Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
104 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.419Enz, Alecander - Pauli, SonjaUTSC Forum WienAUT
2.436Hiemer, Benedict - Toth, BirgitTSC Schwarzgold WienAUT
3.427Gmeinder, Yannick Lukas - Schorer, Sonja KatharinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
4.442Jahrmann, Klemens - Schrotta, KathrinUTSC Forum WienAUT
5.506Wolf, Donald - Frey, BeateTSC blau-grün WienAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.437Hiemer, Sebastian - Böhm, Nadine MercedesTSC Schwarzgold WienAUT
6.-8.452Lehmann, Erich - Paulus, BiancaTSC Savoy München (LTVB)GER
6.-8.502Weinholz, Tim - Kleckow, JaninaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
9.456Marschall, Andreas - Stoll, JenniferTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
10.481Spirtz, Robin - Seebacher, RebeccaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.415Dauben, Thomas - Marenko, AnastasiyaTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
11.-12.477Scholz, Christoffer - Karabataki, NadineDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
13.459Möller, Michael - Krämer, VerenaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
14.471Prinzler, Martin - Heber, JuliaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
15.460Mosig, Dominic - Ewerth, SolveigTSC Savoy München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.432Haverkamp, Jonas - Witte, JaquelineTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
17.423Felner, Lukas - Warnek, KarinaTSC blau-grün WienAUT
18.-19.474Schachner, Andreas - Fetzner, MareikeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
18.-19.488Tennstedt, Joachim - Romba, SarahTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
20.-21.462Nedelkovski, Vedran - Schmidt, JuliaTSK Juventus WienAUT
20.-21.509Zytynski, Jan - Rasmussen, Lynn1. Latin Team Kiel (TSH)GER
22.-23.483Stahl, Tjark - Connah, MadeleineGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.-23.498Voigt, Lukas - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
24.448Kohlbecher, Stefan - Kohlbecher, SandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
25.-27.465Otte, Hans Frederik - Heuer, Anna1. Latin Team Kiel (TSH)GER
25.-27.467Pichler, Georg - Nusime, JuliaTSK Modena WienAUT
25.-27.490Thobe, Tobias - Evers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
28.438Hofmann, Johannes - Drungels, Janna1. Latin Team Kiel (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
29.424Finette, Marcel - Ziegert, MichaelaTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
30.-31.416De Luca, Marcello - Fahrian, LenaTanzclub Konstanz (TBW)GER
30.-31.443Jürgensen, Thorben - Wargers, InaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
32.-33.404Benninghoff, Tim - Sadrinna, VerenaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
32.-33.410Buck, Malte - Mull, MargauxTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
34.-36.421Federwitz, Malte - Sklarevski, EvgeniaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
34.-36.489Teske, Marvin - Scharfenberger, FranziskaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
34.-36.508Zimmer, Christoph - Dunker, CharlineTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
37.-38.413Cakan, Deniz - Völcker, KarlaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
37.-38.505Wetjen, Nils - Segelhorst, VivienTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
39.-41.403Barynskyy, Alexander - Stockmann, KerstinTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
39.-41.411Bunger, Fabian - Czieluch, ClaudiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
39.-41.486Stenzel, Christopher - Möller, AnikaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
42.-43.439Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.440Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
44.-45.412Büsing, Simon Marcel - Kromer, DeniseGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
44.-45.425Fütterer, Dietmar - Matthias, SarahTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
46.-47.408Bögner, Stephan - Tsolakidou, ChristinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
46.-47.503Weiss, André - Wicher, Anna KatharinaDie Residenz Münster (TNW)GER
48.-49.482Stabenow, Kevin - Schumacher-Faltmann, EllenTSC Schwarz- Gold Coesfeld (TNW)GER
48.-49.484Stalder, Mark - Dreier, YuliaTTZ/TTKBSUI
50.433Heft, Lukas - Mies, SvenjaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
51.-52.401Angerhausen, Pascal - Binger, BeateTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
51.-52.444Kämpf, Sascha - Weich, JuliaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
53.478Schroeder, Frederek - Armes, AntoniaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
54.-57.406Bleeker, Philip - Dreger, Maren1. TSC Verden (NTV)GER
54.-57.409Bokarev, Sergey Dr. - Bokareva, Olga Dr.TSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
54.-57.426Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
54.-57.457Materin, Viktor - Schuhmann, AlewtinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
58.-62.414Cremanns, Niklas - Ramöller, HannaTSC Astoria Bad Segeberg (TSH)GER
58.-62.445Kauffeld, Julian - Mentges, JasminGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
58.-62.451Laufer, Frederik - Ramm, CarolinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
58.-62.466Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
58.-62.493Trompeter, Dennis - Risse, JenniferRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
