Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 09.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
107 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.501Steiner, Erik - Kaiser, JuliaTSC Schwarzgold WienAUT
2.482Rossel, Sergius - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.457Marschall, Samuel - Bach, IrinaTSC Norden (NTV)GER
4.451Leanza, Dario - Paul, DanielaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
5.450Laue, Andreas - Karraß, SusanTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
6.489Schmidt, Kevin - Stritzke, VeronikaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.410Brehmer, Felix - Lehner, SvenjaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
8.516Wohlfahrt, Tom - Nohturfft, VivienTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
9.448Lalafarjan, Artjom - Pokorny, PiaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
10.411Brenner, Simon - Mennicke, FranziskaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
11.511Wattenberg, Tim - Neu, LuciaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
12.502Strahl, René - Bormann, WiebkeTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
13.468Niemeyer, Kai - Helms, StefanieHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
14.-15.430Geukens, Fabian - Schallhorn, FranziskaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
14.-15.435Heemann, Moritz - Schlierkamp, LisaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
16.477Rempe, Eduard - Monczko, GabiGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.427Falke, Leon - Shishkina, AnastasiaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
18.401Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
19.-20.434Hanenkamp, Philipp - Köhler, LuisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
19.-20.470Oertel, Gerrit - Pott, SandraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
21.-22.440Kapell, Nico - Richter, CatrinTTH Dorsten (TNW)GER
21.-22.491Schröder, Patrick - Pastuszek, RicardaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
23.507Tenyi, Andreas - Sickenius, RosannaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
24.413Brügmann, Tobias - Klunk, EkaterinaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
25.447Kuprian, Clemens - Krzizek, Eva-ChristinaTSK Modena WienAUT
26.-27.446Kuhnt, Timo - Magerkurth, Lisa KristinGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
26.-27.481Roitzheim, Daniel - Erkens, JuliaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
28.449Laqua, Daniel - Laqua, AnnabellCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
29.517Wolpmann, Tim - Münch, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
30.-31.429Fischer, Dominik - Harz, HeikeATC Blau-Rot Ravensburg (TBW)GER
30.-31.458Meurer, Felix - Föcker, LisaTTH Dorsten (TNW)GER
32.443Körner, Norman - Janko, CarolaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
33.464Mörsch, Kolja - Brelie, Laura von derGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
34.-35.422Ebert, Andreas - Mittermeier, UlrikeGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
34.-35.513Westhäuser, Manuel - Müller, IndraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
36.484Sander, Kerim - Stolle, SandraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
37.-39.406Berberich, Dominic - Becker, SarahTSC Usingen (HTV)GER
37.-39.433Gremme, Christopher - Redeman, GeraldineTTC Oberhausen (TNW)GER
37.-39.441Kim, Roman - Hacker, MadeleineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
40.-44.444Kottmann, Michael - Wery, AnkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
40.-44.453Loyall, Bo - Ernst, RebeccaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
40.-44.460Michelsen, Mattes - Simann, Jana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
40.-44.503Stroick, Florian - Diestmann, EvaTSA d. Osnabrücker TB 1876 (NTV)GER
40.-44.520Hinz, Jean-Pierre - Böning, CarolineTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
45.-47.428Fiedler, Benno - Degener, BiancaTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
45.-47.436Heinrich, Fiete - Braun, JulianeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
45.-47.469Ockel, Alexander - Olbertz, MelanieDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
48.506Teich, Matthias - Busse, EvaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
49.473Penderak, Pascal - Mindermann, JuliaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
50.425Erben, Daniel - Spitzer, MelinaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
51.455Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
52.518Ziegler, Carsten - Krauß, JessicaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
53.403Bachmann, Denis - Freiberger, VerenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
54.475Pfeiffer, Thomas - Szymanski, AnnaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
55.-60.408Binkele, Tobias - Rohr, CatrinTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
55.-60.431Golz, Paul - Reschenberg, Anica-Marlitt1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
55.-60.432Göttlinger, Stefan - Friedrich, MelanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
55.-60.438Hock, Philipp - Kieß, SusanneTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
55.-60.495Schwäricke, Felix - Koltermann, AnjaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
