Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
93 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.268Nickels, Philipp - Güntherschulze, LynnClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
2.241Johannes, Sebastian - Knittel, DeniseTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
3.223Funke, Mario - Horn, DianaTSC Royal Bonn (TNW)GER
4.250Lambrecht, Sebastian - Scheludko, XeniaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
5.240Jensen, Falk - Thiele, SusanneTTH Dorsten (TNW)GER
6.287Stonies, Daniel - Höhn, LinaTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
7.283Senhen, Hannes - Hockemeyer, ChantalTSC Walsrode (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.234Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
9.-10.224Fürstenberg, Felix - Günther, IrinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.247Krone, Mathis - Reimann, SaskiaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
11.244Kick, Maximilian - Paunovic, SandraTTC München (LTVB)GER
12.-14.243Kautz, Christian - Dzionsko, PaulaTSC Walsrode (NTV)GER
12.-14.256Lühmann, Jan-Hendrik - Dzionsko, SophieTSC Walsrode (NTV)GER
12.-14.296Weiß, Alexander - Schafnitzl, MonaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
15.211Brockmann, Nico - Kroggel, CamillaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
16.225Gaziano, Flavio - Jahn, MelanieTanzSportClub Rödermark (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.202Andersen, Sven-Olaf - Einem, Vicky vonGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
18.-20.221Flügge, Maurice - Kyas, KristinBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
18.-20.229Ging, Bernhard - Labus, LisaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
18.-20.277Schmidt, Daniel - Buresch, GrietjeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
21.-23.216Dennes, René-Pascal - Wegiel, Anna MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
21.-23.289Temmen, Kai - Hirsch, NataliaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
21.-23.291Ungermann, Boris - Nakbun, ParawiBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
24.201Albrecht, Luc Broder - Nagel, RicaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
25.282Schwabe, Sebastian - Laszewski, MarenTSA d. Osnabrücker TB 1876 (NTV)GER
26.-27.207Bissel, Stefan - Resch, KirstenTSC Walsrode (NTV)GER
26.-27.261Mohrenz, Dominic - Louis, RoxanaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-31.206Bennien, Marco - Beer, JasminTSC Walsrode (NTV)GER
28.-31.235Hildebrandt, Sascha Dennis - Elia, GiovannaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
28.-31.295Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.298Wulf, Andreas - Poffers, MaritTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
32.-34.208Böhm, Tim Daniel - Jatzkewitz, Julia1. Latin Team Kiel (TSH)GER
32.-34.217Elsner, Fabian - Kreibich, Selma ClaraCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
32.-34.294Weber, Thore - Strobl, FranziskaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.209Boog, Frithjof - Butenberg, JanineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
35.-37.219Fervers, Bernhard - Meinköhn, AnikaTSA d. TuS 1860 Wickrath (TNW)GER
35.-37.236Immendorf, Daniel - Cremer, SaskiaTSC Rheindahlen (TNW)GER
38.-40.274Rink, Thomas - Behrendt, ClaudiaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
38.-40.276Sauer, Mirco - Sauer, JaninaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
38.-40.297Winzer, Torben - Adams, KatharinaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
41.239Jelinek, Mirko - Wagner, Dr. Anne ChristineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
42.-44.220Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
42.-44.254Lisicki, Marco - Rachstein, ElisabethTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
42.-44.271Raue, Alexander - van der Wall, Katharina MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
45.-48.222Fotakakis, Elias - Hehl, AnnikaTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER
45.-48.228Gillich, Alexander - Klopf, LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
45.-48.257Mannchen, Timon - Martin, ElenTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
45.-48.258Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
49.267Nick, Fabian - Weinberg, SabrinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
50.300Warnke, Julian - Schreiber, JuliaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-52.275Romanowski, Nils - Königs, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
51.-52.286Spagnolo, Luigi - Piske, Evacasino blau-gelb essen (TNW)GER
53.-59.203Arnke, Kevin - Menke, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
53.-59.249Kubica, Christian - Baier, Anna LenaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
