Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
73 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.833Krause, Artur - Buanova, EkaterinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
2.865Tilp, Stefan - Grabner, DanielaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.876Zadow, Felix - Belgorodska, AnnaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.805Bartsch, Maik - Huvers, CarinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
5.860Siemering, Timo - Hannemann, JudithTanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt (TSH)GER
6.823Groß, Christian - Keusch, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.840Molthan, Oliver - Harms, JenniferGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
8.879Wessel, Alexander - Kasanzew, KristinaTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
9.818Friedrich, Martin - Klein, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.871Wieczorek, Jakob - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.831Köhler, Philipp - Laqua, NavinaTanzkreis Schwarz-Gold Altenburg (TTSV)GER
12.828Hüsch, Marko - Keßler, KatjaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.815Ehlert, Markus - Riedl, KathrinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
14.-16.809Borchardt, Noel - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
14.-16.835Kupferschmidt, John - Lausmann, SaskiaTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
14.-16.847Poad, Alexander - Berg, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
17.-18.824Groß, Raphael - Wilk, Stefanie AlexandraRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
17.-18.861Sitnikow, Johannes - Shpigalter, JanaDie Residenz Münster (TNW)GER
19.836Maier, Jonathan - Romanova, AnnaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
20.827Hopfe, Christopher - Heinrich, MariekeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
21.872Winkler, Ralf - Lasarenko, NataliaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
22.810Brandewiede, André - Diarra, AminataBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
23.816Fazekas, Adrian - Bartsch, SabrinaTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.834Krieger, Dennis - Stamer, ChantalTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
24.-25.848Prentke, Dennis - Gräbert, PatriciaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
26.-30.804Balitskiy, Artem - Ligouis, Alice1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
26.-30.813Darabos, Gergely - Ermakova, Tatianabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
26.-30.832Kraus, Christian - Depta, Jessicacasino blau-gelb essen (TNW)GER
26.-30.849Quandt, Jan - Wurst, LenaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
26.-30.875Wolf, Alexander - Felix, BrigitteGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
31.-32.838Meinert, Mike - Mißfeldt, AlinaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
31.-32.878Nesteriuk, Jasha - Sauter, CarolineTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
33.-35.817Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieDie Residenz Münster (TNW)GER
33.-35.825Hauff, Falco - Müller, Anna1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
33.-35.854Rupp, Peter - Terentyera, AnnaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
36.-38.803Backes, Jan - Müller, VeraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
36.-38.826Heide, Dennis - Wierczoch, ElisabethGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
36.-38.843Nedderhoff, Alexander - Grönwoldt, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
39.807Beckmann, Mathias - Pape, VerenaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
40.855Ryban, Erik - Stanova, BarbaraSlovakiaSVK
41.-42.830Kiefer, Cedric - Brumm, AlinaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
41.-42.839Michel, Stephan - Wauter, JudithTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
43.864Tiegel, Sören - Larin, OlgaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
44.808Bilich, Thomas - Stroh, TatjanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
45.811Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
46.812Coors, Thiemo - Stein, MiriamBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.844Pengel, Norbert - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
47.-49.862Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
47.-49.863Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
50.-52.858Schuler, Benjamin - Koenigs, AnaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
50.-52.870Wetscher, Johannes - Jagemann, Alexandra vonTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
50.-52.874Witt, Mirko - Lemke, JaninaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
53.822Grahle, Marcel - Michel, JudithTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
54.851Regener, Berthold - Härle, Regina1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
55.-60.801Alemanno, Angelo - Konrad, LudmilaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
55.-60.841Müller, Cornel - Theilen, LaraTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
55.-60.850Rath, Marco - Lautner, KatharinaTanz-Club Laaber (LTVB)GER
55.-60.868Wense, Lars von der - Sigl, IsabelleTTC München (LTVB)GER
55.-60.873Wirth, Stephan - Voss, CatherinaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
55.-60.877Zänsdorf, Franz-Axel - Tetzlaff, SabrinaTanzclub Zerbst (TVSA)GER
61.-62.806Baumgartner, Markus - Plambeck, Gitta Rilana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
61.-62.867Voth, Matthias - Schulze, JuliaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
63.845Peter, Richard - Hackenberg, RosemarieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
64.-65.821Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
64.-65.869Wenzel, Eike - Münch, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
66.802Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
67.-68.846Phankarat, Terawat - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
67.-68.857Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
69.852Ritter, Norman - Nikolova, DesislavaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
70.853Rösing, Björn - Kräft, PiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
71.-73.819Friedrichs, Nils - Klaumünzer, DanielaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
71.-73.842Nadobny, Konrad - Weber, NadinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
71.-73.856Schmelzle, Michael - Schmelzle, PatriciaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2AEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 2BHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2CKravchenko, AnastasiyaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 2DLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 2EMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 2FStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2GWobschall, AnnabellBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
801802803804805806807808809810811812813815816
Vorrunde
2A205355134012444
2B205334233554555
2C513541255444254
2D041531245142325
2E015442455551455
2F005550522133445
2G503130434504544
Summe14627262713202528212220272932
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A515104003415
2B335000401555
2C255255510155
2D055305550055
2E204555430055
2F015200001435
2G344105500545
Summe1519331410242395192835
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A50000
2B50050
2C45330
2D35330
2E55030
2F50010
2G23240
Summe29188190
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A5
2B3
2C3
2D3
2E5
2F5
2G3
Summe27
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz55. - 60.66.36. - 38.26. - 30.4.61. - 62.39.44.14. - 16.22.45.46.26. - 30.13.23.
 