55.-60.512Wenzler, Andreas - Lieb, VerenaTTC München (LTVB)GER
61.-63.437Hillgruber, Max - Gutdeutsch, MilenaTanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt (TSH)GER
61.-63.459Meyer, Philipp - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
61.-63.498Smetz, Patrick - Obels, DanielaTSC Rheindahlen (TNW)GER
64.-66.407Bertels, Niko - Kuester, SvenjaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
64.-66.466Naubert, Marco - Seidel, ChristinaTSC Savoy München (LTVB)GER
64.-66.514Wilczek, Julian - Peters, Sophie LynnTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
67.-69.415D´Ariano, Dario - Tomaschewski, AnjaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
67.-69.439Jordan, Alexander - Semenozhenkova, VictoriaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
67.-69.492Schülke, Michael - Schmidt, OlgaTTC München (LTVB)GER
70.-71.476Rauchfuß, Yves-Pascal - Rauchfuß, Lisa-MarieTSC Sickingenstadt Landstuhl (TRP)GER
70.-71.483Salzwedel, Gustaf - Stadermann, KimTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
72.-74.419Doeven, Veith - Meermann, MarenRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
72.-74.456Mader, Jan-Christoph - Virgilio, LuanaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
72.-74.509Tille, Eric - Stelzner, LissyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
75.-78.404Bauer, Martin - Kopton, JustinaTSA d. SV Blau-Gelb Dieburg (HTV)GER
75.-78.405Baumm, Jöns - Baumm, IngarTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
75.-78.417Davidoff, Daniel - Mamajeva, EvelinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
75.-78.471Opitz, Marco - Hain, GinaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
79.-82.424Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
79.-82.426Erdel, Kai - Stellrecht, JuleTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
79.-82.479Rohde, Matthias - Listl, EvelynTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
79.-82.487Schillumat, Chris - Golde, VictoriaTC Schwarz- Rot Neuruppin (LTV Br)GER
83.490Schneider, Christopher - Hölzl, AnnetteTanzsportgemeinschaft Coca Rola (LTVB)GER
84.-87.412Brombach, Felix - Francuski, RamonaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
84.-87.485Schaaf, Matthias - Rösner, Ann-KathrinTTH Dorsten (TNW)GER
84.-87.488Schirmer, Patrick - Craß, MichelleTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
84.-87.504Stumpf, Robert - Witzsche, RosinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
88.-90.454Lüken, Tobias - Steinbrenner, MartheTTC Oldenburg (NTV)GER
88.-90.494Schwander, Richard Sebastian - Sude, NathalieTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
88.-90.497Sieling, Jochen - Golfmann, KathrinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
91.423Ehlert, Sönke - Harding, Alisha1. Latin Team Kiel (TSH)GER
92.452Leidenfrost, Jeffrin - Theis, DianaTSC Neuwied (TRP)GER
93.-95.499Spyrka, Damian - Hess, SandraTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
93.-95.500Stanek, Peter - Hubmaier, InesUTSC Forum WienAUT
93.-95.505Sutter, Michael - Arslan, Dilovan1. Tanzsportclub Rastatt (TBW)GER
96.-98.467Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
96.-98.478Ritz, Jochen - Wortmann, NadineTSA Gymnastik u. Tanz d. TG Münster (TNW)GER
96.-98.515Wittig, Conrad - Wünsche, Marie-KathrinTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
99.-102.414Brummer, Max - Brinkmann, DorotheeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
99.-102.416Dahne, Marcel - Kempski, SandraTTC Oldenburg (NTV)GER
99.-102.462Minnemann, Lars - Kempski, PatriciaTTC Oldenburg (NTV)GER
99.-102.519Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
103.-104.474Perlitz, Philipp - Schlossus, JuliaTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
103.-104.496Sieker, Roland - Neukamm, EvaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
105.-107.442König, Martin - König, StephanieTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
105.-107.480Rohrig, Alexander - Vogtmeier, KatharinaTanzclub Happy Dancers Göttingen (NTV)GER
105.-107.493Schulz, Chris - Rahn, CorinnaTanzsportclub Schwedt/Oder (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HBormann, Rainer1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter 1Ide Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 1JSchurz, MartinTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter 1KNissl, ReinhardTSC Savoy München (LTVB)GER
Wertungsrichter 1LPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1MSchüth, ChristophTSC Haltern (TNW)GER
Wertungsrichter 1NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401403404405406407408410411412413414415416417
Vorrunde
1H521252145250302
1I523231444251304
1J330142343120403
1K452222255140111
1L541254545452012
1M511451155050011
1N545055455031510
Summe3221131329172031321029416413
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H112323
1I404442
1J402430
1K500554
1L523555
1M500555
1N004555
Summe24315312924
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H0341
1I3522
1J0310
1K5453
1L5552
1M5555
1N0550
Summe18302713
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H21
1I41
1J11
1K44
1L15
1M54
1N50
Summe2216
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz18.53.75. - 78.75. - 78.37. - 39.64. - 66.55. - 60.7.10.84. - 87.24.99. - 102.67. - 69.99. - 102.75. - 78.
 