53.-59.251Liers, Steven - Wendelken, RiekeTSA d. SC Weyhe (NTV)GER
53.-59.270Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
53.-59.278Schmoll, Sebastian - Schoone, StephanieTTC Oldenburg (NTV)GER
53.-59.280Schumann, David - Gericke, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
53.-59.299Blanke, Janek - Blanke, MichaelaTSA d. SC Weyhe (NTV)GER
60.-62.212Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
60.-62.214Dahn, Florian - Hansen, RieRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
60.-62.238Jagott, Dennis - Spink, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
63.-65.233Hartmann, Magnus - Lindenau, InesHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
63.-65.245Kloppenburg, Gerolf - Röschmann, KarolineTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
63.-65.253Linhart, Stefan - Neidel, PaulineTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
66.-72.218Evers, Nils - Frank, Kristin1. Latin Team Kiel (TSH)GER
66.-72.230Gulenko, Anton - Karnatz, SonjaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
66.-72.248Kruse, Andreas - Bauch, MonikaUTC Münster (TNW)GER
66.-72.255Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
66.-72.259Merten, Jan Erik - Schilder, TheresaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
66.-72.262Morrone, Nicola - Borger, ElisabethTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
66.-72.288Szeremley, Daniel - Grob, SabrinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
73.-76.227Gericke, Michél - Stavropoulos, ChristinaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
73.-76.231Gumprich, Martin - Götzmann, LuisaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
73.-76.232Haase, Christian - Lindemann, Gina-JuliaTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
73.-76.293Weber, Lennart - Helmers, HannahTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
77.-81.204Außem, Jonas - Strehlke, LauraGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
77.-81.205Balbierz, Klaus - Albers, KatharinaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
77.-81.242Karry, Martin - Zienc, Anne KatrinRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
77.-81.252Lillge, Christian - Klettke, JaninaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
77.-81.263Mühlhausen, Daniel - Anthonisen, SofieFlensburger TC (TSH)GER
82.-84.266Neumann, Ronny - Baumbach, ChristinTanzclub Bernau (LTV Br)GER
82.-84.272Reisüber, Sascha - Gonnermann, AnkeTSG Nordhorn (NTV)GER
82.-84.290Troeder, Wolfram - Troeder, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
85.-90.246Köppel, Kornelius - Häfner, HeikeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
85.-90.264Muntel, Tobias - Asche, Anna-KatharinaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
85.-90.269Peters, Martin - Thiele, LisaTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
85.-90.273Rickers, David - Johnsen, SwantjeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
85.-90.284Shulepov, Ivan - Belmann, KatharinaTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
85.-90.285Siebertz, Sebastian - Schadagies, NaemiBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
91.-92.215Daum, Matthias - Brüning, VanessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
91.-92.281Schurr, Marc-Steffen - Pogorzelska, BarbaraOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
93.265Muskulus, Pascal - Wartmann, Anna KristinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HBrunzel, PeterTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
Wertungsrichter 1IDräger, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 1JGorischnik, AkradijAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1KKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1LLob, MarcTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
Wertungsrichter 1MTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1NUszkureit, Nina Chin-JuRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
201202203204205206207208209211212214215216217
Vorrunde
1H310012323202033
1I333103222200022
1J210102321222032
1K312010332111211
1L322103333312033
1M222000232231031
1N321232322221032
Summe1912105512191715149921814
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H323322311
1I231001231
1J231310220
1K102131111
1L213202332
1M230221313
1N321322332
Summe15141114109171410
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H13030
1I33013
1J01132
1K00212
1L11221
1M13120
1N31022
Summe91261410
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H3
1I0
1J0
1K0
1L1
1M1
1N2
Summe7
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz24.17.53. - 59.77. - 81.77. - 81.28. - 31.26. - 27.32. - 34.35. - 37.15.60. - 62.60. - 62.91. - 92.21. - 23.32. - 34.
 
