Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 09.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
102 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.236Hiemer, Benedict - Toth, BirgitTSC Schwarzgold WienAUT
2.219Enz, Alecander - Pauli, SonjaUTSC Forum WienAUT
3.227Gmeinder, Yannick Lukas - Schorer, Sonja KatharinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
4.303Wolf, Donald - Frey, BeateTSC blau-grün WienAUT
5.269Prinzler, Martin - Heber, JuliaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
6.286Tennstedt, Joachim - Romba, SarahTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.276Scholz, Christoffer - Karabataki, NadineDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
8.-10.237Hiemer, Sebastian - Böhm, Nadine MercedesTSC Schwarzgold WienAUT
8.-10.241Jahrmann, Klemens - Schrotta, KathrinUTSC Forum WienAUT
8.-10.258Mosig, Dominic - Ewerth, SolveigTSC Savoy München (LTVB)GER
11.299Weinholz, Tim - Kleckow, JaninaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
12.-13.224Finette, Marcel - Ziegert, MichaelaTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
12.-13.257Möller, Michael - Krämer, VerenaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
14.232Haverkamp, Jonas - Witte, JaquelineTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
15.272Schachner, Andreas - Fetzner, MareikeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.215Dauben, Thomas - Marenko, AnastasiyaTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
16.-17.266Pichler, Georg - Nusime, JuliaTSK Modena WienAUT
18.279Spirtz, Robin - Seebacher, RebeccaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
19.305Zimmer, Christoph - Dunker, CharlineTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
20.-21.223Felner, Lukas - Warnek, KarinaTSC blau-grün WienAUT
20.-21.306Zytynski, Jan - Rasmussen, Lynn1. Latin Team Kiel (TSH)GER
22.242Jürgensen, Thorben - Wargers, InaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
23.204Benninghoff, Tim - Sadrinna, VerenaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
24.-25.225Fütterer, Dietmar - Matthias, SarahTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
24.-25.249Laufer, Frederik - Ramm, CarolinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
26.-27.213Cakan, Deniz - Völcker, KarlaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
26.-27.291Tumm, Sebastian - Hryniewska, OliwiaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.263Otte, Hans Frederik - Heuer, Anna1. Latin Team Kiel (TSH)GER
29.-34.209Bögner, Stephan - Tsolakidou, ChristinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
29.-34.260Nedelkovski, Vedran - Schmidt, JuliaTSK Juventus WienAUT
29.-34.273Schanzenbächer, Stefan Dr. - Wegscheider, JohannaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
29.-34.282Stalder, Mark - Dreier, YuliaTTZ/TTKBSUI
29.-34.284Stenzel, Christopher - Möller, AnikaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
29.-34.311Andersen, Sven-Olaf - Einem, Vicky vonGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.-36.201Angerhausen, Pascal - Binger, BeateTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
35.-36.281Stahl, Tjark - Connah, MadeleineGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
37.210Buck, Malte - Mull, MargauxTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
38.-41.211Bunger, Fabian - Czieluch, ClaudiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
38.-41.238Hofmann, Johannes - Drungels, Janna1. Latin Team Kiel (TSH)GER
38.-41.290Trompeter, Dennis - Risse, JenniferRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
38.-41.313Weiß, Alexander - Schafnitzl, MonaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
42.205Bensch, Tommy - Seiring, Laila1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
43.-46.216De Luca, Marcello - Fahrian, LenaTanzclub Konstanz (TBW)GER
43.-46.248Kopietz, Christoph Alexander - Beetz, MilenaTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
43.-46.264Pfannmöller, Martin - Schnell, Sandra EdithTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
43.-46.292Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
47.-50.244Kauffeld, Julian - Mentges, JasminGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
47.-50.253Maasch, Sven - Wilde, SarahTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
47.-50.270Reimers, Marcel - Gruhn, FranziskaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
47.-50.302Wetjen, Nils - Segelhorst, VivienTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
51.-53.222Feilbach, Marco - Weber, LauraTSC Ingelheim (TRP)GER
51.-53.261Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
51.-53.297Walter, Felix - Luber, ClaudiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
54.287Teske, Marvin - Scharfenberger, FranziskaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
55.-59.202Bärenz, Marc - Heupt, MelanieTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
55.-59.203Barynskyy, Alexander - Stockmann, KerstinTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
55.-59.255Materin, Viktor - Schuhmann, AlewtinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