63.-66.420Esche, Marko - Neiss, KatharinaTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.422Feilbach, Marco - Weber, LauraTSC Ingelheim (TRP)GER
63.-66.472Reimers, Marcel - Gruhn, FranziskaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
63.-66.495Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.402Bärenz, Marc - Heupt, MelanieTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
67.-71.447Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
67.-71.449Konecny, Maik - Millan, LarissaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
67.-71.455Maasch, Sven - Wilde, SarahTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.499Vorpahl, Björn - Albert, DeniseTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
72.-77.450Kopietz, Christoph Alexander - Beetz, MilenaTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
72.-77.458Mildner, Marc - Banki, MariannTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
72.-77.463Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
72.-77.468Poch, Michael - Grau, NinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
72.-77.469Prantner, Michael - Raich, JulianaUTSK TirolAUT
72.-77.492Timmermann, Iven - Münch, FabienneBraunschweig Dance Company (NTV)GER
78.430Güse, Dennis - Cirak, StellaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
79.-87.405Berger, Björn - Bönsch-Willschütz, VerenaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
79.-87.418Dychevsklj, Andrej - Shevtsova, InnaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
79.-87.428Göller, Daniel - Rösch, JuliaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
79.-87.429Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
79.-87.435Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
79.-87.461Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
79.-87.470Prehn, Mirko - Michaelys, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
79.-87.496Ullrich, Silas - Döpper, Lena-MarieGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
79.-87.504Weiß, Bastian - Doert, Verena LaurenBraunschweig Dance Company (NTV)GER
88.507Wolff, Johannes - Sieweke, KatharinaTSA Gymnastik u. Tanz d. TG Münster (TNW)GER
89.-91.464Oliver, Hannes - Bonsack, NavinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
89.-91.479Schumann, Glenn - Schumann, PersephenyShall we dance Berlin (LTV Berlin)GER
89.-91.480Schwardt, Sebastian - Bellgrau, AnitaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
92.-94.434Henke, Sascha - Gebben, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
92.-94.446Kiesbye, Helge - Bursow, WladislawaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
92.-94.453Locher, Felix - Nater, SilviaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
95.-97.475Scharrenbroch, Kay - Loy, Aline DésiréeTSG Leverkusen (TNW)GER
95.-97.476Schmidt, Sergej - Geißler, AureliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
95.-97.491Tietz, Sebastian - Tietz, MerleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
98.-101.431Halsinger, Jörn - Lange, ClaudiaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
98.-101.441Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
98.-101.487Stockbrink, Christian - Ryapushkina, JuliaUTC Münster (TNW)GER
98.-101.497Viedt, Nico - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
102.-103.454Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
102.-103.511Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
104.501Weber, René - Pfennig, AnjaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2HKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 2IKröger, SebastianTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 2JNeumayr, ErikTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
Wertungsrichter 2KPieske, DennisTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
Wertungsrichter 2LRodriguez Perez, JonathanBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2MSchrader, MarkusBraunschweig Dance Company (NTV)GER
Wertungsrichter 2NWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401402403404405406408409410411412413414415416
Vorrunde
2H222121434334233
2I103413324441322
2J322322140124232
2K102404213423142
2L223411433414043
2M412312313424222
2N241311102223333
Summe15111522814181419221623132117
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H0031213432
2I0021103143
2J1420122343
2K0111340244
2L1241300042
2M1223131320
2N0210410022
Summe31115715119132316
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
2H1
2I4
2J3
2K4
2L4
2M4
2N1
Summe21
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2H0
2I1
2J4
2K3
2L2
2M2
2N0
Summe12
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz51. - 52.67. - 71.39. - 41.32. - 33.79. - 87.54. - 57.46. - 47.54. - 57.32. - 33.39. - 41.44. - 45.37. - 38.58. - 62.11. - 12.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
418419420421422423424425426427428429430431432
Vorrunde
2H231413313402213
2I040113330332104
2J112334311331004
2K044214421401214
2L032224343310104
2M442110243200302
2N141331443412014
Summe8231216121922191423889325
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H4443144
2I4042024
2J3334024
2K4341444
2L4044134
2M4132001
2N4331343
Summe2714251791924
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H4244
2I4401
2J3141
2K4343
2L4323
2M3212
2N3143
Summe25161917
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H44
2I41
2J43
2K04
2L44
2M31
2N34
Summe2221
QualifiziertXX
Finale
Addition610
Platz79. - 87.1.63. - 66.34. - 36.63. - 66.17.29.44. - 45.54. - 57.3.79. - 87.79. - 87.78.98. - 101.16.
 
