Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 09.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
65 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.675Wessel, Alexander - Kasanzew, KristinaTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
2.661Tilp, Stefan - Grabner, DanielaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.616Fazekas, Adrian - Bartsch, SabrinaTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER
4.672Zadow, Felix - Belgorodska, AnnaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
5.638Molthan, Oliver - Harms, JenniferGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.657Siemering, Timo - Hannemann, JudithTanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt (TSH)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.605Bartsch, Maik - Huvers, CarinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
8.-9.625Hauff, Falco - Müller, Anna1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
8.-9.651Rupp, Peter - Terentyera, AnnaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
10.660Tiegel, Sören - Larin, OlgaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
11.623Groß, Christian - Keusch, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
12.608Bilich, Thomas - Stroh, TatjanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
13.-14.618Friedrich, Martin - Klein, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
13.-14.658Sitnikow, Johannes - Shpigalter, JanaDie Residenz Münster (TNW)GER
15.624Groß, Raphael - Wilk, Stefanie AlexandraRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.603Backes, Jan - Müller, VeraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
17.645Prentke, Dennis - Gräbert, PatriciaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
18.646Qandt, Jan - Wurst, LenaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
19.617Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieDie Residenz Münster (TNW)GER
20.644Poad, Alexander - Berg, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
21.631Krieger, Dennis - Stamer, ChantalTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
22.-24.613Darabos, Gergely - Ermakova, Tatianabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
22.-24.622Grahle, Marcel - Michel, JudithTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
22.-24.667Wieczorek, Jakob - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
25.664Wense, Lars von der - Sigl, IsabelleTTC München (LTVB)GER
26.-27.615Ehlert, Markus - Riedl, KathrinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
26.-27.647Rath, Marco - Lautner, KatharinaTanz-Club Laaber (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.674Nesteriuk, Jasha - Sauter, CarolineTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
29.-34.611Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
29.-34.626Heide, Dennis - Wierczoch, ElisabethGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
29.-34.627Hopfe, Christopher - Heinrich, MariekeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
29.-34.628Hüsch, Marko - Keßler, KatjaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
29.-34.659Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
29.-34.671Wolf, Alexander - Felix, BrigitteGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
35.609Borchardt, Noel - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
36.-40.604Balitskiy, Artem - Ligouis, Alice1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
36.-40.630Kraus, Christian - Depta, Jessicacasino blau-gelb essen (TNW)GER
36.-40.668Winkler, Ralf - Lasarenko, NataliaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
36.-40.670Witt, Mirko - Lemke, JaninaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
36.-40.673Zänsdorf, Franz-Axel - Tetzlaff, SabrinaTanzclub Zerbst (TVSA)GER
41.655Schuler, Benjamin - Koenigs, AnaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
42.-45.610Brandewiede, André - Diarra, AminataBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
42.-45.636Meinert, Mike - Mißfeldt, AlinaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
42.-45.641Nedderhoff, Alexander - Grönwoldt, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
42.-45.648Regener, Berthold - Härle, Regina1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
46.601Alemanno, Angelo - Konrad, LudmilaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
47.637Michel, Stephan - Wauter, JudithTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
48.649Ritter, Norman - Nikolova, DesislavaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.612Coors, Thiemo - Stein, MiriamBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
49.-50.621Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
51.669Wirth, Stephan - Voss, CatherinaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
52.642Peter, Richard - Hackenberg, RosemarieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
53.-54.643Phankarat, Terawat - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
53.-54.665Wenzel, Eike - Münch, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
55.-56.606Baumgartner, Markus - Plambeck, Gitta Rilana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
55.-56.663Voth, Matthias - Schulze, JuliaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
57.619Friedrichs, Nils - Klaumünzer, DanielaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
58.-60.602Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
58.-60.650Rösing, Björn - Kräft, PiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
58.-60.654Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
61.639Müller, Cornel - Theilen, LaraTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
62.640Nadobny, Konrad - Weber, NadinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-64.633Lohmann, Nils - Heinrich, MariaTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
63.-64.634Maier, Jonathan - Romanova, AnnaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
65.653Schmelzle, Michael - Schmelzle, PatriciaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2HBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2IBirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 2JHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2KHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter 2LKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter 2MPutzolu, MichaelWeiß-Gold Casino d. Neuköllner Sportfr. 1907 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2NVinzens, Sibille1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
601602603604605606608609610611612613615616617
Vorrunde
2H214153225435555
2I513552555523553
2J125230525435255
2K204453500135455
2L301550431542445
2M515551432015251
2N204250552502555
Summe2052624339302020241627273429
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H050300524553
2I215555453554
2J050552324054
2K310530005555
2L043542151455
2M545552005250
2N112445032353
Summe112115322616131724243524
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H5001051
2I3551451
2J4555050
2K0520055
2L4420544
2M3544050
2N0421055
Summe1928201293416
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H005
2I533
2J555
2K505
2L015
2M515
2N405
Summe241033
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz46.58. - 60.16.36. - 40.7.55. - 56.12.35.42. - 45.29. - 34.49. - 50.22. - 24.26. - 27.3.19.
 
