Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Latein 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
22 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.221Wasgint, Rainer - Wasgint, ChristineTSC Savoy München (LTVB)GER
2.215Möller, Heiko - Graf, JenniferTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
3.217Posch, Hubert - Binder, Ruth1. SLZBG Formations- und TTCAUT
4.214Mehl, Andreas - Mehl, CarolineUTSC Forum WienAUT
5.223Wölki, Michael - Wölki, Susanne GabrieleATC Graf Zeppelin Friedrichshafen (TBW)GER
6.207Hilt, Wendelin - Groß, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.206Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
8.208Hinnendahl, Michael - Hahne-Hinnendahl, AnnetteTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
9.210Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
10.-11.211Jeromin, Stefan - Jeromin, HeikeTSC Fischbach (HTV)GER
10.-11.222Wittka, Olaf - Bracht, TanjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
12.219Schneider, Bob - Schneider, Ulrike1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.201Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
13.-14.212Klemm, Andreas - Klemm, Christine PetraTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
15.-17.204Gerlich, Notker - Gerlich, KonstanzeTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
15.-17.213Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.218Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
18.202Cech, Jiri - Cechova, ZinaBrnoCZE
19.216Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
20.-22.205Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
20.-22.209Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.220Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3BHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DRaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3ESchadock, UweTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
201202204205206207208209210211212213214215216
Vorrunde
3A110004005550552
3B504130413520540
3C303154525235550
3D050154105201250
3E413155514134554
Summe13710418171542215131022246
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A0003555
3B0040255
3C4543055
3D5504105
3E5541055
Summe1415121182025
QualifiziertXXX
Finale
Addition29208
Platz13. - 14.18.15. - 17.20. - 22.7.6.8.20. - 22.9.10. - 11.13. - 14.15. - 17.4.2.19.
 
WertungsrichterPaare
217218219220221222223
Vorrunde
3A5344550        
3B4010553        
3C5130434        
3D5530555        
3E5150534        
Summe2410164242116        
QualifiziertXXXXX        
1. Zwischenrunde
3A55550        
3B40524        
3C50405        
3D51515        
3E50505        
Summe24624819        
QualifiziertXXX        
Finale
Addition14826        
Platz3.15. - 17.12.20. - 22.1.10. - 11.5.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
20756366  112566
21434255 123(9)  44
215111233     11
21743534  24  33
2212261124    22
22365442 113(10)  55
Cha-Cha-Cha
20746546   23 612
21423355 13(8)3  48
2156216123    23
21734423 13(8)5  36
221116123     13
22355234 123  510
Rumba
20755556    4 618
21433265 13(8)   412
2152213124    25
21744322 23(7)   39
221116133     14
22366444   3  515
Paso Doble
20755456   14 523
21444244 115  416
2152316123(4)    27
21732522 3(6)    312
221113133     15
22366635  1125621
Jive
20756456   13 629
21444364  14  420
215131213     18
21722232 4    214
22131613224   38
22365545   14 526


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
207666562966
214444442044
2151222181,522
217333321433
2212111381,531
223555652655