321524540154
3K335434205530251
3L225323323433330
3M405535504501152
3N345433322441233
Summe2120352816202792732227122520
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3H25453402
3I14413532
3J04052545
3K35043514
3L14342334
3M03555505
3N35240444
Summe1030182818311526
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3H3352
3I2255
3J3550
3K5050
3L5443
3M2555
3N4453
Summe24233418
QualifiziertXXX
Finale
Addition222515
Platz18.19. - 21.4.12. - 14.23.19. - 21.5.28.12. - 14.3.15. - 16.31.24. - 25.7.19. - 21.
 
WertungsrichterPaare
118119120121122123125126127128129130131132133
Vorrunde
3H554115330420255
3I542115500541132
3J432015300423145
3K340025230021154
3L324114431152041
3M443345512530254
3N342224111554154
Summe272617812332311424231183125
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3H43522054
3I45555014
3J34514055
3K04520053
3L32440422
3M24531453
3N23143351
Summe1825302115112822
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3H15055
3I15255
3J55054
3K25052
3L25213
3M35051
3N05050
Summe143543120
QualifiziertXXX
Finale
Addition8728
Platz12. - 14.10.22.29. - 30.24. - 25.2.11.26. - 27.32.15. - 16.17.26. - 27.29. - 30.1.6.
 
WertungsrichterPaare
134135
Vorrunde
3H55             
3I34             
3J55             
3K55             
3L41             
3M55             
3N54             
Summe3229             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
3H54             
3I24             
3J13             
3K55             
3L30             
3M41             
3N54             
Summe2521             
QualifiziertXX             
2. Zwischenrunde
3H24             
3I10             
3J20             
3K55             
3L20             
3M02             
3N44             
Summe1615             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz8.9.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3H3I3J3K3L3M3N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1035444463  15  44
1076656244 1134 66
1124233335 15   33
123212112237    22
13213126114     11
1333565556  115 55
Tango
1033444255 125  48
1076656444   34 511
1124333533  5   36
12321111224     13
132122231136    23
1335565666    37611
Wiener Walzer
1035654366  124 614
1076446242 225  415
1123333434  5   39
123212112336    25
13212126114     14
1334565555   16 516
Slowfox
1034445265 114  418
1075656444   35 520
1123333333  7   312
123212112237    27
13212126114     15
1336564556   14 622
Quickstep
1034454365  14  422
1075646544   35 525
1122333233 27   315
12331111224     18
132122241136    27
1336565656    37628


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
103446442244
107654552555
112333331533
12321221822
13212112711
133565662866