Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II S Standard 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
9 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.501Bodinet, Uwe - Bodinet, Cornelia Dr.TanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER
2.507Meng, Klaus - Kunau, GabrieleTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
3.508Paul, Olaf - Renno-Paul, ChristlTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
4.510Schaupp, Günter - Schaupp, AnitaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
5.504Kaiser, Tilo - Kaiser, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
6.502Dodaro, Sergio - Dodaro, FrancescaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.505Klatt, Hans-Jürgen - Klatt, SusanneTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
8.512Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
9.511Schneider, Michael - Schneider, MonikaTanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBade, MichaelBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3HBirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3IDehling, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3JHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3KKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 3LNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
501502504505507508510511512
Vorrunde
3H523555500      
3I525055500      
3J535055502      
3K553345500      
3L505144402      
3M553155312      
3N520554502      
Summe3519241533333218      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition53024111421      
Platz1.6.5.7.2.3.4.9.8.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3H3I3J3K3L3M3N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
50111151116     11
502666164611122766
5045342355 134  44
5072234222 5    22
5084423534 136  33
5103556463  235 55
Tango
50111131116     12
5025662645 1124 612
5046354456  135 59
5074235224 34   35
5083421532135   25
5102546363 134  49
Wiener Walzer
50111111117     13
5025663646  1237618
5046354555  126 514
5072225222 6    27
5084532433 14   38
5103446364  25  413
Slowfox
50111111117     14
5026666666     7624
5045554553  127 519
5073223322 4    29
5084332234 25   311
5102445445 115  417
Quickstep
50111111117     15
5026664656   127630
5045555545   17 524
5072222222 7    211
5083343334  5   314
5104436463  25  421


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
50111111511
502666663066
504455552455
507232221122
508323331433
510544442144