Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 09.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
28 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.108Geschner, Ralf - Geschner, CorneliaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
2.126Voß, Thomas - Voß, ChristineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
3.105Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
4.104Beier, Kurt-Jürgen - Wähner, Antjebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.110Kaufhold, Bernd - Kaufhold, AnjaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
6.129Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.122Seifert, Steffen - Seifert, CorneliaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
8.-9.107Claire, Martin le - Claire, Marion leTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
8.-9.119Müller, Thorsten - Liedtke, KerstinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
10.101Abel, Dietmar - Abel, AnnetteTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-12.106Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
11.-12.128Wieck, Andreas - Wieck, KarinTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
13.102Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
14.118Mahrt, Frank - Mahrt, HilkeTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.124Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.127Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
17.114Leutheuser, Manfred - Voigtländer, IrinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
18.113Kraus, Andreas - Kraus, StephanieTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
19.-20.103Beer, Frank - Beer, Simone Dr.TSC Rheindahlen (TNW)GER
19.-20.121Schulz, Oliver - Busch, Karin-BeateTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
21.125Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
22.115Lichtenberg, Willi - Röstel, BirgitTC Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
23.-24.111Kesseler, Wolfgang - Mark, Noemibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
23.-24.116Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
25.-26.117Littek, Andreas - Littek, HeikeTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
25.-26.123Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
27.120Pessel, Uwe - Steiner-Pessel, ElkeTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
28.112Kleine, Frank - Kleine, KerstinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3HEggert, Rudibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3IHeimann, ThorstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
Wertungsrichter 3JHölschke, RenateTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3KMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 3LMeng, KlausTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
Wertungsrichter 3MRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3NSchiena, MarioTSC Excelsior Köln (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101102103104105106107108110111112113114115116
Vorrunde
3H312552555203325
3I551142355202341
3J544235255103123
3K441552554205430
3L545354455001413
3M330555354515000
3N415533555310543
Summe29221826302327353315219201615
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3H02543252
3I54041352
3J45055135
3K50350555
3L21452455
3M01133345
3N51551055
Summe2114183115183229
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3H054352
3I434255
3J415155
3K135555
3L025255
3M052255
3N555055
Summe142430153532
QualifiziertXXXX
Finale
Addition2015525
Platz10.13.19. - 20.4.3.11. - 12.8. - 9.1.5.23. - 24.28.18.17.22.23. - 24.
 
WertungsrichterPaare
117118119120121122123124125126127128129
Vorrunde
3H2540443335354  
3I2332332314323  
3J3532052535544  
3K0340422235545  
3L4221542315325  
3M2440033135135  
3N1333220435145  
Summe1425238182314211734212431  
QualifiziertXXXXXX  
1. Zwischenrunde
3H425533  
3I241531  
3J014552  
3K120415  
3L051434  
3M535505  
3N103505  
Summe131719331525  
QualifiziertXXXX  
2. Zwischenrunde
3H4453  
3I2142  
3J2451  
3K2125  
3L2554  
3M3255  
3N0153  
Summe15183123  
QualifiziertXX  
Finale
Addition1030  
Platz25. - 26.14.8. - 9.27.19. - 20.7.25. - 26.15. - 16.21.2.15. - 16.11. - 12.6.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3H3I3J3K3L3M3N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1043366644  24  44
105421226314(7)    33
108213132135    11
1105525435 1237 55
126144411234(5)    22
1296653556  114 66
Tango
1043354644  25(18)  48
1055532363 14   36
10811112215     12
1104446435  15(19)  510
126222311226    24
1296665556    37612
Wiener Walzer
1043454544  15  412
1056232353 25   39
10811112215     13
1105345435  24  515
126252311225    26
1294666666   117618
Slowfox
1044364444  16  416
1053223363 26   312
10811111117     14
1106545535  126 520
1262432222 5    28
1295656656    37624
Quickstep
1044354434  26  420
1053232343 26   315
10821112115     15
1105445555   27 525
126152312225    210
1296666666     7630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
104444442044
105333331533
10811111511
110555552555
126222221022
129666663066