WertungsrichterPaare
433434435436437438439440441442443444445446447
Vorrunde
2H401441341423203
2I301443240444220
2J112241231443103
2K201444430430320
2L111342440442213
2M321133341420301
2N311442340323001
Summe17582227162126327211513511
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H143300312
2I034410440
2J144311320
2K044410440
2L043144441
2M343403410
2N033432200
Summe5262423101024163
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H4304
2I4404
2J4414
2K4144
2L4303
2M3214
2N4411
Summe2721724
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H433
2I434
2J343
2K004
2L434
2M443
2N430
Summe232021
QualifiziertXX
Finale
Addition816
Platz50.92. - 94.79. - 87.2.6. - 8.28.42. - 43.42. - 43.98. - 101.4.30. - 31.51. - 52.58. - 62.92. - 94.67. - 71.
 
WertungsrichterPaare
448449450451452453454455456457458459460461462
Vorrunde
2H301331023224404
2I401242004404313
2J332341024144324
2K130140114003413
2L411140024004414
2M212031003332414
2N233340144413424
Summe191110132652112614102426826
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H344422
2I444434
2J344432
2K044440
2L443444
2M244124
2N244234
Summe182827232120
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H123322
2I343112
2J344312
2K044340
2L344444
2M124432
2N144042
Summe122426181914
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2H3030
2I4400
2J3020
2K4403
2L2330
2M0434
2N4400
Summe2019117
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz24.67. - 71.72. - 77.58. - 62.6. - 8.92. - 94.102. - 103.67. - 71.9.54. - 57.72. - 77.13.15.79. - 87.20. - 21.
 
WertungsrichterPaare
463464465466467468469470471472474475476477478
Vorrunde
2H121121203140042
2I103143003340043
2J103222022340323
2K203240214042044
2L404040344140042
2M041343114242041
2N103441203240140
Summe10618132410108231228442615
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H033340
2I343441
2J244231
2K401140
2L444430
2M422230
2N323430
Summe20192020242
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2H13133
2I02424
2J30332
2K30004
2L02321
2M01414
2N10341
Summe88181519
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H32
2I00
2J23
2K03
2L40
2M03
2N01
Summe912
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz72. - 77.89. - 91.25. - 27.58. - 62.25. - 27.72. - 77.72. - 77.79. - 87.14.63. - 66.18. - 19.95. - 97.95. - 97.11. - 12.53.
 
WertungsrichterPaare
479480481482483484486487488489490491492493495
Vorrunde
2H122341203211112
2I103343404430202
2J012443102341142
2K003234203330112
2L203042404130012
2M102213313110430
2N134332123332132
Summe66191723181732217184101312
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H30401313
2I43412433
2J30212243
2K30030411
2L40202102
2M41313233
2N42301424
Summe25618611201419
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H3441
2I4420
2J1304
2K2040
2L4021
2M4122
2N4110
Summe2213158
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2H1
2I4
2J0
2K1
2L4
2M3
2N2
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz89. - 91.89. - 91.10.48. - 49.22. - 23.48. - 49.39. - 41.98. - 101.18. - 19.34. - 36.25. - 27.95. - 97.72. - 77.58. - 62.63. - 66.
 
WertungsrichterPaare
496497498499501502503504505506507508509511
Vorrunde
2H21410420241221 
2I00400410443430 
2J10340231340210 
2K00410440440240 
2L20410430441421 
2M01320444222320 
2N31220423340330 
Summe8324110261982226720172 
QualifiziertXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
2H3411323 
2I3424411 
2J4410413 
2K3310413 
2L2303443 
2M2313243 
2N4412413 
Summe2125713251419 
QualifiziertXXXX 
2. Zwischenrunde
2H1432 
2I4441 
2J4441 
2K0441 
2L0032 
2M4444 
2N0443 
Summe13242614 
QualifiziertXX 
3. Zwischenrunde
2H34 
2I24 
2J44 
2K44 
2L03 
2M33 
2N44 
Summe2026 
QualifiziertX 
Finale
Addition20 
Platz79. - 87.98. - 101.22. - 23.67. - 71.104.6. - 8.46. - 47.79. - 87.37. - 38.5.88.34. - 36.20. - 21.102. - 103. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2H2I2J2K2L2M2N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Samba
4193115244234(7)  33
427252215314(7)   22
436125442124(6)   11
4425341315224(8)  44
5064433532 14(11)  55
Cha-Cha-Cha
41941151144    14
427152224215   24
436225332114   34
4425331535114  48
5063444453  26 510
Rumba
41911151344    15
427352125214(7)   37
436223331124(6)   26
4424342525 235(15) 412
5065454443  15(19) 515
Jive
41911151145    16
4272531343125  310
436524422114   28
4423322455 24  416
5064453532 135 520


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
4193111611
42722331033
4361322822
44244441644
50655552055