WertungsrichterPaare
419422423424425426427428429430431432433434435
Vorrunde
1H242051142502143
1I150453543334435
1J452341334340525
1K151022333315455
1L220442444543445
1M343020505553555
1N120123244533335
Summe14278122412232225292020262633
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H131414054
1I533223444
1J411150354
1K505412035
1L225114354
1M005055550
1N004054044
Summe17924122022153125
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H0422
1I4144
1J1125
1K5344
1L4315
1M5500
1N0541
Summe19221721
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H10
1I21
1J10
1K03
1L05
1M50
1N00
Summe99
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz72. - 74.34. - 35.91.79. - 82.50.79. - 82.17.45. - 47.30. - 31.14. - 15.55. - 60.55. - 60.37. - 39.19. - 20.14. - 15.
 
WertungsrichterPaare
436437438439440441442443444446447448449450451
Vorrunde
1H331343124545353
1I444253053425355
1J425053045344453
1K503052054545255
1L201454054455455
1M255355152535533
1N141451033455445
Summe21182016342122925302734253229
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H53112515245
1I33043434244
1J05125443455
1K45132535245
1L05241145545
1M05550445550
1N05500255355
Summe1231151913252432233129
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H2404045
1I3215134
1J4140055
1K0304055
1L2025245
1M0050050
1N5005355
Summe1610122363129
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H455
1I444
1J054
1K443
1L515
1M050
1N055
Summe172926
QualifiziertXX
Finale
Addition2322
Platz45. - 47.61. - 63.55. - 60.67. - 69.21. - 22.37. - 39.105. - 107.32.40. - 44.26. - 27.25.9.28.5.4.
 
WertungsrichterPaare
452453454455456457458459460462464466467468469
Vorrunde
1H251015451051024
1I252535314055053
1J211455502020245
1K012135324035155
1L052215554243154
1M051515514032154
1N120505544221054
Summe72492214353018234241753129
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H20543432
1I30522452
1J03531123
1K10514343
1L10401442
1M50550050
1N15552220
Summe138342013182512
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1H52
1I55
1J33
1K55
1L45
1M55
1N50
Summe3225
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H50
1I50
1J51
1K55
1L45
1M50
1N50
Summe3411
QualifiziertX
Finale
Addition13
Platz92.40. - 44.88. - 90.51.72. - 74.3.30. - 31.61. - 63.40. - 44.99. - 102.33.64. - 66.96. - 98.13.45. - 47.
 
WertungsrichterPaare
470471473474475476477478479480481482483484485
Vorrunde
1H224131501025032
1I224024503154342
1J520113410055440
1K412143301055104
1L404040434055252
1M553051501155020
1N414043412055540
Summe261321323153051223234152210
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H0004250
1I2424452
1J5000555
1K3005250
1L3404255
1M5004550
1N4201554
Summe2210222253516
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H0505
1I2335
1J5325
1K0105
1L1305
1M5505
1N4155
Summe17211035
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H15
1I34
1J05
1K12
1L05
1M05
1N05
Summe531
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz19. - 20.75. - 78.49.103. - 104.54.70. - 71.16.96. - 98.79. - 82.105. - 107.26. - 27.2.70. - 71.36.84. - 87.
 
WertungsrichterPaare
487488489490491492493494495496497498499500501
Vorrunde
1H045052111112104
1I235142012100205
1J205111032055024
1K305135011012005
1L524352105023325
1M015144025005015
1N005450014101015
Summe121034112716292039186633
QualifiziertXXX
1. Zwischenrunde
1H455
1I405
1J511
1K545
1L525
1M555
1N555
Summe332231
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H245
1I500
1J504
1K425
1L505
1M555
1N555
Summe311629
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H05
1I44
1J25
1K55
1L55
1M55
1N55
Summe2634
QualifiziertXX
Finale
Addition305
Platz79. - 82.84. - 87.6.83.21. - 22.67. - 69.105. - 107.88. - 90.55. - 60.103. - 104.88. - 90.61. - 63.93. - 95.93. - 95.1.
 
WertungsrichterPaare
502503504505506507509511512513514515516517518
Vorrunde
1H542325152531544
1I441035343541444
1J541054152430342
1K541144255500451
1L453153553332544
1M451035054410544
1N551135251331532
Summe3231106253114342029175312821
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H541543340
1I411554541
1J405150430
1K100553431
1L523453553
1M550530530
1N511054511
Summe29131125321731236
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H54443
1I02450
1J51520
1K30321
1L50520
1M05050
1N53251
Summe231523255
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H513
1I244
1J352
1K121
1L120
1M005
1N005
Summe121420
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz12.40. - 44.84. - 87.93. - 95.48.23.72. - 74.11.55. - 60.34. - 35.64. - 66.96. - 98.8.29.52.
 
WertungsrichterPaare
519520
Vorrunde
1H15             
1I05             
1J02             
1K03             
1L22             
1M02             
1N15             
Summe424             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
1H2             
1I4             
1J1             
1K0             
1L1             
1M0             
1N5             
Summe13             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
1H             
1I             
1J             
1K             
1L             
1M             
1N             
Summe             
Qualifiziert             
3. Zwischenrunde
1H             
1I             
1J             
1K             
1L             
1M             
1N             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz99. - 102.40. - 44.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1M1N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
4505634544  14  55
45144132661235  44
457222641125(8)    22
4823355133115   33
4896562655 1114 66
501114132235(7)    11
Cha-Cha-Cha
4505632644 124(13)  510
45145141652224(10)  48
4573245412134(8)   24
4822466233 24(10)   36
4896353556  225 612
50111213214     12
Rumba
4505632544 124  414
451451516622235(16) 513
45734444112237  37
4822266233 35   28
4896353655  225(21) 618
501112132236    13
Paso Doble
45056124441225  418
4514524266 224  518
4573433513115(13)   310
4822266331135(11)   210
4896355655  115 624
50111411224     14
Jive
4505622544 224  523
4514334266 135(16)5 422
4573545423 135(16)7 313
482126613224    212
4896453655  125 630
50121113115     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
450554452355
451445542244
457223331333
482332221222
489666663066
50111111511