Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
66 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.71Willig, Jacob - Becker, CelinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
2.55Rau, Raphael - Franzke, Helena YvonneGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
3.50Mock, Alexander - Mock, NataschaTSC Savoy München (LTVB)GER
4.24Hausmann, Christian - Knop, JanineCreative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV (LTV Berlin)GER
5.12Diepold, Paul - Kobabe, LeonieTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
6.44Lisicki, Marco - Trotsyuk, IrynaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.19Groß, Christian - Keusch, StephanieTTC München (LTVB)GER
8.47Mertens, Julian - Stein, LenaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.31Kapp, Nico - Rauer, MargareteRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER
9.-10.49Misell, Marc-Alexander - Ries, SinaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
11.-12.22Hansen, Kelvin - Godula, MichelleTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
11.-12.64Stroick, Florian - Diestmann, EvaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
13.21Hank, Sebastian - Hegerfeld, NoraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
14.38Lambert, Christopher - Fischer, Miriam KristinBraunschweig Dance Company (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.53Plasberg, Ole - Kellert, ChristinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
15.-16.68Warzok, Dominic - Kubitschke, Ana LenaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
17.41Lietzau, Daniel - Paege, MiriamTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
18.65Sülwald, Sascha - Bunjes-Boussikouk, JessikaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
19.-20.7Bieker, Nils - Lohmann, MiriamTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
19.-20.46Maiwald, Frederik - König, NicoleTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
21.48Milinovici, Vlad Constantin - Benseler, KatharinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
22.-24.11Dennes, René-Pascal - Wegiel, Anna MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
22.-24.14Dust, Marvin - Kerbs, JanaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
22.-24.39Lammers, Lars - Sterthaus, Anna-LenaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
25.40Langen, Dominik - Feldges, AnnikaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-28.4Baumann, Markus - Böttger, IdaTSC Savoy München (LTVB)GER
26.-28.37Kuznyakov, Vladimir - Mate, DésiréeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
26.-28.66Teichert, Dennis - Sapolski, ChristinaTanzMetropole Schwarz-Gold Balingen (TBW)GER
29.-32.16Ehlert, Markus - Bäjen, KathrinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
29.-32.30Kanew, Christian - Müller, StefanieTanzformation Fox, Chemnitz (TVS)GER
29.-32.54Prosi, Daniel - Rudeloff, SandraGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
29.-32.62Seelstrang, Benedikt von - Hunger, StephanieTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
33.-34.29Kaiser, Phillip - Tentschert, FriederikeTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
33.-34.52Niemann, Leif Eric - Markert-Razbin, MichelleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.-36.27Henke, Georg - Hofmann, LisaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
35.-36.35Knetter, Julius Henry - Lange, KatjanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
37.-39.10Brinkmann, Gerit - Arndt, MadeleineTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
37.-39.42Linhart, Stefan - Neidel, PaulineTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
37.-39.63Smetz, Patrick - Obels, DanielaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
40.-44.2Andresen, Clemens - Reckweg, Kim KaraFlensburger TC (TSH)GER
40.-44.13Duda, Maximilian - Rochow, LisaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
40.-44.36Kohl, Konstantin - Nachtigal, DanaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
40.-44.60Schevel, Daniel - Grummich, MarisaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
40.-44.69Weigert, Alexander - Hanner, EviTSC Savoy München (LTVB)GER
45.57Reisüber, Sascha - Gonnermann, AnkeTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
46.23Haß, Tim - Werner, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.3Bartsch, Mark - Böker, MelanieTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
47.-49.20Hanisch, Christoph - Müller, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
47.-49.32Kieft, Daniel - Männel, JasminTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