WertungsrichterPaare
817818819821822823824825826827828830831832833
Vorrunde
2A040125205455315
2B540101543504555
2C550245453112535
2D250015551353334
2E550255521352555
2F250115253554545
2G550043404541453
Summe2433071729272120262521302632
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A025105454105
2B253412503455
2C455552101325
2D055530050515
2E524500350555
2F055153554515
2G543223530254
Summe162830231615232312251934
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A2510455
2B5524025
2C5520115
2D5540505
2E1450555
2F5205455
2G5533525
Summe28311712242035
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2A15005
2B54005
2C54015
2D25315
2E03455
2F43055
2G25515
Summe1929121335
QualifiziertXX
Finale
Addition305
Platz33. - 35.9.71. - 73.64. - 65.53.6.17. - 18.33. - 35.36. - 38.20.12.41. - 42.11.26. - 30.1.
 
WertungsrichterPaare
834835836838839840841842843844845846847848849
Vorrunde
2A545055005030551
2B354355403113453
2C254224004140254
2D545524302310243
2E555535501400553
2F455455203500555
2G252354003531535
Summe2633302227321402119124283224
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A5150355510
2B4554155113
2C1552352024
2D2535050150
2E2155050543
2F5551053554
2G1530530525
Summe20273117123315222019
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A0555
2B5050
2C5150
2D1151
2E0155
2F2555
2G5352
Summe18163518
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A3
2B5
2C2
2D5
2E3
2F1
2G3
Summe22
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz24. - 25.14. - 16.19.31. - 32.41. - 42.7.55. - 60.71. - 73.36. - 38.47. - 49.63.67. - 68.14. - 16.24. - 25.26. - 30.
 
WertungsrichterPaare
850851852853854855856857858860861862863864865
Vorrunde
2A220032002543555
2B301135005544145
2C131023011550555
2D510021015441025
2E141133000524514
2F150024012554315
2G110053013153035
Summe14163220210418302919192134
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A205215
2B255425
2C245255
2D505515
2E005005
2F045414
2G501415
Summe161331211134
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A525
2B405
2C535
2D555
2E500
2F544
2G234
Summe311728
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A54
2B35
2C45
2D53
2E40
2F55
2G15
Summe2727
QualifiziertXX
Finale
Addition2210
Platz55. - 60.54.69.70.33. - 35.40.71. - 73.67. - 68.50. - 52.5.17. - 18.47. - 49.47. - 49.43.2.
 
WertungsrichterPaare
867868869870871872873874875876877878879
Vorrunde
2A5005551505050  
2B4414431123104  
2C0514541145335  
2D0110541345245  
2E3210534445145  
2F0002545325345  
2G1233541144435  
Summe1314718342714182032142329  
QualifiziertXXXXXX  
1. Zwischenrunde
2A550051  
2B501504  
2C443535  
2D545535  
2E335534  
2F230512  
2G555125  
Summe292419261726  
QualifiziertXXXX  
2. Zwischenrunde
2A5311  
2B3254  
2C5255  
2D5045  
2E1054  
2F3052  
2G4304  
Summe26102525  
QualifiziertXXX  
3. Zwischenrunde
2A502  
2B045  
2C353  
2D125  
2E053  
2F050  
2G523  
Summe142321  
QualifiziertX  
Finale
Addition18  
Platz61. - 62.55. - 60.64. - 65.50. - 52.10.21.55. - 60.50. - 52.26. - 30.3.55. - 60.31. - 32.8.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
8052355255 2337 55
8235644563  135 66
83311111216     11
86035624161234  44
8656223632 35   22
8764436344  26  33
Cha-Cha-Cha
8052446355 124  510
8234555564   26 612
83311111117     12
8603663226 24   37
8655232632 35   24
8766324443 136  47
Rumba
8052346354 135(16)  313
8233555563  226 618
83311111117     13
8604664226 224  512
8656222632 4    26
8765433445  25(18)  411
Paso Doble
8052346255 234(11)  417
8234565563  125 624
83311111117     14
8603654436  24(14)  517
8655222622 5    28
8766433344  36  314
Jive
8052345353 14   320
8235464564   35(22) 630
83311111117     15
8603556436  235(20) 522
8654232622 4    210
8766623245 234  418


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
805553432044
823666663066
83311111511
860435552255
865222221022
876344341833