Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
68 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.272Willig, Jacob - Becker, CelinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
2.257Rau, Raphael - Franzke, Helena YvonneGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
3.251Mock, Alexander - Mock, NataschaTSC Savoy München (LTVB)GER
4.225Hausmann, Christian - Knop, JanineCreative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV (LTV Berlin)GER
5.245Lisicki, Marco - Trotsyuk, IrynaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
6.260Rybka, Harald - Schmidt, SarahTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.223Hansen, Kelvin - Godula, MichelleTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
7.-8.240Lambert, Christopher - Fischer, Miriam KristinBraunschweig Dance Company (NTV)GER
9.-11.203Barthel, Friedemann - Martin, EvTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
9.-11.206Baumann, Markus - Böttger, IdaTSC Savoy München (LTVB)GER
9.-11.232Kapp, Nico - Rauer, MargareteRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER
12.242Langen, Dominik - Feldges, AnnikaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
13.243Lietzau, Daniel - Paege, MiriamTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.213Diepold, Paul - Kobabe, LeonieTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
14.-15.222Hank, Sebastian - Hegerfeld, NoraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
16.248Mertens, Julian - Stein, LenaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
17.208Bieker, Nils - Lohmann, MiriamTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
18.247Maiwald, Frederik - König, NicoleTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
19.255Plasberg, Ole - Kellert, ChristinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
20.-22.215Dust, Marvin - Kerbs, JanaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
20.-22.231Kanew, Christian - Müller, StefanieTanzformation Fox, Chemnitz (TVS)GER
20.-22.244Linhart, Stefan - Neidel, PaulineTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
23.267Teichert, Dennis - Sapolski, ChristinaTanzMetropole Schwarz-Gold Balingen (TBW)GER
24.249Milinovici, Vlad Constantin - Benseler, KatharinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-28.212Dennes, René-Pascal - Wegiel, Anna MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
25.-28.237Kohl, Konstantin - Nachtigal, DanaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
25.-28.250Misell, Marc-Alexander - Ries, SinaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
25.-28.269Warzok, Dominic - Kubitschke, Ana LenaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
29.-31.209Bletgen, David - Naujoks, SandraDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
29.-31.239Kuznyakov, Vladimir - Mate, DésiréeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
29.-31.254Nürnberg, Erik - Kühn, MelanieTSV Rot-Gold Torgelow 1990 (TMV)GER
32.270Weigert, Alexander - Hanner, EviTSC Savoy München (LTVB)GER
33.-36.204Bartol, André - Janczynski, JessicaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
33.-36.221Hanisch, Christoph - Müller, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
33.-36.228Henke, Georg - Hofmann, LisaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
33.-36.271Weinhold, Kevin - Albert, DeniseTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
37.-39.216Eggersmann, Marco - Geiselbrechtinger, VerenaTSC Savoy München (LTVB)GER
37.-39.230Kaiser, Phillip - Tentschert, FriederikeTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.266Sülwald, Sascha - Bunjes-Boussikouk, JessikaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
40.-41.217Ehlert, Markus - Bäjen, KathrinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
40.-41.241Lammers, Lars - Sterthaus, Anna-LenaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
42.265Seelstrang, Benedikt von - Hunger, StephanieTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
43.-44.220Fischer, Yves - Sperling, ChristineTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.236Knetter, Julius Henry - Lange, KatjanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
45.214Duda, Maximilian - Rochow, LisaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.258Reisüber, Sascha - Gonnermann, AnkeTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
46.-47.261Schevel, Daniel - Grummich, MarisaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-49.202Andresen, Clemens - Reckweg, Kim KaraFlensburger TC (TSH)GER
48.-49.253Niemann, Leif Eric - Markert-Razbin, MichelleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
50.-52.211Brinkmann, Gerit - Arndt, MadeleineTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
50.-52.224Haß, Tim - Werner, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
50.-52.233Kieft, Daniel - Männel, JasminTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
53.263Schmidt, Daniel - Buresch, GrietjeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
54.-55.201Anders, Sören - Borchert, NicoleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
54.-55.210Blickensdorf, Marco - Raabe, MariellaTC Kristall Jena (TTSV)GER
56.-57.256Prosi, Daniel - Rudeloff, SandraGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
56.-57.273Zauritz, Mirko - Zauritz, ManuelaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
58.-60.205Bartsch, Mark - Böker, MelanieTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
58.-60.238Krüger, Norman - Lentins, JenniferTanz-Club Rotherbaum, Hamburg (HATV)GER
58.-60.259Rukavicka, Josef - Snegireva, NadezdaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
61.-62.229Jäger, Andy - Hein, JuliaTTC Orion d. SSF Bonn 05 (TNW)GER
61.-62.235Kleeschulte, Florian - Kaglin, SonjaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
63.-66.207Becker, Karsten - Leuchtmann, NinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
63.-66.226Heinen, Nicolai - Rokhinson, OlessiaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
63.-66.234Kirstein, Jan-Lucas - Tober, MichaelaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.262Schiller, Sebastian - Bahr, Susanne E.Tanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
67.-68.246Loß, Philipp - Andresen, AmelieTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
67.-68.264Schurr, Marc-Steffen - Pogorzelska, BarbaraOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTanzverein 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter BGrabon, RudiTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter CKalkbrenner, JasminTSA d. SC Barienrode (NTV)GER
Wertungsrichter DKühn, KlausTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter ESchiena, MarioTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter FSchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
201202203204205206207208209210211212213214215
Vorrunde
A113302033013323
B013302032113313
C133002033233123
D210122133222323
E123203033102303
F002303031012322
G113122033002323
Summe691713416121186817191120
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A333332303
B331113202
C300331303
D201222312
E033301312
F203301302
G203322311
Summe1591418111220315
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A32233
B22030
C32112
D32230
E23300
F13310
G22022
Summe161611137
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A10
B20
C30
D01
E23
F03
G12
Summe99
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz54. - 55.48. - 49.9. - 11.33. - 36.58. - 60.9. - 11.63. - 66.17.29. - 31.54. - 55.50. - 52.25. - 28.14. - 15.45.20. - 22.
 
