Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 09.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
38 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.28Pilz, Christian - Kaiper, AndreaUTSC Starlight WienAUT
2.2Bömmel, Gerrit van - Maass, GabrieleGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
3.4Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.15Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
5.25Meyer, Stefan - Wendlinger, MartinaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
6.36Sehlke, Holger - Hoffmann, SilkeTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.13Hartmann, Dirk - Fuhrmann, BettinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
7.-8.31Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.12Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
9.-10.43Dumser, Gerd - Dumser, AnjaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
11.-12.14Hartmann, Thomas - Hartmann, TheklaTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
11.-12.38Tenzer, Markus - Günther, MartinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-15.16Jendretzke, Kai Dr. - Kasanowski, JanaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
13.-15.24Mandel, Stefan - Mandel, RitaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
13.-15.41Voß, Steffen - Braun, AngelaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
16.23Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
17.22Lehmann, Peter - Mix, BettinaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
18.-19.20Kutz, Jürgen - Kutz, SimoneTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.42Wagner, Andreas - Wagner, SusanneTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
20.-21.7Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
20.-21.27Parbel, Axel Dr. - Parbel, Michaela Dr.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
22.17Klein, Detlev - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
23.34Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.19Kowald, Wilfried - Nienhäuser, BirgitTSA Melle in der BTSG Lübbecke (NTV)GER
24.-25.33Rist, Swen - Rist, KatrinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
26.-27.29Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
26.-27.32Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
28.26Musial, Marek - Rietdorf, BeateBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
29.-30.8Dollberg, Thomas - Vollmer, BetinaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
29.-30.30Polzer, Thomas - Barkey, PriscilaDance Unlimited ZürichSUI
31.35Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
32.-33.10Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
32.-33.21Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
34.11Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.Gelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
35.18Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
36.6Clausing, Michael - Clausing, DanielaTSA d. TV Jahn Walsrode (NTV)GER
37.40Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
38.3Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3BHölschke, MichaelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3CKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3DKravchenko, AnastasiyaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3ENeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3FHesse, Dr. MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter 3GUlrich, UdoTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
234678101112131415161718
Vorrunde
3A505300105455550
3B405153014315433
3C505050105555531
3D515032331554242
3E505024314423140
3F505153005455510
3G405140232555331
Summe33135624121082630283225237
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A550544550
3B453520510
3C554245542
3D552153523
3E350533410
3F550254540
3G552145520
Summe32351121272434195
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A555203
3B452005
3C551045
3D550445
3E544202
3F550502
3G550025
Summe343412131027
QualifiziertXXX
Finale
Addition91420
Platz2.38.3.36.20. - 21.29. - 30.32. - 33.34.9. - 10.7. - 8.11. - 12.4.13. - 15.22.35.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282930313233
Vorrunde
3A055251324523222
3B141551522533530
3C410055525540115
3D251535544513432
3E322515510512414
3F441155424510311
3G150442505521131
Summe152610222824321324351412201415
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A40305053
3B35425055
3C00045350
3D43353253
3E25145042
3F02145252
3G11505455
Summe1416171933113420
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A551
3B554
3C550
3D243
3E450
3F552
3G353
Summe293413
QualifiziertXX
Finale
Addition267
Platz24. - 25.18. - 19.32. - 33.17.16.13. - 15.5.28.20. - 21.1.26. - 27.29. - 30.7. - 8.26. - 27.24. - 25.
 
WertungsrichterPaare
3435363840414243
Vorrunde
3A10550311       
3B50151533       
3C45552555       
3D22540335       
3E12510514       
3F41450515       
3G01441533       
Summe171129294311726       
QualifiziertXXXXXX       
1. Zwischenrunde
3A054101       
3B104432       
3C052555       
3D052141       
3E053324       
3F015505       
3G053004       
Summe12623191422       
QualifiziertXXX       
2. Zwischenrunde
3A030       
3B011       
3C505       
3D512       
3E302       
3F052       
3G200       
Summe151012       
QualifiziertX       
Finale
Addition29       
Platz23.31.6.11. - 12.37.13. - 15.18. - 19.9. - 10.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E3F3G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
22323422 4    22
41452335124   33
1562415531234  44
253566644  134(16) 66
2841141115     11
365635266 1224(15) 55
Tango
2221242216    24
41353333116   36
1554312441236  48
254566655   14 511
2831241114     12
366645566   137611
Wiener Walzer
2331221324(6)    26
42223532 4(8)    39
1544413461126  412
255556454   26 516
2811651214     13
366634665  1237617
Slowfox
2212152625    28
41333332127   312
154442243 237  416
255566455   15 521
2832141114     14
366655664   137623
Quickstep
211112234     19
42232334 36   214
154423542 236  420
256566455   14 526
283344111335   37
365655666    37629


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
222221922
4333321433
15444442044
25655552655
2811113711
36566662966