Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
103 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.603Albrecht, Luc Broder - Nagel, RicaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
2.624Eichler, Christian - Fries, MichaelaUTSC Forum WienAUT
3.608Berberich, Jonas - Schuster, KarinTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
4.633Haffki, Paul - Haffki, RicardaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
5.655Melato, Markus - Schneider, MarleenBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.706Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.623Dürr, Marius - Weiß, VanessaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
8.693Sieber, Steffen - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
9.702Vrielmann, Patrick - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
10.656Mieth, David - Zauner, TeresaTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
11.611Blumberg, Andreas - Hochhausen, LauraGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
12.-13.620Duffke, Nico - Hentschel, LucieBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
12.-13.673Reimann, Winfried - Kellert, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
14.708Wilbers, Michael - Möllering, HelenTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
15.701Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
16.613Bonczek, Philipp - Sarmini, CarolinTC Royal Oberhausen (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.622Durham, Denis - Burghardt, VeronikaTSC Savoy München (LTVB)GER
18.640Indefrey, Adrian - Nahmmacher, VeronikaTTC München (LTVB)GER
19.689Schultze, Nils - Winterfeldt, AnouschkaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
20.685Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
21.-22.609Berberich, Lukas - Bayerlein, CarinaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
21.-22.711Wohlmuth, Daniel - Oldorff, MarionTTC München (LTVB)GER
23.658Mohrenz, Dominic - Louis, RoxanaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
24.-26.602Akkus, Yaman - Hartmann, JaninaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
24.-26.646Konecny, Maik - Millan, LarissaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
24.-26.710Williams, Nick - Chan, CharmaineWimbledon Dance AcademyGBR
27.632Guba, Christian - Semmler, JaninaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
28.660Müller, Pascal - Frank, AnnikaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
29.-30.638Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.667Preußner, Dirk - Wibbing, Susanne KatharinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
31.696Stern, Oliver - Herrmann, CarinaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
32.618Decker, Yannik - Baier, LeaTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
33.-34.621Duldner, Julian - Thuille, VanessaTSC Savoy München (LTVB)GER
33.-34.648Krischker, Tomy - Rudolph, ManuelaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.605Backes, Jan - Müller, VeraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
35.-38.626Esch, Patrick - Hahn, Anna-SophieRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
35.-38.690Schulz, Anthony - Broszio, NinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.699Thobe, Tobias - Evers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
39.-41.653Lorenz, Michael - Rösler, MareikeTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.681Sankowsky, Lucien - Hendel, ClaraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.703Wälde, Jonathan - Nobis, HanneSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
42.-43.610Beuth, René - Rutner, SabrinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
42.-43.713Ziegler, Stephan - Rohde, CynthiaTSC Savoy München (LTVB)GER
44.662Natusch, Erik - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
45.-48.601Abraham, Lauri - Schmidt, WiebkeTSC Neumünster (TSH)GER
45.-48.659Müller, Maximilian - Kraft, LauraTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
45.-48.663Nguyen Ngoc, Marcus - Filip, CathleenTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
45.-48.705Wanckel, Stefan - Ringel, XeniaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.629Goerling, Jan - Weber, FloraTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.661Näther, Michael - Schlepphorst, LauraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
49.-52.700Tille, Eric - Stelzner, LissyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
49.-52.709Wilhelm, Alexander - Beichel, LauraTanzsportverein Diamant Limburg (HTV)GER
53.-55.630Goßner, Stefan - Hausmann, Katja1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
53.-55.650Krüger, Dennis-Tim - Rösler, JuliaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
53.-55.684Schmidt, Alexander - Fehrmann, SarahTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
56.674Reutner, Klaus - Torun, JoannaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
57.691Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
58.697Stonies, Daniel - Höhn, LinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
59.688Schön, Pascal - Pecheritsa, IrinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
