Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 09.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
72 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.57Nickels, Philipp - Güntherschulze, LynnClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
2.19Funke, Mario - Horn, DianaTSC Royal Bonn (TNW)GER
3.34Jensen, Falk - Thiele, SusanneTTH Dorsten (TNW)GER
4.42Lambrecht, Sebastian - Scheludko, XeniaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
5.35Johannes, Sebastian - Knittel, DeniseTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
6.17Flügge, Maurice - Kyas, KristinBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.37Kick, Maximilian - Paunovic, SandraTTC München (LTVB)GER
8.5Böhm, Tim Daniel - Jatzkewitz, Julia1. Latin Team Kiel (TSH)GER
9.46Lisicki, Marco - Rachstein, ElisabethTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.25Ging, Bernhard - Labus, LisaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
10.-11.68Senhen, Hannes - Hockemeyer, ChantalTSC Walsrode (NTV)GER
12.20Fürstenberg, Felix - Günther, IrinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
13.79Weber, Thore - Strobl, FranziskaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.12Dennes, René-Pascal - Wegiel, Anna MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
14.-16.14Evers, Nils - Frank, Kristin1. Latin Team Kiel (TSH)GER
14.-16.30Immendorf, Daniel - Cremer, SaskiaTSC Rheindahlen (TNW)GER
17.-18.24Gillich, Alexander - Klopf, LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
17.-18.75Ungermann, Boris - Nakbun, ParawiBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
19.63Schmidt, Daniel - Buresch, GrietjeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
20.-22.13Elsner, Fabian - Kreibich, Selma ClaraCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.56Nick, Fabian - Weinberg, SabrinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
20.-22.81Winzer, Torben - Adams, KatharinaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
23.6Boog, Frithjof - Butenberg, JanineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
24.1Albrecht, Luc Broder - Nagel, RicaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.21Gaziano, Flavio - Jahn, MelanieTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
25.-27.48Mannchen, Timon - Martin, ElenTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
25.-27.62Romanowski, Nils - Königs, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
28.-30.15Fervers, Bernhard - Meinköhn, AnikaTSA d. TuS 1860 Wickrath (TNW)GER
28.-30.41Kubica, Christian - Baier, Anna LenaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
28.-30.67Schwabe, Sebastian - Laszewski, MarenTSA d. Osnabrücker TB 1876 (NTV)GER
31.-34.16Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
31.-34.43Liers, Steven - Wendelken, RiekeTSA d. SC Weyhe (NTV)GER
31.-34.49Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
31.-34.65Schumann, David - Gericke, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.69Shulepov, Ivan - Belmann, KatharinaTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
35.-36.82Wulf, Andreas - Poffers, MaritTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
37.59Raue, Alexander - van der Wall, Katharina MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
38.45Linhart, Stefan - Neidel, PaulineTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
39.83Blanke, Janek - Blanke, MichaelaTSA d. SC Weyhe (NTV)GER
40.-41.51Mohrenz, Dominic - Louis, RoxanaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
40.-41.71Spagnolo, Luigi - Piske, Evacasino blau-gelb essen (TNW)GER
42.44Lillge, Christian - Klettke, JaninaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
43.36Karry, Martin - Zienc, Anne KatrinRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
44.-49.18Fotakakis, Elias - Hehl, AnnikaTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER
44.-49.27Haase, Christian - Lindemann, Gina-JuliaTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
44.-49.28Hartmann, Magnus - Lindenau, InesHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
44.-49.61Rink, Thomas - Behrendt, ClaudiaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
44.-49.64Schmoll, Sebastian - Schoone, StephanieTTC Oldenburg (NTV)GER
44.-49.74Temmen, Kai - Hirsch, NataliaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
50.-52.8Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
50.-52.23Gericke, Michél - Stavropoulos, ChristinaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
50.-52.73Szeremley, Daniel - Grob, SabrinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
53.-55.26Gulenko, Anton - Karnatz, SonjaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
53.-55.52Morrone, Nicola - Borger, ElisabethTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
53.-55.78Weber, Lennart - Helmers, HannahTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
56.-60.10Dahn, Florian - Hansen, RieRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
56.-60.38Kloppenburg, Gerolf - Röschmann, KarolineTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
56.-60.47Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
56.-60.55Muskulus, Pascal - Wartmann, Anna KristinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
56.-60.60Rickers, David - Johnsen, SwantjeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
61.-64.4Balbierz, Klaus - Albers, KatharinaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
61.-64.32Jagott, Dennis - Spink, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
61.-64.40Kruse, Andreas - Bauch, MonikaUTC Münster (TNW)GER
61.-64.54Muntel, Tobias - Asche, Anna-KatharinaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
65.-66.39Köppel, Kornelius - Häfner, HeikeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
65.-66.58Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
67.-69.3Außem, Jonas - Strehlke, LauraGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
67.-69.11Daum, Matthias - Brüning, VanessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
67.-69.33Jelinek, Mirko - Wagner, Dr. Anne ChristineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
70.-72.66Schurr, Marc-Steffen - Pogorzelska, BarbaraOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
70.-72.70Siebertz, Sebastian - Schadagies, NaemiBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
70.-72.84Warnke, Julian - Schreiber, JuliaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1AFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 1BKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1CKröger, SebastianTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 1DKrüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 1ENicolos, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter 1FPihl, AndreaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1GSörensen, MichaelTanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
134568101112131415161718
Vorrunde
1A201230003331031
1B300223313130330
1C311220102331233
1D201221003223232
1E300222003222332
1F301222013133130
1G311330201233221
Summe192515168621814191313209
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A133023013
1B223212220
1C220221003
1D232231303
1E323321233
1F310303003
1G331132333
Summe16161213131310918
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A0322033
1B0211100
1C0302103
1D0303323
1E0010113
1F0102022
1G0300022
Summe01541061016
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A33
1B22
1C22
1D33
1E03
1F13
1G20
Summe1316
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz24.67. - 69.61. - 64.8.23.50. - 52.56. - 60.67. - 69.14. - 16.20. - 22.14. - 16.28. - 30.31. - 34.6.44. - 49.
 
