Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
39 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.510Gettel, Marco Dr. - Gettel, SilkeTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
2.517Ladislav, Barta - Bartova, EvaBrnoCZE
3.538Wittkopf, Mario - Wittkopf-Schade, SabrinaTSV 09 Greifswald (TMV)GER
4.529Seidel, Michael - Burgdorf, YvonneBraunschweig Dance Company (NTV)GER
5.539Wolter, Alexander - Wolter, ConstanceTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
6.537Wieg, Ray - Wieg, AnnetteGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.535Weber, Steffen - Weber, Kathrin1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
8.-9.516Koltzenburg, Sebastian - Koltzenburg, AnjaTSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. (TRP)GER
8.-9.526Riedl, Michael - Janauschek, BarbaraTSC Savoy München (LTVB)GER
10.527Schmidt, Markus - Pählich, JanaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.512Grapentin, Roland - Grapentin, AndreaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
11.-12.518Larbig, Martin - Röckenwagner, AnitaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.525Pilz, Ralph - Pilz, NadineTSA d. SpVg Ahorn 1910 (LTVB)GER
13.-14.531Täuber, Thomas - Täuber, SusanneTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
15.-17.515Klöckl, Ingo Dr. - Klöckl, ClaudiaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
15.-17.520Ludwig, Norbert - Enkelmann, EvelinOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.522Müller, Thomas - Marx, Corinna1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
18.-20.523Naumann, Thomas - Standtke, AnnettTanzclub Bernau (LTV Br)GER
18.-20.532Thielicke, Andreas - Thielicke, AnkeTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
18.-20.534Weber, Maik - Weber, KatrinTC Tollensetal 2012 Neubrandenburg (TMV)GER
21.533Wagner, Werner - Kruse, DorotheeTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
22.507Buddelmann, Kay-Sören - Buddelmann, SilkeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.505Berchtold, Michael - Berchtold, JessicaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.509Fuhrmann, Rainer - Fuhrmann, AnnetTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
24.-25.528Schuler, Roland - Krogmann, NicoleTanzclub Konstanz (TBW)GER
26.-31.502Bachmann, Thomas - Kuzelka, XeniaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
26.-31.503Bäumer, Jürgen - Weinberger, IrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
26.-31.513Heß, Uwe - Heß, SimoneTanzsportclub Magic Dance Berlin (LTV Berlin)GER
26.-31.521Matthes, Reno - Hildebrandt, MareenTSA d. SG Wacker Motzen (LTV Br)GER
26.-31.530Seifart, Ulf - Seifart, CarolaTanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
26.-31.536Weber, Torsten - Kulmann, KerstinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.514Hoffmann, Andreas - Berthold, SonjaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
32.-33.524Nenninger, Marcus - Trojahn, SilkeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.511Graf, Thomas - Graf, SvetlanaTTK Barnim (LTV Br)GER
34.-35.519Laue, Thomas - Laue, JacquelineTanzSportZentrum Muldental (TVS)GER
36.-37.504Beck, Martin - Beck, IsoldeTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
36.-37.508Enz, Michael - Schreiner, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
38.501Amelung, Stefan - Amelung, KarinaTanz-Club Rotherbaum, Hamburg (HATV)GER
39.506Bergmann, Stefan - Berger, IrisTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FGerlach, Hans-PeterTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3GKlötzer, TanjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3HNeumayr, ErikTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
Wertungsrichter 3ISchadock, Petra ChristinaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter 3JSimmer, BenjaminSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
501502503504505506507508509510511512513514515
Vorrunde
3F101220302211212
3G001021211212022
3H122110011313112
3I021020011313203
3J021010302301111
Summe266381837134106510
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
3F00321
3G03332
3H10223
3I00320
3J10321
Summe2314117
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
3F30
3G30
3H31
3I30
3J33
Summe154
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz38.26. - 31.26. - 31.36. - 37.23.39.22.36. - 37.24. - 25.1.34. - 35.11. - 12.26. - 31.32. - 33.15. - 17.
 
WertungsrichterPaare
516517518519520521522523524525526527528529530
Vorrunde
3F033012322123331
3G331332210223031
3H322020132321122
3I233131211320221
3J230031330323131
Summe101494126111051210107136
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F2322100332
3G3301110233
3H2331212232
3I2231113313
3J2222233123
Summe1113107768111213
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F132302
3G230033
3H120012
3I132312
3J130001
Summe61446510
QualifiziertXX
Finale
Addition613
Platz8. - 9.2.11. - 12.34. - 35.15. - 17.26. - 31.15. - 17.18. - 20.32. - 33.13. - 14.8. - 9.10.24. - 25.4.26. - 31.
 
WertungsrichterPaare
531532533534535536537538539
Vorrunde
3F233223223      
3G203121233      
3H231231332      
3I333231033      
3J230320323      
Summe11121010126101314      
QualifiziertXXXXXXXX      
1. Zwischenrunde
3F31323322      
3G11103333      
3H03012333      
3I31012033      
3J10121320      
Summe865611121311      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
3F3313      
3G1333      
3H0333      
3I1033      
3J2331      
Summe7121313      
QualifiziertXXX      
Finale
Addition18914      
Platz13. - 14.18. - 20.21.18. - 20.7.26. - 31.6.3.5.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
510131123     11
5172152313    22
52944255 113(10)  55
53736664  122566
538554311123(8)  33
53962346 123(9)  44
Tango
510121114     12
5172153213    24
52945254 113(10)  49
53736665  1125612
53853423 13   36
53964346  13(11)  59
Quickstep
510121114     13
5172162214    26
52943365  23(10)  413
53736553  224 618
53855234 123(9)  39
53964446   3(12)  514


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
510111311
517222622
5295441344
5376661866
538333933
5394551455