60.-61.672Rechenberg, Henning - Kube, SandraTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
60.-61.687Schmitt, Matthias - Schmitt, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
62.-63.617Coutandin, Marcel - Cordes, NataschaTanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt (TSH)GER
62.-63.704Walz, Marco - Schlaak, JanineBraunschweiger TSC (NTV)GER
64.-68.604Aulenbacher, Stephan - Thomas, AnjaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
64.-68.607Bauer, Alexander - Kotava, NatalliaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
64.-68.627Euler, Tobias - Brüske, EleonoraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
64.-68.671Rauchfuß, Yves-Pascal - Rauchfuß, Lisa-MarieTC Royal Zweibrücken (TRP)GER
64.-68.682Santelmann, Chris-Sören - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
69.-71.625Engel, David - Rann, VanessaTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
69.-71.683Schmalz, Alexander - Groß, InaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
69.-71.694Sommerer, Michael - Prechtel, MonikaTTC München (LTVB)GER
72.-73.628Förster, Max - Post, AndreaTanzsportclub Blau-Gold Burg (TVSA)GER
72.-73.657Mildner, Marc - Banki, MariannTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
74.-75.614Breuer, Michael - Aniol, SandraStep by Step Oberhausen (TNW)GER
74.-75.649Krüder, Christoph - Waltemathe, GesaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
76.-78.634Hauck, Christian - Hauck, AlidaATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
76.-78.636Hoppe, Daniel - Busch, IsabelTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
76.-78.665Petzold, Daniel - Engel, MareikeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
79.-80.616Buschermöhle, Jan - Rothe, ChristineAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
79.-80.654Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
81.-83.637Hormes, Jochen - Tekath, ChristineTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
81.-83.664Oetjen, Dennis - Jungk, NadineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
81.-83.686Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
84.-88.619Dietrich, Frank - Scheiermann, JuliaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
84.-88.644Keller, Norman - Latosinski, Lisa MarieTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
84.-88.645Koesling, Christian - Worch, StefanieT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
84.-88.647Koop, Christian - Kiene, CarolineTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
84.-88.668Pusch, Mirko - Eidam, KatharinaTanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
89.-92.652Lange, Henning - Lemburg, SandraTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
89.-92.669Quakernack, Robert - Becker, NeeleTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
89.-92.695Steinmetzer, Jan - Ewert, JudyTanzclub Bernau (LTV Br)GER
89.-92.698Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
93.-94.678Ruppelt, Philipp - Seidel, MiriamTTC Erlangen (LTVB)GER
93.-94.692Schütze, Martin Dr. - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
95.-97.631Greve, Tobias - Gebben, SusanneTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
95.-97.639Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
95.-97.670Radicke, Daniel - Köppen, ChristineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
98.-99.612Böhm, Jan - Hense, TanjaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
98.-99.641Kanwischer, Jörg - Hartmann, HeidiTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
100.615Brockstedt, Tobias - Krikau, MareikeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
101.-102.666Prax, Andreas - Glas, TheresaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
101.-102.679Ruß, Carsten - Behns, KatjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
103.680Sander, Florian - Hentze, Nataly-AdrianaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterVinzenz, Sibille1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
BeisitzerSchnur, JulianeWeiß-Gold Casino d. Neuköllner Sportfr. 1907 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HFaustmann, GertBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter JMeng, KlausTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
Wertungsrichter KMüller, Detlevbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter MRau, StefanTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NSchulze-Altmann, MarkTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
601602603604605607608609610611612613614615616
Vorrunde
H355123544503004
I435122534503102
J245254333414301
K345431535515101
L555251553505510
M255221535415000
N255252354404111
Summe213135142414312628323291129
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H155032055
I232032451
J345542053
K025251555
L415455053
M045051055
N135435404
Summe112232152818133026
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H555155
I112322
J153053
K355324
L054551
M455055
N055503
Summe143129172423
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5500
I5310
J5550
K5510
L5554
M5550
N5400
Summe3532174
QualifiziertXX
Finale
Addition514
Platz45. - 48.24. - 26.1.64. - 68.35. - 38.64. - 68.3.21. - 22.42. - 43.11.98. - 99.16.74. - 75.100.79. - 80.
 
