Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I S Latein 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
12 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.401Adler, Angelo - Möller, SilkeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
2.405Krause, Andreas - Saleina, KarinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.406Nolte, Jens - Trojer-Bannenberg, JennyBraunschweiger TSC (NTV)GER
4.402Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
5.408Schweiger, Karl-Heinz - Karoulis-Schweiger, OlgaTSC Savoy München (LTVB)GER
6.410Weibert, Jürgen - Weibert, OlgaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.412Francke, René - Siebert, MarinaTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
8.404Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
9.409Sudholt, Frank - Sudholt, WibkeDance Unlimited ZürichSUI
10.407Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
11.411Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
12.403Berg, Michael von - Krop-Benesch, AnnetteTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3BHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DRaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3ESchadock, UweTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401402403404405406407408409410411412
Vorrunde
3A530555050505   
3B540255113400   
3C550025050503   
3D550055050005   
3E551555325130   
Summe25221122225418815313   
QualifiziertXXXXXX   
Finale
Addition519111526,528,5   
Platz1.4.12.8.2.3.10.5.9.6.11.7.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
401111115     11
40264254 113  44
40533622 24   33
40622333 25   22
40856446   23 66
41045565   14 55
Cha-Cha-Cha
401111115     12
40254244 114  48
40532622 3    25
40623333 15   35
40846556   13(14)5(26)5,511,5
41065465   13(14)5(26)5,510,5
Rumba
401121114     13
40243244 125  412
4052142214    27
40634333  4   38
40856655    3 516,5
41065566    25616,5
Paso Doble
401111214     14
40254343  24  416
4052241214    29
40633234 14   311
40846655   13 521,5
41065566    25622,5
Jive
401121213     15
40263333  4   319
4053141223    211
40624244 225  415
40846655   13(14) 526,5
41055566    3(15) 628,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
40111111511
402444431944
405322221122
406233341533
40865,555526,555
41055,566628,566