Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Latein 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
17 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Selenin, Alexander - Schneider, Olgacasino blau-gelb essen (TNW)GER
2.19Wagener, Burkhard - Rassner, Binja Svea Dr.Rot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
3.10Merforth, Norbert - Merforth, AndreaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
4.13Schmidt, Markus - Pählich, JanaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
5.9Meifert, Karl-Heinz - Meifert, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.15Schultze, Andreas - Korus, Gabrielabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.16Schuster, Gerald - Schuster, ChristianeTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
8.5Heß, Uwe - Heß, SimoneTanzsportclub Magic Dance Berlin (LTV Berlin)GER
9.11Riedl, Michael - Janauschek, BarbaraTSC Savoy München (LTVB)GER
10.14Schröter, Hilmar - Schröter, Jana1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 (TVS)GER
11.7Ladislav, Barta - Eva, BartovaBrnoCZE
12.6Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.20Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
14.-15.1Aschenbach, Kai - Stephan, BirgitUni Tanz Kiel (TSH)GER
14.-15.18Täuber, Thomas - Täuber, SusanneTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
16.2Bachmann, Thomas - Kuzelka, XeniaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
17.8Maerz, Thorsten - Maerz, KristineTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3BHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DRaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3ESchadock, UweTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12567891011131415161718
Vorrunde
3A200120333333330
3B003030013333230
3C011110133323332
3D100100233333231
3E003230332333030
Summe3175909131415141510153
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A00033031133
3B20002230303
3C10123020033
3D00023330303
3E30023033223
Summe60191451449815
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition151011183
Platz14. - 15.16.8.12.11.17.5.3.9.4.10.6.7.1.14. - 15.
 
WertungsrichterPaare
1920
Vorrunde
3A30             
3B30             
3C31             
3D31             
3E32             
Summe154             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
3A3             
3B3             
3C3             
3D3             
3E3             
Summe15             
QualifiziertX             
Finale
Addition6             
Platz2.13.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
946465   23 55
1024343 13   33
1353534  23  44
1565656    2566
17111124     11
193222114    22
Rumba
946456   23 510
1035343  3   36
1353524 123  48
1564665   125612
17121114     12
192123214    24
Jive
946565   13 515
1034443  25  410
1352324 23   311
1565656    25618
17112114     13
192313213    26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
95551555
103341033
134431144
156661866
17111311
19222622