WertungsrichterPaare
216217220221222223224225226228229230231232233
Vorrunde
A333223130102331
B231333030102232
C123133120202331
D232132031310321
E231323130301231
F302132230202131
G222133330311101
Summe15161412191982011521015178
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A02113032302
B01032330133
C10313231033
D20023232133
E33113332303
F11002232010
G10013330030
Summe8759191521981314
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A01312
B22323
C33303
D23203
E23212
F23221
G23211
Summe131817715
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A031
B032
C132
D222
E300
F332
G130
Summe10179
QualifiziertX
Finale
Addition13
Platz37. - 39.40. - 41.43. - 44.33. - 36.14. - 15.7. - 8.50. - 52.4.63. - 66.33. - 36.61. - 62.37. - 39.20. - 22.9. - 11.50. - 52.
 
WertungsrichterPaare
234235236237238239240241242243244245246247248
Vorrunde
A001201323223033
B000003323333033
C001213132222033
D013332233222021
E002101333333033
F001301302323022
G112202333123033
Summe12101341318161916161901918
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A00031333333
B21330222323
C22123220233
D11121322223
E03231113322
F02211332333
G03230323323
Summe51211177171515191720
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3332311
B3321312
C3130113
D3132022
E2212323
F1310310
G2220321
Summe1715157161012
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A3103
B3113
C0102
D1320
E2012
F0012
G1003
Summe106515
QualifiziertX
Finale
Addition14
Platz63. - 66.61. - 62.43. - 44.25. - 28.58. - 60.29. - 31.7. - 8.40. - 41.12.13.20. - 22.5.67. - 68.18.16.
 
WertungsrichterPaare
249250251253254255256257258259260261262263264
Vorrunde
A322133132033000
B333233231131020
C333023031001010
D131123032112120
E332132133031010
F222213031032000
G232233132231010
Summe171915917205211241611170
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A033323031
B123323010
C233233010
D323023231
E303122030
F313223030
G313033030
Summe1512211116202172
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A03033
B02132
C23131
D03121
E03033
F13232
G03323
Summe32081915
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A333
B232
C330
D330
E332
F211
G233
Summe181911
QualifiziertXXX
Finale
Addition8718
Platz24.25. - 28.3.48. - 49.29. - 31.19.56. - 57.2.46. - 47.58. - 60.6.46. - 47.63. - 66.53.67. - 68.
 
WertungsrichterPaare
265266267269270271272273
Vorrunde
A33221330       
B33323231       
C13133131       
D32023122       
E23012230       
F32113230       
G11333331       
Summe161710141814205       
QualifiziertXXXXXXX       
1. Zwischenrunde
A0122133       
B1132323       
C1322003       
D1113303       
E0020203       
F2010123       
G1223023       
Summe68131210921       
QualifiziertXX       
2. Zwischenrunde
A03       
B13       
C03       
D03       
E13       
F03       
G33       
Summe521       
QualifiziertX       
3. Zwischenrunde
A3       
B3       
C3       
D3       
E3       
F3       
G3       
Summe21       
QualifiziertX       
Finale
Addition3       
Platz42.37. - 39.23.25. - 28.32.33. - 36.1.56. - 57.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2256234623 24(10)   44
2454466542 114  55
2513622235 35   22
2572143354124(9)   33
2605555466   15 66
27213111116     11
Tango
2256244623 235  48
2455556542 1126 510
2513423234 25(13)   35
2572331355125(12)   25
2604665466   237612
27211121116     12
Quickstep
2256345654  135 513
2455556542 1126 414
2513432233 26   38
2572223325 4    27
2604664466   337618
27211111117     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2254451344
2455541455
251233833
257322722
2606661866
272111311