Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
33 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.220Müller, Detlev - Henze-Hentzschel, Yvonnebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.227Spengemann, Carsten - Spengemann, BirgitTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
3.210Grabowski, Alexander - Klemm, MarenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
4.217Knittel, Gordon - Reißmann, AntjeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.209Geschner, Ralf - Geschner, CorneliaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
6.218Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.212Haul, Michael - Haul, LarissaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
8.-9.221Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
8.-9.235Wolff, Matthias - Krauter, HelenaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
10.230Stix, Thomas - Stix, IsabellaTSK MankAUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-13.219Montnacher, Elmar - Montnacher, SabineTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
11.-13.224Sauer, Felix - Oldag, AlexandraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
11.-13.226Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
14.223Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE
15.-16.205Brockop, Andreas - Ohlendorf, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
15.-16.231Thamm, Mario - Gottschalk, Miriam1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
17.233Winde, Roland Dr. - Colditz, AngelaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
18.-19.206Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
18.-19.222Riedel, Jens - Riedel, SilkaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
20.214Kaufhold, Bernd - Kaufhold, AnjaTSC Am Ring Minden (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
21.202Aiuto, Valerio - Aiuto, RosettaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
22.-23.208Florin, Uwe - Florin, EdnaTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
22.-23.225Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
24.204Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
25.207Eggert, Markus - Rosenkranz, Nicola Dr.Tanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
26.211Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
27.201Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
28.228Steinmeyer, Mario - Steinmeyer, ElianeTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
29.215Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
30.-31.203Beer, Frank - Beer, Simone Dr.TSC Rheindahlen (TNW)GER
30.-31.216Klüver, Stefan - Klüver, AndreaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
32.232Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
33.229Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBade, MichaelBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ANiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3CSchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3ESimon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 3FWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter 3GWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
201202203204205206207208209210211212214215216
Vorrunde
3A121315145525330
3B210245135415501
3C332314214514401
3D020354415515101
3E151032133214350
3F140123045545301
3G211330315514401
Summe101851519231217323111322385
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A154430
3B125114
3C235550
3D315550
3E505243
3F005550
3G104543
Summe131133272710
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A453
3B500
3C253
3D555
3E500
3F155
3G054
Summe222520
QualifiziertXX
Finale
Addition2616,5
Platz27.21.30. - 31.24.15. - 16.18. - 19.25.22. - 23.5.3.26.7.20.29.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
217218219220221222223224225226227228229230231
Vorrunde
3A555541443343042
3B552515551540044
3C554532543450014
3D555555452552055
3E542553013450045
3F554550544553153
3G552553051351153
Summe3534243528192328172933922826
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A553520421211
3B440514452552
3C523530225444
3D345511253555
3E511554002420
3F554550405550
3G353552051421
Summe302619352211161919292413
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A545221
3B555055
3C455245
3D235052
3E505543
3F555450
3G025551
Summe262435183017
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1829510,5
Platz4.6.11. - 13.1.8. - 9.18. - 19.14.11. - 13.22. - 23.11. - 13.2.28.33.10.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
232233235
Vorrunde
3A145            
3B025            
3C055            
3D045            
3E055            
3F225            
3G025            
Summe32435            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
3A25            
3B15            
3C32            
3D02            
3E55            
3F15            
3G05            
Summe1229            
QualifiziertX            
2. Zwischenrunde
3A2            
3B5            
3C0            
3D2            
3E4            
3F0            
3G5            
Summe18            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz32.17.8. - 9.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E3F3G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2093364365  34  55
2104632524 235  44
2172445443 126  33
2185556656    4 66
22011111117     11
2276223232 4    22
Tango
2092365366 1334 611
2104643433  36(21)  37
2173434544  26(22)  47
2185556655    5 511
22011111117     12
2276222222 6    24
Wiener Walzer
2093265365 1335 516
2102643223 35(12)6(16)6(16)7(22)2,59,5
2174434544  16  411
2185556656    4 617
22011111117     13
2276322432 35(12)6(16)6(16)7(22)2,56,5
Slowfox
2092264366 234(11)4 521
2106642523 234(11)5 413,5
2174435445  15  314
2185556654   15 623
22011111117     14
2273323232 37   28,5
Quickstep
2093254265 234  526
2104633533  4   316,5
2172445444 116  418
2185566656    37629
22011111117     15
2276322322 4    210,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
209565552655
210432,54316,533
217344341844
218656662966
22011111511
227222,52210,522