55.-59.295Voigt, Lukas - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
55.-59.307Jäger, Nils - Steshenko, OlenaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
60.-63.221Federwitz, Malte - Sklarevski, EvgeniaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
60.-63.243Kämpf, Sascha - Weich, JuliaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
60.-63.267Prantner, Michael - Raich, JulianaUTSK TirolAUT
60.-63.300Weiss, André - Wicher, Anna KatharinaDie Residenz Münster (TNW)GER
64.-66.220Esche, Marko - Neiss, KatharinaTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.293Ullrich, Silas - Döpper, Lena-MarieGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
64.-66.301Weiß, Bastian - Doert, Verena LaurenBraunschweig Dance Company (NTV)GER
67.-68.212Büsing, Simon Marcel - Kromer, DeniseGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
67.-68.312Stonies, Daniel - Höhn, LinaTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
69.-79.214Cremanns, Niklas - Ramöller, HannaTSC Astoria Bad Segeberg (TSH)GER
69.-79.226Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
69.-79.229Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
69.-79.233Heft, Lukas - Mies, SvenjaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
69.-79.234Henke, Sascha - Gebben, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
69.-79.251Locher, Felix - Nater, SilviaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
69.-79.265Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
69.-79.277Schumann, Glenn - Schumann, PersephenyShall we dance Berlin (LTV Berlin)GER
69.-79.278Schwardt, Sebastian - Bellgrau, AnitaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
69.-79.280Stabenow, Kevin - Schumacher-Faltmann, EllenTSC Schwarz- Gold Coesfeld (TNW)GER
69.-79.288Tietz, Sebastian - Tietz, MerleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
80.-82.235Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
80.-82.256Mildner, Marc - Banki, MariannTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
80.-82.275Schmidt, Sergej - Geißler, AureliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
83.-85.230Güse, Dennis - Cirak, StellaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
83.-85.262Oliver, Hannes - Bonsack, NavinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
83.-85.294Viedt, Nico - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
86.-88.206Berger, Björn - Bönsch-Willschütz, VerenaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
86.-88.247Konecny, Maik - Millan, LarissaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
86.-88.268Prehn, Mirko - Michaelys, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
89.-91.231Halsinger, Jörn - Lange, ClaudiaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
89.-91.259Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
89.-91.296Vorpahl, Björn - Albert, DeniseTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
92.-96.245Kiesbye, Helge - Bursow, WladislawaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
92.-96.252Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
92.-96.274Scharrenbroch, Kay - Loy, Aline DésiréeTSG Leverkusen (TNW)GER
92.-96.304Wolff, Johannes - Sieweke, KatharinaTSA Gymnastik u. Tanz d. TG Münster (TNW)GER
92.-96.310Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
97.-99.218Dychevsklj, Andrej - Shevtsova, InnaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
97.-99.228Göller, Daniel - Rösch, JuliaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
97.-99.285Stockbrink, Christian - Ryapushkina, JuliaUTC Münster (TNW)GER
100.289Timmermann, Iven - Münch, FabienneBraunschweig Dance Company (NTV)GER
101.-102.240Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
101.-102.309Hinz, Jean-Pierre - Böning, CarolineTSG Quirinus Neuss (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2ABlume, MiriamTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 2BBöke, BerndHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
Wertungsrichter 2CGrabon, RudiTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 2DHoffmann, AndreasTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 2EMertens, Dr. DanielTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter 2FNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2GSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin Abt. Jazzdance (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
201202203204205206209210211212213214215216218
Vorrunde
2A322341421232440
2B132243222023221
2C314320344342440
2D222400323030432
2E431410333442430
2F121333134121430
2G323440131120441
Summe1715152318717191811201026234
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A421420141
2B033411421
2C331322342
2D211113230
2E240032341
2F120112043
2G033010240
Summe1218913111015258
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A003
2B103
2C324
2D013
2E001
2F300
2G003
Summe7317
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz35. - 36.55. - 59.55. - 59.23.42.86. - 88.29. - 34.37.38. - 41.67. - 68.26. - 27.69. - 79.16. - 17.43. - 46.97. - 99.
 
