Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
24 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.312Pilz, Christian - Kaiper, AndreaUTSC Starlight WienAUT
2.301Blaschke, Gerald - Blaschke, DorisTSC AllegroAUT
3.304Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.315Reinecke, Detlev - Schusser, AstridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
5.316Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
6.313Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.314Polzer, Thomas - Barkey, PriscilaDance Unlimited ZürichSUI
8.324Wagner, Andreas - Wagner, SusanneTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
9.319Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-11.305Burkart, Rolf - Michel, CorinneTGS/TTZ ZürichSUI
10.-11.317Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
12.306Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
13.-14.309Kornhass, Peter - Fürstner, PetraTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
13.-14.321Schwarz, Werner - Carstens, MarionClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.310Kowald, Wilfried - Nienhäuser, BirgitTSA Melle in der BTSG Lübbecke (NTV)GER
15.-17.311Linden, Stefan - Jocham, Ania Dr.TSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
15.-17.323Vogt, Matthias - Vogt, ReginaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
18.307Klein, Detlev - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
19.308Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
20.325Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
21.-22.318Schneider, Thomas - Stegemeier, KirstenNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
21.-22.322Söllner, Karsten - Söllner, AnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
23.302Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
24.320Schückel, Karsten Dr. - Schückel, AngelaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBade, MichaelBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3HBirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3IDehling, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3JHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3KKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 3LNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
301302304305306307308309310311312313314315316
Vorrunde
3H515555521153535
3I515440134552445
3J405152444455354
3K405534220152524
3L215351035251135
3M525415232455543
3N525242454354415
Summe30735242719182220203522272231
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3H5542153415
3I3550053245
3J5005555055
3K5510052535
3L0403253241
3M2420254434
3N4122051425
Summe24241412103521212230
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3H5552215
3I1555150
3J3255155
3K5554515
3L2551152
3M4451550
3N5453213
Summe25303521172320
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition12135282324
Platz2.23.3.10. - 11.12.18.19.13. - 14.15. - 17.15. - 17.1.6.7.4.5.
 
WertungsrichterPaare
317318319320321322323324325
Vorrunde
3H204352332      
3I521000453      
3J415010343      
3K321053442      
3L225140341      
3M504252151      
3N315031243      
Summe248256238202915      
QualifiziertXXXX      
1. Zwischenrunde
3H1252      
3I2105      
3J3501      
3K1133      
3L2405      
3M3525      
3N2504      
Summe14231025      
QualifiziertXX      
2. Zwischenrunde
3H41      
3I05      
3J40      
3K00      
3L04      
3M15      
3N50      
Summe1415      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz10. - 11.21. - 22.9.24.13. - 14.21. - 22.15. - 17.8.20.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3H3I3J3K3L3M3N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3012432442 34(9)   22
3043163356114(10)   33
31212111116     11
3135555624 1126 66
3156346235 134(12)  44
3164624563 124(13)  55
Tango
3013422344 24(10)   35
3042263255 34(9)   25
31211111117     12
3135555632 1226 612
3156346426 124(13)  48
3164634563  24(14)  510
Wiener Walzer
3013232362 36   27
3042363244 24   38
31211111117     13
3135546655   15(24) 618
3156455436  135(21) 513
3164624523 235  414
Slowfox
3012432322 4    29
3043263253 25   311
31211111117     14
3135525635 1226 523
3156356444  14  417
3164644566   34 620
Quickstep
3013422325 35(12)   312
3041253243135(11)   213
31221111116     15
3135645652 1125 528
3156366436  2337623
3164534564  14  424


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
301232231222
304323321333
31211111511
313666552866
315445462344
316554642455