Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
41 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.727Puttkammer, Michael - Puttkammer, Marion1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
2.733Schneider, Alexander - Schneider, NellyTanz-Centrum Coesfeld (TNW)GER
3.716Hoffmann, Andreas - Berthold, SonjaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
4.734Seidel, Michael - Burgdorf, YvonneBraunschweig Dance Company (NTV)GER
5.721Merforth, Norbert - Merforth, AndreaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-9.709Enz, Michael - Schreiner, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
6.-9.719Ludwig, Norbert - Enkelmann, EvelinOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
6.-9.722Michalski, Wolfgang - Michalski, Leonore Dr.Blau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.-9.738Wagner, Werner - Kruse, DorotheeTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.723Müller, Thomas - Marx, Corinna1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
10.-11.735Seifart, Ulf - Seifart, CarolaTanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
12.-13.736Stratmann, Christoph - Stratmann, AnjaTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
12.-13.743Zawisla, Klaus - Zawisla, CarmenTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
14.737Täuber, Thomas - Täuber, SusanneTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.708Ebenbeck, Edgar - Ebenbeck, BrigitteTSC Savoy München (LTVB)GER
15.-17.732Schaller, Ingo - Schaller, KarinTSC Neuwied (TRP)GER
15.-17.739Weber, Maik - Weber, KatrinTC Tollensetal 2012 Neubrandenburg (TMV)GER
18.-20.711Fuhrmann, Rainer - Fuhrmann, AnnetTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
18.-20.729Reiche, Thorsten - Walcher, SigridTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
18.-20.742Wilhelm, Horst - Wilhelm, AngelaTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
21.718Klöckl, Ingo Dr. - Klöckl, ClaudiaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
22.714Hagen, Uwe - Hagen, AnneTanz-Centrum Coesfeld (TNW)GER
23.702Bachmann, Thomas - Kuzelka, XeniaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-31.703Bartenwerfer, Manfred - Ganske, InesBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
24.-31.706Bockelmann, Rolf - Wassier, BrittaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
24.-31.707Böning, Thomas - Böning, MonikaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
24.-31.712Graf, Thomas - Graf, SvetlanaTTK Barnim (LTV Br)GER
24.-31.713Gutschke, Hartmut - Gutschke, Jutta1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
24.-31.717Hünteler, Alfons - Hünteler, ElisabethTanz-Centrum Coesfeld (TNW)GER
24.-31.720Marx, Holger - Marx, DoreenTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
24.-31.731Roß, Franz-Josef - Roß, IrisTanz-Centrum Coesfeld (TNW)GER
32.-34.704Bäumer, Jürgen - Weinberger, IrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
32.-34.726Pless, Martin - Pless, MonikaTanz-Centrum Coesfeld (TNW)GER
32.-34.740Weber, Torsten - Kulmann, KerstinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.710Freier, Ronald - Borzeszkowski, ChristineTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.741Wegner, Udo - Wegner, DanielaTSA d. SpVg Ahorn 1910 (LTVB)GER
37.-38.715Haselbauer, Erwin - Haselbauer, BrigitteATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
37.-38.724Nagelschmidt, Günter - Nagelschmidt, GudrunTanz-Centrum Coesfeld (TNW)GER
39.705Beck, Martin - Beck, IsoldeTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
40.-41.701Arens, Günter - Arens, WaltraudTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
40.-41.725Ostermair, Ferdinand - Ostermair, GabrieleTTC München (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3LKlötzer, HartmutBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MKösel, DorisT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3NSommer, SabineTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3OTaube, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
701702703704705706707708709710711712713714715
Vorrunde
3K021110112023121
3L011111232033031
3M131303132111330
3N001100022310221
3O023013333120111
Summe187637712115977114
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
3K01310
3L12230
3M02303
3N00310
3O02210
Summe171363
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
3K3
3L0
3M2
3N0
3O3
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz40. - 41.23.24. - 31.32. - 34.39.24. - 31.24. - 31.15. - 17.6. - 9.35. - 36.18. - 20.24. - 31.24. - 31.22.37. - 38.
 
WertungsrichterPaare
716717718719720721722723724725726727729731732
Vorrunde
3K102302120023332
3L221312332013101
3M223311230123221
3N121323031003213
3O312231331012213
Summe97914799144161410710
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K202301320
3L303132311
3M220223311
3N013312303
3O323023222
Summe1051198111467
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3K032103
3L311213
3M312213
3N033123
3O301230
Summe9898712
QualifiziertXXX
Finale
Addition9153
Platz3.24. - 31.21.6. - 9.24. - 31.5.6. - 9.10. - 11.37. - 38.40. - 41.32. - 34.1.18. - 20.24. - 31.15. - 17.
 
WertungsrichterPaare
733734735736737738739740741742743
Vorrunde
3K33322310133    
3L33223111222    
3M33331232012    
3N33313321132    
3O33110012123    
Summe1515129998651112    
QualifiziertXXXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
3K332232212    
3L331231022    
3M331312212    
3N232222300    
3O332011022    
Summe141589108768    
QualifiziertXXXXXXX    
2. Zwischenrunde
3K3313011    
3L3310220    
3M3232120    
3N2300013    
3O3320121    
Summe141475485    
QualifiziertXX    
Finale
Addition711    
Platz2.4.10. - 11.12. - 13.14.6. - 9.15. - 17.32. - 34.35. - 36.18. - 20.12. - 13.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
71653252 23(7)  33
72144335  24(14) 55
7272112324   11
73332541123(6)  22
734154142224(10) 44
Tango
71633251124  25
72154544   3 510
7272211324   12
73341432123(6)5 35
73415325123(6)3 48
Quickstep
71645244 114 49
72154553  125515
727221113    13
73331332125  27
73413425123  311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
716324933
7215551555
727111311
733232722
7344431144