Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
74 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.803Anderson, Christian - Bechtold, Laura-AnnTC Royal Oberhausen (TNW)GER
2.848Patt, Niklas - Pempe, JaninaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
3.882Zitinevicius, Darius - Saulyte, ViktoriaDancesport Club "Rolo" of KaunasLTU
4.840Molle, Axel - Wagner, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.806Bayer, Florian - Khudorozhkova, AnnaTSK Schwarz-Weiß-BadenAUT
6.826Kleeberger, Kilian - Springer, JuliaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
7.820Hansel, Florian - Günther, AnnikaBraunschweiger TSC (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.823Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
9.824Kalusche, Bastian - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
10.864Schwarz, Bernhard - Schafft, ZoeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
11.846Palupski, Max - Linck, Hannah NataljaBraunschweiger TSC (NTV)GER
12.851Piskun, Paul - Torka, SarahTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.875Tennstedt, Joachim - Romba, SarahRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
13.-14.877Thutewohl, Dominic - Munk, AnjaTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
15.-16.822Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
15.-16.855Ruzgaitis, Jonas - Ipgefer, VeronikaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.842Müller, Cornel - Prietz, AngelaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
18.-21.808Bergerhausen, Nikolas - Solymosi, AngiTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
18.-21.812Ciavaglia, Luca - Horyn, MagdalenaTanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt (HATV)GER
18.-21.849Pengel, Norbert - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
18.-21.870Stein, Nicolas - Bayer, StefanieSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
22.867Sonnemann, Sergej - Wieser, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
23.868Stanonik, Herbert - Sabisch, LenaTSC Team 7 SalzburgAUT
24.845Njiric, Luka - Bein, AntoniaTSC Savoy München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.814Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
26.837Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
27.-28.809Breitbarth, Christian - Schumann, Christina1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
27.-28.829Konetschny, Christoph - Gerich, AnnaTSC Savoy München (LTVB)GER
29.-30.816Gade, Fabian - Goeseke, Vivien1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
29.-30.871Strauß, Calvin - Pints, DarleenTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
31.-33.802Alteruthemeyer, Jascha - Lammel, EstherBielefelder TC Metropol (TNW)GER
31.-33.862Schultz, Philipp - Stefanowicz, KathyBraunschweig Dance Company (NTV)GER
31.-33.880Wurbs, Justin - Rodewald, JustineTanzclub Zerbst (TVSA)GER
34.830Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
35.813Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.828Koglin, David - Götz, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
36.-38.850Petersen, Jan - Beyer, NadineTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
36.-38.883Hajas, Milan - Stankova, GabrielaSlovakiaSVK
39.-42.801Alexandrov, German - Schmidinger, FelicitasTSA Rot-Weiß d. TSV Wacker 50 Neutraubling (LTVB)GER
39.-42.807Beer, Christian - Wulf, KathrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
39.-42.839Michaelis, Marc - Brühl, Julia vonTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
39.-42.859Schneider, Tim Dr. - Geckeler, Sahra LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
43.-44.817Golz, Paul - Michalska, Iga1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
43.-44.853Roeßler, Christian - Dann, XeniaTTC München (LTVB)GER
45.854Rudolph, Jan - Becker, KimTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
46.866Skrbetz, Christoph - Zerzawy, IngridTSK Schwarz-Weiß WienAUT
47.818Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
48.819Grossmann, André - Bauten, ClaudiaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.878Vogelgesang, Jens - Vogelgesang, FranziskaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
50.-51.825Kemker, Niklas - Wilbers, AnneTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
50.-51.857Säring, Nico - Säring, NicoleTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
52.-53.815Flege, Florian - Meißner, KatharinaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
52.-53.844Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
54.-56.811Buchholz, Christoph - Dyka, StefanieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.835Lutz, Martin - Meusel, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
54.-56.873Strauß, Daniel - Welge, SimoneTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
57.833Lotz, Jens - Appel, SinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
58.-59.831Kretzschmar, Lars Dr. - Hentschel, PiaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
58.-59.863Schulz, Arndt - Hartung, AntoniaTTC Oldenburg (NTV)GER
60.-61.827Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
60.-61.879Weinberg, René - Weinberg, MarinaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
62.-63.852Poblotzki, Michael von - Huflaender, MaikeTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
62.-63.869Stark, Thomas - Hertel, JuliaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.804Averbeck, Nico - Goodall, TanjaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
64.-66.834Löw, Thomas - Lenz, AnneTTC Oldenburg (NTV)GER
64.-66.861Scholz, Martin - Kuhfuß, SuzanTSK Sankt Augustin (TNW)GER
67.-70.836Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
67.-70.838Meyer, Markus - Meyer, InsaMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
67.-70.860Schoenberg, Stefan - Schröder-Schoenberg, ChristineBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
67.-70.865Selle, Daniel - Grünberg, SandraTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
71.841Müller, Christian - Treller, NadineTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
72.821Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
73.843Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
74.810Brunzel, Peter - Averkov, SvetlanaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterVinzenz, Sibille1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
BeisitzerSchnur, JulianeWeiß-Gold Casino d. Neuköllner Sportfr. 1907 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABenz, PeterSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
Wertungsrichter BDiemke, KaterinaTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter CKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter DKüster, VeraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ERohne, MadeleineTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter FWöstenfeld, OliverTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter GZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
801802803804806807808809810811812813814815816
Vorrunde
A025055550353404
B225050520051535
C445051550053333
D135054430041445
E435152540143403
F555153530245514
G535345510553533
Summe2122355342034230113219301427
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A01551534453
B31550425035
C11550555000
D00542332031
E12550553232
F44551515521
G05525505154
Summe91435319321929122116
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5501
B5525
C5505
D5510
E5521
F5540
G5352
Summe35331414
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A53
B52
C51
D34
E55
F53
G55
Summe3323
QualifiziertXX
Finale
Addition524
Platz39. - 42.31. - 33.1.64. - 66.5.39. - 42.18. - 21.27. - 28.74.54. - 56.18. - 21.35.25.52. - 53.29. - 30.
 