WertungsrichterPaare
618619621622623624625626627628630631633634636
Vorrunde
2H500055345055004
2I504555504515012
2J500135555044000
2K535544515434004
2L503552411124005
2M334545554254102
2N500455551555005
Summe336162531313221251725311122
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H20554450551
2I55555004041
2J50055550410
2K55545323220
2L45530000145
2M13344435121
2N52535125255
Summe2720282928171717152313
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H305555
2I555052
2J500550
2K154550
2L502001
2M023251
2N405355
Summe231224203014
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2H0055
2I4404
2J0005
2K0002
2L2010
2M0214
2N2503
Summe811723
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz13. - 14.57.49. - 50.22. - 24.11.15.8. - 9.29. - 34.29. - 34.29. - 34.36. - 40.21.63. - 64.63. - 64.42. - 45.
 
WertungsrichterPaare
637638639640641642643644645646647648649650651
Vorrunde
2H150221430545015
2I153055153124404
2J150051245145105
2K551030234525212
2L450030144524205
2M250031154554535
2N350025150354305
Summe173542231312292025243117531
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H0520025424
2I0524315505
2J0530400005
2K4515343104
2L3534550005
2M1514553144
2N2514034205
Summe1035132120202013632
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H500225
2I550032
2J505005
2K553422
2L404505
2M524515
2N532115
Summe34151817929
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H55
2I31
2J50
2K52
2L45
2M55
2N45
Summe3123
QualifiziertX
Finale
Addition26
Platz47.5.61.62.42. - 45.52.53. - 54.20.17.18.26. - 27.42. - 45.48.58. - 60.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
653654655657658659660661663664665667668669670
Vorrunde
2H005520552041300
2I014543550205251
2J002555452515404
2K014545551404315
2L023554551514424
2M012555343545125
2N004544550525450
Summe052435292632349261229211519
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H5501550010
2I3520552320
2J0553555405
2K2534554545
2L1552553540
2M1354254505
2N2543553440
Summe14332417323521261515
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H505500
2I515501
2J545550
2K525513
2L555501
2M440335
2N543512
Summe342028331012
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2H5055
2I5134
2J5305
2K5055
2L5155
2M0315
2N5035
Summe3082234
QualifiziertXX
Finale
Addition2910
Platz65.58. - 60.41.6.13. - 14.29. - 34.10.2.55. - 56.25.53. - 54.22. - 24.36. - 40.51.36. - 40.
 
WertungsrichterPaare
671672673674675
Vorrunde
2H03355          
2I45335          
2J55555          
2K45205          
2L25545          
2M15545          
2N55115          
Summe2133242235          
QualifiziertXXXXX          
1. Zwischenrunde
2H04455          
2I45145          
2J45255          
2K45003          
2L05214          
2M05435          
2N55215          
Summe1734151932          
QualifiziertXX          
2. Zwischenrunde
2H45          
2I55          
2J55          
2K55          
2L54          
2M55          
2N45          
Summe3334          
QualifiziertXX          
3. Zwischenrunde
2H05          
2I55          
2J55          
2K55          
2L55          
2M25          
2N45          
Summe2635          
QualifiziertXX          
Finale
Addition195          
Platz29. - 34.4.36. - 40.28.1.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2H2I2J2K2L2M2N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
6164523522 34   33
6385456636  124(17) 66
6573665365  224(16) 55
6611332243136   22
6726244454 115  44
67521111116     11
Cha-Cha-Cha
6163533333  6   36
6385355646  125 511
6574666464   337611
6612442222 5    24
672612455512236 48
67512111116     12
Rumba
6163543334  4   39
6385455646   25 516
6574666465   237617
661232212216    26
6726234553 134  412
67511112116     13
Paso Doble
6163443333  5   312
6385555655    6 521
6574666566   127623
661222222117    28
6726334444  26  416
67511111126     14
Jive
6163443434  37  416
6384555656   15 526
6575666565    37629
6612322222 6    210
6726234343 14   319
67511111117     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
616333341633
638655552655
657566662966
661222221022
672444431944
67511111511