Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
24 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.820Mlejnsky, Radomir - Mlejnska, AliceRokaso NH. HradisteCZE
2.802Aschenbach, Kai - Stephan, BirgitUni Tanz Kiel (TSH)GER
3.804Brandt, Jan - Meuss, AndreaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
4.815Ising, Thomas - Ising, HeikeTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
5.816Jensch, Gunnar - Jensch, SusanneTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
6.817Knopf, Jim - Wienecke, SibylleTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
7.824Pfeiffer, Jürgen - Pfeiffer, MariaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.806Czopp, Carsten - Marquardt, UteTTK Barnim (LTV Br)GER
9.-10.808Domke, Lorenz - Domke, CarolaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
9.-10.818Kohl, Stefan - Kohl, StephanieTSC Neuwied (TRP)GER
11.810Götzmann, Olaf - Götzmann, IlkaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.805Brumm, Harald - Biebermann, HeikeTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.827Weidmann, Thomas - Metz-Weidmann, ChristianeWTC Friedberg (HTV)GER
14.801Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.814Hofmann, Jens - Hofmann, SonjaTanz-Sport-Club Barth-Ribnitz (TMV)GER
16.-17.809Eichhorst, Martin - Rausch, ManuelaTSC Astoria Mölln e. V. (TSH)GER
16.-17.823Petzold, Hannes - Petzold, DominicaTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
18.-20.821Perteck, Andreas - Gleu, GudrunTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
18.-20.825Pfützner, Holger - Pfützner, SabrinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
18.-20.826Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.813Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.822Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
23.807Dannecker, Josef - Dannecker, EleonoraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
24.819Löwe, Frank - Löwe, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3LKlötzer, HartmutBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MKösel, DorisT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3NSommer, SabineTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3OTaube, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
801802804805806807808809810813814815816817818
Vorrunde
3K214332102323213
3L144230323024443
3M244421333034242
3N344341101003444
3O243320231221243
Summe10171915144108105915141715
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K02423104310
3L22311124244
3M14321133231
3N04403104103
3O14212422330
Summe41616610871711118
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition1010162324,5
Platz14.2.3.12. - 13.8.23.9. - 10.16. - 17.11.21. - 22.15.4.5.6.9. - 10.
 
WertungsrichterPaare
819820821822823824825826827
Vorrunde
3K043104114      
3L041112112      
3M041124023      
3N040224203      
3O141034222      
Summe120658186614      
QualifiziertXXX      
1. Zwischenrunde
3K441      
3L320      
3M441      
3N433      
3O321      
Summe18156      
QualifiziertXX      
Finale
Addition424,5      
Platz24.1.18. - 20.21. - 22.16. - 17.7.18. - 20.18. - 20.12. - 13.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
80245223 23    22
804116472223(6)   33
815644161113(9)   44
81653765  113  66
81776374  1223 77
8202213214     11
8243755111224  55
Tango
80237223 24    24
80423346 13    36
81544437  14   48
81662752 2223(9)  511
81775575    3(15)  613
820111115      12
82456664   125 712
Slowfox
80237232 24    37
80422325 3     28
81544747   3   412
81666653  1125 718
81753576  113(13)4(19)5(26)5,518,5
820111115      13
82475464   23(13)4(19)5(26)5,517,5
Quickstep
80234343  3    310
80422234 3     210
81545527 1124  416
81663652 1223  523
81756476   124 624,5
820111115      14
82477765    125724,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
8022233102,52(4)2
8043322102,52(4)3
81544441644
81665752355
817765,5624,56,536
8201111411
824575,5724,56,527


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 2. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
802452233722337232343436142
804116472334622325222349133