WertungsrichterPaare
218219220221222223224225227228229230231232233
Vorrunde
1H111313330031000
1I112323331331001
1J231322332221011
1K111223320020222
1L023211321232301
1M111323331321010
1N133333331231123
Summe712121913182119612187668
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H203011101
1I103120303
1J112032213
1K101223012
1L221003112
1M011223211
1N222032313
Summe96135131412515
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H32200
1I33332
1J13212
1K01331
1L00312
1M13323
1N33331
Summe1115191311
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H300
1I322
1J310
1K011
1L010
1M331
1N230
Summe14114
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz66. - 72.35. - 37.42. - 44.18. - 20.45. - 48.3.9. - 10.16.73. - 76.45. - 48.18. - 20.66. - 72.73. - 76.73. - 76.63. - 65.
 
WertungsrichterPaare
234235236238239240241242243244245246247248249
Vorrunde
1H213123303310302
1I232230212211310
1J331133312300301
1K313212210321322
1L233103102300221
1M311003312310302
1N333233312331322
Summe1815169121717513208320710
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H201033323
1I330313112
1J311033233
1K313033132
1L232033332
1M300133233
1N332333232
Summe1911971921141817
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H233320
1I103123
1J033232
1K331033
1L333332
1M323103
1N333322
Summe151719131515
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
1H133201
1I003201
1J133110
1K220133
1L233232
1M332103
1N333031
Summe12171791011
QualifiziertXX
Finale
Addition136
Platz8.28. - 31.35. - 37.60. - 62.41.5.2.77. - 81.12. - 14.11.63. - 65.85. - 90.9. - 10.66. - 72.53. - 59.
 
WertungsrichterPaare
250251252253254255256257258259261262263264265
Vorrunde
1H330021331232100
1I302310221111010
1J300120332120100
1K330213230031000
1L330020313031200
1M311033123221110
1N302230133131011
Summe2110581471517137177531
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H313103
1I210121
1J302100
1K303203
1L303012
1M312011
1N333012
Summe206165512
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H321
1I310
1J210
1K332
1L331
1M322
1N320
Summe20146
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H32
1I30
1J30
1K22
1L33
1M20
1N32
Summe199
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz4.53. - 59.77. - 81.63. - 65.42. - 44.66. - 72.12. - 14.45. - 48.45. - 48.66. - 72.26. - 27.66. - 72.77. - 81.85. - 90.93.
 
WertungsrichterPaare
266267268269270271272273274275276277278280281
Vorrunde
1H033003012322210
1I023022002313020
1J332023101013211
1K003222013122020
1L023012003233110
1M113101102113330
1N032032212123201
Summe4141931015431511121910102
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H030122
1I030113
1J032111
1K033201
1L130123
1M131112
1N230111
Summe42168813
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1H33
1I32
1J30
1K30
1L32
1M32
1N32
Summe2111
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H3
1I3
1J3
1K3
1L3
1M3
1N3
Summe21
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz82. - 84.49.1.85. - 90.53. - 59.42. - 44.82. - 84.85. - 90.38. - 40.51. - 52.38. - 40.18. - 20.53. - 59.53. - 59.91. - 92.
 
WertungsrichterPaare
282283284285286287288289290291293294295296297
Vorrunde
1H331202030133233
1I220023121302232
1J222113020303332
1K330003120301333
1L330031120302331
1M320023212312232
1N130033221323321
Summe1718331118714419616182014
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H132313030
1I133211333
1J323130031
1K032330133
1L131322230
1M312133331
1N322011220
Summe12171513141011208
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H223303
1I002012
1J332022
1K032323
1L030222
1M302032
1N032200
Summe81413101014
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H121
1I023
1J321
1K312
1L310
1M332
1N230
Summe15149
QualifiziertXX
Finale
Addition2118
Platz25.7.85. - 90.85. - 90.51. - 52.6.66. - 72.21. - 23.82. - 84.21. - 23.73. - 76.32. - 34.28. - 31.12. - 14.38. - 40.
 
WertungsrichterPaare
298299300
Vorrunde
1H322            
1I222            
1J112            
1K302            
1L312            
1M323            
1N320            
Summe181013            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
1H10            
1I00            
1J20            
1K30            
1L30            
1M03            
1N20            
Summe113            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
1H            
1I            
1J            
1K            
1L            
1M            
1N            
Summe            
Qualifiziert            
3. Zwischenrunde
1H            
1I            
1J            
1K            
1L            
1M            
1N            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz28. - 31.53. - 59.50.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1M1N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Cha-Cha-Cha
2232427564 224(12)   55
24056154412224(10)   44
2413234236 25(13)6   22
2506353322 25(13)5   33
26811421134      11
2837761677111113777
2874576755   14  66
Rumba
2233337663  4    38
24045154312235   59
2412224226 5     24
2506443342 136   47
26811521144      12
28377615771111237714
2875676755    35 612
Jive
2232337562 24    311
24045153412235(13)   413
2413224136135    26
2507453423 135(16)   512
26811412144      13
2836772777 111127721
2875666655    37 618


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
2235331133
2404541355
241222622
2503451244
268111311
2837772177
2876661866