WertungsrichterPaare
817818819820821822823824825826827828829830831
Vorrunde
A443505353502410
B512514451503521
C344504550524340
D313505541513411
E413402250430342
F441514555524441
G343505555504524
Summe261919342292934153482028189
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A20055155011
B00052355150
C00154455210
D30045545131
E30120255013
F04153555135
G00055555553
Summe8433124253435101913
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A55055
B54355
C01055
D33505
E21344
F40525
G55555
Summe2419212634
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A5055
B5233
C0025
D3405
E3135
F2512
G5505
Summe23171430
QualifiziertXX
Finale
Addition3332
Platz43. - 44.47.48.7.72.15. - 16.8.9.50. - 51.6.60. - 61.36. - 38.27. - 28.34.58. - 59.
 
WertungsrichterPaare
833834835836837838839840841842843844845846848
Vorrunde
A011140551502555
B203030350505355
C511041550303445
D030010251502445
E001030151312555
F300233050500355
G005140450400555
Summe1051142242035330114293335
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5055445
B2550045
C4250435
D2255335
E2053555
F2055455
G3055555
Summe2093523252935
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A54055
B50045
C50105
D44055
E51455
F53055
G55055
Summe341752935
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A215
B535
C405
D135
E234
F415
G505
Summe231134
QualifiziertXX
Finale
Addition1810
Platz57.64. - 66.54. - 56.67. - 70.26.67. - 70.39. - 42.4.71.17.73.52. - 53.24.11.2.
 
WertungsrichterPaare
849850851852853854855857859860861862863864865
Vorrunde
A545123425033250
B455030522115250
C535225512003150
D555020423305151
E555351425005150
F514044542015250
G214155425003053
Summe3124337231831152445299354
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A415005225
B345205055
C505305005
D315003035
E544104303
F503145045
G305125401
Summe281032863291429
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3435
B1455
C0534
D2310
E5332
F3124
G0523
Summe14251923
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A04
B04
C50
D00
E13
F01
G00
Summe612
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz18. - 21.36. - 38.12.62. - 63.43. - 44.45.15. - 16.50. - 51.39. - 42.67. - 70.64. - 66.31. - 33.58. - 59.10.67. - 70.
 
WertungsrichterPaare
866867868869870871873875877878879880882883
Vorrunde
A15304325510554 
B44525504554555 
C45505435431454 
D05544515521454 
E14505315321553 
F52515115020453 
G25205235311453 
Summe17303073323113425168313526 
QualifiziertXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A0505255451 
B1544454453 
C0554455150 
D1535555052 
E0355051451 
F0455154050 
G3504050153 
Summe5322232163524143510 
QualifiziertXXXXXX 
2. Zwischenrunde
A300354 
B112142 
C511455 
D311435 
E122305 
F023535 
G005005 
Summe13714202031 
QualifiziertX 
3. Zwischenrunde
A5 
B3 
C5 
D5 
E1 
F4 
G5 
Summe28 
QualifiziertX 
Finale
Addition18 
Platz46.22.23.62. - 63.18. - 21.29. - 30.54. - 56.13. - 14.13. - 14.49.60. - 61.31. - 33.3.36. - 38. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
80321141115      11
8067566344  134  55
8205675775    34 77
8266743466  1336 66
8403357533  4    33
848122222217     22
88244316571124   44
Tango
80311111117      12
8067556354  125  510
8205675777    237714
8266744466   336 612
8404367633  34   47
8482222222 7     24
8823433545  35   37
Wiener Walzer
80311221115      13
8065755454   26  515
8206576766    15 620
8267644577   234 719
8404467633  24   411
848221122227     26
8823333345  5    310
Slowfox
80311121116      14
8065755446   25  520
8206577674   124(21) 727
8267644767   224(20) 625
8404466533  24   415
848222122217     28
8823333355  5    313
Quickstep
80311121116      15
8065455544   37  424
8206367366  2226 633
8267733775  22337732
8404546633  24   318
848222122217     210
8823674457  134  518


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
80311111511
806555542455
820776763377
826667673266
84034443183,524
848222221022
88243335183,533