WertungsrichterPaare
617618619620621622623624625626627628629630631
Vorrunde
H121424550314530
I022524553412541
J240545553551210
K332553553401531
L340525553414541
M451552441510220
N331555550350521
Summe1623734252834341328141229194
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H150455122
I340525121
J345555501
K044555302
L550355133
M555045100
N052325330
Summe17321625283515109
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5255
I4505
J2545
K5455
L4045
M3041
N0555
Summe23212731
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H535
I545
J335
K135
L044
M050
N115
Summe152329
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz62. - 63.32.84. - 88.12. - 13.33. - 34.17.7.2.69. - 71.35. - 38.64. - 68.72. - 73.49. - 52.53. - 55.95. - 97.
 
WertungsrichterPaare
632633634636637638639640641644645646647648649
Vorrunde
H440005040134251
I554531151004053
J331313141225051
K551012131225342
L553103050105240
M530005040005053
N551132140105031
Summe323010108214293773373111
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H335542
I253541
J144544
K551455
L555550
M555524
N550310
Summe263223322516
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H03201
I15055
J05155
K25002
L05451
M50030
N45020
Summe122872014
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I5
J3
K5
L5
M5
N5
Summe33
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz27.4.76. - 78.76. - 78.81. - 83.29. - 30.95. - 97.18.98. - 99.84. - 88.84. - 88.24. - 26.84. - 88.33. - 34.74. - 75.
 
WertungsrichterPaare
650652653654655656657658659660661662663664665
Vorrunde
H204155153414201
I433144433524504
J403154454533423
K214255145325420
L323255055451300
M404053154521331
N103255134553411
Summe206249343112302831202125810
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0455302012
I1355235022
J3054514032
K1355523032
L0034501500
M4054435001
N0450525532
Summe9143327291125101211
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5310
I5505
J5532
K5540
L4340
M5214
N5020
Summe34231511
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H50
I55
J55
K44
L43
M50
N42
Summe3219
QualifiziertX
Finale
Addition26,5
Platz53. - 55.89. - 92.39. - 41.79. - 80.5.10.72. - 73.23.45. - 48.28.49. - 52.44.45. - 48.81. - 83.76. - 78.
 
WertungsrichterPaare
666667668669670671672673674678679680681682683
Vorrunde
H051001352000312
I021321335100022
J142121444100321
K052005353000324
L051203154300520
M050002154000541
N050001352010313
Summe13176414183224510221413
QualifiziertXXXX
1. Zwischenrunde
H4501
I3410
J2311
K3512
L4525
M1415
N3510
Summe2031714
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H14
I11
J04
K35
L05
M05
N25
Summe729
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H1
I0
J4
K5
L0
M0
N5
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz101. - 102.29. - 30.84. - 88.89. - 92.95. - 97.64. - 68.60. - 61.12. - 13.56.93. - 94.101. - 102.103.39. - 41.64. - 68.69. - 71.
 
WertungsrichterPaare
684685686687688689690691692693694695696697698
Vorrunde
H435144450500420
I250455542523341
J411144242540430
K452345351521452
L150445320511313
M450355450510140
N440244330431300
Summe23288183032242853413622196
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H050544400
I051041543
J110310430
K350541541
L050400530
M350410501
N240510540
Summe93012615633185
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0330
I2152
J1043
K3330
L3230
M5550
N4550
Summe1819285
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I5
J4
K5
L0
M5
N3
Summe22
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz53. - 55.20.81. - 83.60. - 61.59.19.35. - 38.57.93. - 94.8.69. - 71.89. - 92.31.58.89. - 92.
 
WertungsrichterPaare
699700701702703704705706708709710711713
Vorrunde
H2155504553543  
I2534414235354  
J5225431323555  
K4355442542445  
L4555145554453  
M1552513535154  
N5355433555331  
Summe23243031271622302727253125  
QualifiziertXXXXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
H005543430342  
I022551245453  
J423522355052  
K215510450334  
L405401450551  
M055201450020  
N504523450321  
Summe151029311411253210182613  
QualifiziertXXXXXX  
2. Zwischenrunde
H455403  
I154435  
J252433  
K555421  
L425554  
M245201  
N555510  
Summe233131281417  
QualifiziertXXXX  
3. Zwischenrunde
H3551  
I1512  
J1511  
K2550  
L0045  
M0050  
N3153  
Summe10212612  
QualifiziertX  
Finale
Addition28,5  
Platz35. - 38.49. - 52.15.9.39. - 41.62. - 63.45. - 48.6.14.49. - 52.24. - 26.21. - 22.42. - 43.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
60313211115     11
6082533232 36   22
6243112543235   33
6334254464 115  44
6555445626 1135 55
7066666355  113766
Tango
60311111117     12
6082333322 37   35
6244222243 4    25
6333454434  26  48
6555545666   14 510
7066666555    37612
Wiener Walzer
60312131115     13
6084332324 25   38
624212123226    27
6333444463  26  412
6556556646   137616
7065665555    5 517
Slowfox
60312211115     14
6083434333  5   311
624211222227    29
6334353464  25  416
6556545656   14(19)7(37)5,521,5
7065666545   14(19)7(37)5,522,5
Quickstep
60312211115     15
6083433333  6   314
624211222227    211
6334344464  16  420
6556556546   14(19) 526,5
7065665655    4(20) 628,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
60311111511
608233331433
624322221122
633444442044
6555565,5526,555
7066655,5628,566