WertungsrichterPaare
192021232425262728303233343536
Vorrunde
1A310233101100331
1B331223232210232
1C332113112310333
1D333233021300331
1E332013210300330
1F333021013321331
1G333133110311323
Summe211914815197991852202011
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A230131330
1B333133130
1C330203330
1D313233330
1E330333330
1F312022320
1G333333331
Summe20171112171819201
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A3200033
1B3312232
1C3201233
1D3323233
1E3332233
1F3131132
1G3203133
Summe2116912102119
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
1A21032
1B31232
1C21133
1D21033
1E30033
1F11232
1G30332
Summe16582117
QualifiziertXXX
Finale
Addition7914
Platz2.12.25. - 27.50. - 52.17. - 18.10. - 11.53. - 55.44. - 49.44. - 49.14. - 16.61. - 64.67. - 69.3.5.43.
 
WertungsrichterPaare
373839404142434445464748495152
Vorrunde
1A310113313312313
1B310023311323332
1C210123223313230
1D120033023311311
1E300033110002331
1F310113202210320
1G303233331202330
Summe1863515211410131661320167
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A3033003310
1B3333003010
1C3232133312
1D3031102020
1E3230001130
1F3130013210
1G3230012201
Summe211021925171193
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A333
1B333
1C332
1D330
1E330
1F333
1G331
Summe212112
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A333
1B032
1C232
1D231
1E330
1F322
1G131
Summe142011
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz7.56. - 60.65. - 66.61. - 64.28. - 30.4.31. - 34.42.38.9.56. - 60.25. - 27.31. - 34.40. - 41.53. - 55.
 
WertungsrichterPaare
545556575859606162636465666768
Vorrunde
1A103300023321032
1B013313012222033
1C001303113322033
1D232303122311033
1E001201103313023
1F112211022312133
1G111312312301023
Summe56131931369172091211920
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A33033120
1B33210113
1C13132313
1D33113221
1E03012213
1F33121012
1G03101023
Summe13216111291015
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A0330
1B1303
1C0313
1D2220
1E0313
1F3311
1G0303
Summe620813
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A30
1B32
1C31
1D30
1E32
1F31
1G32
Summe218
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz61. - 64.56. - 60.20. - 22.1.65. - 66.37.56. - 60.44. - 49.25. - 27.19.44. - 49.31. - 34.70. - 72.28. - 30.10. - 11.
 
WertungsrichterPaare
697071737475787981828384
Vorrunde
1A301303130020   
1B003123113310   
1C300023223120   
1D203112133020   
1E101123122311   
1F211103131230   
1G203123033320   
Summe1311289207171512131   
QualifiziertXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
1A0023001   
1B0032331   
1C2032220   
1D2113200   
1E0001120   
1F3233102   
1G0013300   
Summe7313171274   
QualifiziertXXX   
2. Zwischenrunde
1A030   
1B323   
1C322   
1D010   
1E000   
1F320   
1G031   
Summe9136   
QualifiziertX   
3. Zwischenrunde
1A0   
1B0   
1C0   
1D2   
1E0   
1F2   
1G0   
Summe4   
Qualifiziert   
Finale
Addition   
Platz35. - 36.70. - 72.40. - 41.50. - 52.44. - 49.17. - 18.53. - 55.13.20. - 22.35. - 36.39.70. - 72.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
173662646 1233766
194345223 24   22
3425514152334(8)  44
3552345511234(10)  55
426423364 135  33
5711161324     11
Rumba
173662646 12337612
195255333 14   24
3425414142336  37
356334562 134  510
424423255 235  47
5711161215     12
Jive
173662656 12237618
194453223 24(10)   37
342531514234(7)   29
356245442 225  414
425324365 134  512
5711161315     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
176661866
19223722
34432933
355541455
423451244
57111311