WertungsrichterPaare
219220221222223224225226227228229230231232233
Vorrunde
2A433344414010032
2B342314324241132
2C423044334122144
2D412444324000142
2E413444404010040
2F401334103123230
2G410214324002130
Summe271214192128211027410862410
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4133144
2B4024143
2C4243144
2D4224333
2E4044442
2F3144431
2G4044344
Summe2762326172621
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A432044
2B314044
2C321243
2D413314
2E444040
2F313133
2G304042
Summe24122162420
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A4124
2B3140
2C4132
2D4211
2E4240
2F3332
2G4441
Summe26142110
QualifiziertXX
Finale
Addition812
Platz2.64. - 66.60. - 63.51. - 53.20. - 21.12. - 13.24. - 25.69. - 79.3.97. - 99.69. - 79.83. - 85.89. - 91.14.69. - 79.
 
WertungsrichterPaare
234235236237238240241242243244245247248249251
Vorrunde
2A114440413202443
2B232110442120434
2C113440332401421
2D024410440210321
2E104440344213040
2F304440232201141
2G224330441310420
Summe10925242102423141657202110
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A43140111
2B32143111
2C43242032
2D43142101
2E44204104
2F43324223
2G43044113
Summe27211022197815
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A41411
2B41431
2C44200
2D44200
2E44043
2F43311
2G42420
Summe281919116
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A414
2B304
2C444
2D441
2E440
2F442
2G002
Summe231717
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz69. - 79.80. - 82.1.8. - 10.38. - 41.101. - 102.8. - 10.22.60. - 63.47. - 50.92. - 96.86. - 88.43. - 46.24. - 25.69. - 79.
 
WertungsrichterPaare
252253255256257258259260261262263264265266267
Vorrunde
2A042144042043141
2B434444244324321
2C122144231131141
2D024024023242034
2E010042032043042
2F031032134240241
2G022324120043314
Summe51715923246211682516102214
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A03401223
2B34431023
2C04440103
2D24230404
2E02400103
2F13424321
2G11410321
Summe7212613614818
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A334
2B443
2C333
2D323
2E240
2F434
2G140
Summe202317
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A31
2B44
2C23
2D32
2E03
2F20
2G04
Summe1417
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz92. - 96.47. - 50.55. - 59.80. - 82.12. - 13.8. - 10.89. - 91.29. - 34.51. - 53.83. - 85.28.43. - 46.69. - 79.16. - 17.60. - 63.
 
WertungsrichterPaare
268269270272273274275276277278279280281282284
Vorrunde
2A044440241032412
2B141321040410342
2C042432240343434
2D043430142140341
2E043421042042444
2F443340242142123
2G232241243131434
Summe727182422592810102310232120
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A442444300
2B403122340
2C312044112
2D413041123
2E404043043
2F202434103
2G213444322
Summe23719132522121313
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A4442
2B3333
2C4233
2D4430
2E4232
2F4133
2G3443
Summe26202316
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A413
2B103
2C404
2D334
2E400
2F203
2G231
Summe20718
QualifiziertX
Finale
Addition18,5
Platz86. - 88.5.47. - 50.15.29. - 34.92. - 96.80. - 82.7.69. - 79.69. - 79.18.69. - 79.35. - 36.29. - 34.29. - 34.
 
WertungsrichterPaare
285286287288289290291292293294295296297299300
Vorrunde
2A141103441331243
2B042102231241143
2C044010332122341
2D131102334020331
2E040404240210241
2F124212213002422
2G134113211030243
Summe42416103161819128156172514
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A3022104
2B4002114
2C4101113
2D4012203
2E4032304
2F3124041
2G0122004
Summe22310158623
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A303
2B404
2C412
2D201
2E404
2F411
2G214
Summe23319
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A31
2B44
2C11
2D21
2E44
2F41
2G24
Summe2016
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz97. - 99.6.54.69. - 79.100.38. - 41.26. - 27.43. - 46.64. - 66.83. - 85.55. - 59.89. - 91.51. - 53.11.60. - 63.
 
WertungsrichterPaare
301302303304305306307309310311312313
Vorrunde
2A144142300033   
2B344213103321   
2C334143400234   
2D144142200404   
2E231043200403   
2F104033202311   
2G123031100322   
Summe122024523171505191118   
QualifiziertXXXXXX   
1. Zwischenrunde
2A043324   
2B231121   
2C144024   
2D442330   
2E001211   
2F044310   
2G034320   
Summe72219151310   
QualifiziertXXX   
2. Zwischenrunde
2A432   
2B401   
2C332   
2D443   
2E002   
2F302   
2G430   
Summe221312   
QualifiziertX   
3. Zwischenrunde
2A4   
2B4   
2C1   
2D3   
2E1   
2F3   
2G4   
Summe20   
QualifiziertX   
Finale
Addition17,5   
Platz64. - 66.47. - 50.4.92. - 96.19.20. - 21.55. - 59.101. - 102.92. - 96.29. - 34.67. - 68.38. - 41.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
219151426224    22
2276135521234(7)   33
236242111535    11
2695642353 134(12)  55
2864366446  14(15)  66
3033253634 14(11)   44
Cha-Cha-Cha
219152224215    24
2276134531224(8)   36
23624111144     12
2694643456  14  510
2865356365  225 612
3033265623 24(10)   48
Rumba
2192522242 5    26
2275136331225   39
23613111234     13
26946434151125  414
2866465566   137618
3033254654 124  513
Jive
219243152124    28
2276126352134   312
23613121144     14
2693643245 135(16)6(21)7(27)4,518,5
2865565466   14 624
3034254633 135(16)6(21)7(27)4,517,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2192222822
22733331233
2361111411
2695544,518,555
28666662466
3034454,517,544