Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 09.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
22 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.319Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.312Pilz, Christian - Kaiper, AndreaUTSC Starlight WienAUT
3.303Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.317Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
5.306Federwitz, Andreas - Federwitz, GesieneClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
6.311Linden, Stefan - Jocham, Ania Dr.TSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.321Schwarz, Werner - Carstens, MarionClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
8.305Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
9.315Reinecke, Detlev - Schusser, AstridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
10.-11.313Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.326Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
12.301Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.304Burkart, Rolf - Michel, CorinneTGS/TTZ ZürichSUI
13.-14.323Vogt, Matthias - Vogt, ReginaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
15.324Voß, Frank - Voß, Elke ErdmutheTSA d. HSV Medizin Magdeburg (TVSA)GER
16.308Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
17.-18.309Kornhass, Peter - Fürstner, PetraTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
17.-18.310Kowald, Wilfried - Nienhäuser, BirgitTSA Melle in der BTSG Lübbecke (NTV)GER
19.-20.307Klein, Detlev - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
19.-20.322Söllner, Karsten - Söllner, AnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
21.318Schneider, Thomas - Stegemeier, KirstenNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
22.325Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3HEggert, Rudibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3JHölschke, RenateTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3KMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 3LMeng, KlausTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
Wertungsrichter 3MRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3NSchiena, MarioTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter ARaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
301303304305306307308309310311312313315317318
Vorrunde
3H454340253255245
3J153501510544430
3K454143003354453
3L451132411555453
3M550442011555150
3N252242130553540
A554532225553030
Summe253518212212141313303429202911
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3H345423453
3J153153025
3K150535035
3L150555515
3M055555005
3N041515125
A254255003
Summe83318272631101331
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition1325301119
Platz12.3.13. - 14.8.5.19. - 20.16.17. - 18.17. - 18.6.2.10. - 11.9.4.21.
 
WertungsrichterPaare
319321322323324325326
Vorrunde
3H5502405        
3J5504003        
3K5521214        
3L5544201        
3M4524401        
3N5433315        
A5210104        
Summe3431121816223        
QualifiziertXXX        
1. Zwischenrunde
3H502        
3J441        
3K552        
3L350        
3M540        
3N532        
A503        
Summe322110        
QualifiziertX        
Finale
Addition7        
Platz1.7.19. - 20.13. - 14.15.22.10. - 11.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3H3J3K3L3M3NA1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
303125223414    22
3065433356  34  55
311616566511113766
312262112226    11
3174344443  27  44
3193516511334   33
Tango
3033142233136   35
3066553356  225 510
3115266664 11237612
312462111534(5)4(5)5(9)6 23
3172334442 24   48
319141552134(5)4(5)5(9)7 14
Wiener Walzer
3033142133236   27
3066453355  236 515
3115566564   14 618
31246216261334  47
3172334242 35   311
31912154114     15
Slowfox
303215223314(7)    310
3066443566  134(16) 520
3115566654   14(19) 624
312362112524(6)    29
3174335342 14   415
31912144114     16
Quickstep
3033252232 4    313
3066464555   25 525
3114546664   34 630
312262112625    211
3175335343  4   419
31911134115     17


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
303232331333
306555552555
311666663066
312124221122
317443441944
31931111711