Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 09.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
27 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.219Rättig, Lars - Schlüter, AndreaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
2.203Baniahmad, Aria Dr. - Böhme, Yvonne Dr.TC Kristall Jena (TTSV)GER
3.216Knittel, Gordon - Reißmann, AntjeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
4.233Wolff, Matthias - Krauter, HelenaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
5.231Winde, Roland Dr. - Colditz, AngelaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
6.228Stix, Thomas - Stix, IsabellaTSK MankAUT


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.217Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
8.224Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
9.220Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
10.229Thamm, Mario - Gottschalk, Miriam1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
11.218Montnacher, Elmar - Montnacher, SabineTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.207Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
13.213Kaufhold, Bernd - Kaufhold, AnjaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
14.208Eggert, Markus - Rosenkranz, Nicola Dr.Tanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
15.209Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
16.225Schröder, Karsten - Schramm, AstridBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
17.215Klüver, Stefan - Klüver, AndreaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.206Brockop, Andreas - Ohlendorf, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
19.221Rusch, Jörn - Rusch, CarolaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
20.211Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
21.210Florin, Uwe - Florin, EdnaTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
22.212Harms, Gunnar - Berndt, KirstenClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
23.214Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
24.230Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
25.226Steinmeyer, Mario - Steinmeyer, ElianeTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
26.202Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
27.205Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3BHölschke, MichaelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3CKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3DKravchenko, AnastasiyaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3ENeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3FHesse, Dr. MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter 3GUlrich, UdoTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
202203205206207208209210211212213214215216217
Vorrunde
3A140342201000455
3B050343510152245
3C000435542253455
3D050254402040553
3E141244413010053
3F050104220350555
3G050232204030255
Summe2281172324248126235223431
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A53000055
3B25232054
3C00503055
3D55135351
3E52221043
3F51403055
3G50051153
Summe271614131543426
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A554
3B253
3C045
3D551
3E543
3F555
3G450
Summe263321
QualifiziertXX
Finale
Addition816
Platz26.2.27.18.12.14.15.21.20.22.13.23.17.3.7.
 
WertungsrichterPaare
218219220221224225226228229230231233
Vorrunde
3A352455155045   
3B344244043025   
3C455054055055   
3D353455145045   
3E453534044044   
3F551114154054   
3G555042055445   
Summe2734231627283323142833   
QualifiziertXXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
3A351505353   
3B154415105   
3C455505355   
3D052235325   
3E442241451   
3F552044515   
3G455305425   
Summe213421211230232029   
QualifiziertXXXXXXXX   
2. Zwischenrunde
3A05053150   
3B15155005   
3C05515055   
3D15024155   
3E02150550   
3F25003104   
3G04505125   
Summe43112182592224   
QualifiziertXXXX   
Finale
Addition7292619   
Platz11.1.9.19.8.16.25.6.10.24.5.4.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E3F3G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
203336211224    22
2162254335 24   33
21911116244     11
2286546453  135 55
2314625266 2234 66
23354335411135  44
Tango
203326111235(7)6(10)6(10)6 24
2162354434 136  36
219111252335(7)6(10)6(10)7 12
2286536356  224 611
2314645265 1135 511
23354236411235  48
Wiener Walzer
203236111334    26
21631546341135  39
219121342225    13
2285635365  225 617
2314546246 114(14)  516
23364225511334(9)  412
Slowfox
20312611124     17
2163354534  35  413
219211242325    25
2286636365  2237623
2315545256 1126 521
23344236411236  315
Quickstep
20311611125     18
2163353434  4   316
219221232315    27
2286646556   137629
2314535265 1236 526
23354246411225  419


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
20322211822
216333431633
21911122711
228566662966
231655552655
233444341944