Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Latein 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
20 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.121Staub, Holger - Staub, BirgitTSA d. SpVg Ahorn 1910 (LTVB)GER
2.114Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
3.113Pfeiffer, Jürgen - Pfeiffer, MariaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
4.106Friedrichs, Heiko - Krüger, StefanieTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
5.118Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
6.126Wrobel, Krystian - Wrobel, BarbaraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
7.105Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.122Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Susanne Dr.Turniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
8.-9.124Westphal, Jörg - Westphal, DoritTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
10.120Siewert, Sven - Jennerjahn, SilkeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
11.104Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
12.111Köhler, Stefan - Tobian, NicoleFlensburger TC (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.103Brockop, Andreas - Ohlendorf, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
14.119Schlösser, Georg - Ruppert, AndreaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
15.-16.101Bartzik, Hubert - Bartzik, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
15.-16.102Brockmann, Bernhard - Brockmann, SusanTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
17.109Hofmann, Uwe - Hofmann, SilviaTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
18.108Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
19.-20.107Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
19.-20.123Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3BHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DRaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3ESchadock, UweTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101102103104105106107108109111113114118119120
Vorrunde
3A021143001434204
3B004303100014420
3C221343004044444
3D401444040444201
3E134334100434123
Summe771114151724512152013812
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A04424400
3B00330042
3C13404444
3D41404300
3E14301342
Summe6121851314128
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition251910921
Platz15. - 16.15. - 16.13.11.7.4.19. - 20.18.17.12.3.2.5.14.10.
 
WertungsrichterPaare
121122123124126
Vorrunde
3A44043          
3B44244          
3C40044          
3D44003          
3E44044          
Summe201621618          
QualifiziertXXXX          
1. Zwischenrunde
3A4044          
3B4404          
3C1024          
3D4403          
3E4244          
Summe17101019          
QualifiziertXX          
Finale
Addition523          
Platz1.8. - 9.19. - 20.8. - 9.6.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
10537652 1223  66
1064551611124  55
11326223 3     11
114141452224   33
11872474 113   44
12151731223    22
12663367  2224 77
Cha-Cha-Cha
10537364  23(10)   511
10646643  13(11)   611
11325227 3(6)     34
1141315223(4)     25
11874576   123 711
121617113      13
12652435 123(9)   411
Rumba
10537376  2223 718
10626543 123(9)   415
11345225 223(8)   37
1141315223     27
11874464   3(12)   516
121517113      14
12662637 12224 617
Jive
10547376  1223 725
10625543 123   419
11336234 13    310
1141315223     29
11874465   23  521
121517113      15
12662627 22224 623


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
10565772577
10656441944
11313331033
1143222922
11847552155
1212111511
12674662366