50.-52.18Geyer, Matthias - Bethge, DanielaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
50.-52.25Heinen, Nicolai - Rokhinson, OlessiaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
50.-52.70Weinhold, Kevin - Albert, DeniseTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
53.-54.58Rukavicka, Josef - Snegireva, NadezdaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
53.-54.72Zauritz, Mirko - Zauritz, ManuelaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
55.-56.56Redel, Michael - Schulz, AntjeTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
55.-56.73Fischer, Yves - Sperling, ChristineTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
57.-58.9Blickensdorf, Marco - Raabe, MariellaTC Kristall Jena (TTSV)GER
57.-58.61Schurr, Marc-Steffen - Pogorzelska, BarbaraOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
59.-60.28Jäger, Andy - Hein, JuliaTTC Orion d. SSF Bonn 05 (TNW)GER
59.-60.34Kleeschulte, Florian - Kaglin, SonjaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
61.-62.1Anders, Sören - Borchert, NicoleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
61.-62.6Behrmann, Mathias - Ramm, StefanieTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
63.33Kirstein, Jan-Lucas - Tober, MichaelaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.5Becker, Karsten - Leuchtmann, NinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
64.-66.43Lippin, Martin - Wingenfelder, SarahTC Seestern Rostock (TMV)GER
64.-66.45Loß, Philipp - Andresen, AmelieTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter AEckrath, TobiasTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter BKaiser, KarolinTanzclub Schwarz-Gold im SC Hoyerswerda (TVS)GER
Wertungsrichter CNeumayr, ErikTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
Wertungsrichter DPatas, AlexanderBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EPihl, AndreaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter GHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567910111213141618
Vorrunde
A022201202333231
B013301201121230
C122300303330321
D130200131132112
E021300312122321
F000300301322313
G012300301231220
Summe2111019021741114181116148
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A212333203
B001023023
C123032130
D101012120
E222112111
F033331132
G033033011
Summe611157161661210
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1031
B0031
C3133
D0131
E0110
F2101
G3330
Summe97167
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B2
C3
D2
E3
F0
G3
Summe16
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz61. - 62.40. - 44.47. - 49.26. - 28.64. - 66.61. - 62.19. - 20.57. - 58.37. - 39.22. - 24.5.40. - 44.22. - 24.29. - 32.50. - 52.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252728293031323334
Vorrunde
A301313200220101
B312323011032310
C333213120313101
D213023211223100
E303223130203200
F333302121222101
G323333130133100
Summe20101816112081231213161013
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A313121021
B312030003
C332023101
D233231313
E333031233
F323022313
G222020032
Summe191518317891016
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A32332
B20332
C33203
D13123
E31033
F33322
G02132
Summe1514131617
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A20301
B30230
C32101
D00031
E20032
F23322
G12033
Summe13791410
QualifiziertX
Finale
Addition14,5
Platz7.47. - 49.13.11. - 12.46.4.50. - 52.35. - 36.59. - 60.33. - 34.29. - 32.9. - 10.47. - 49.63.59. - 60.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
A213223200302313
B233222330303322
C333323330203223
D303332210203323
E103231310303333
F021323230303333
G323313330303333
Summe1411191815171814019020201620
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1121221030313
B1221122033321
C1233133221322
D2013332133303
E0002102032323
F0102201133333
G3032233331133
Summe86111412131472013191318
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A231030302
B200132313
C301320012
D221323301
E011222220
F200032113
G210230133
Summe13741118913814
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A0301
B0330
C2012
D2233
E0321
F0330
G0103
Summe4151210
QualifiziertX
Finale
Addition15,5
Platz35. - 36.40. - 44.26. - 28.14.22. - 24.25.17.37. - 39.64. - 66.6.64. - 66.19. - 20.8.21.9. - 10.
 
WertungsrichterPaare
505253545556575860616263646566
Vorrunde
A333230102032223
B322330131022222
C312131203122333
D321121302123333
E333331121222133
F323331322003333
G223332002032323
Summe201517162061171341416171820
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A321230121132
B322131011122
C303011222302
D312021111220
E303230121132
F322231111301
G223330010322
Summe20916101846107141211
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A31303
B32312
C32330
D21312
E33322
F30330
G23331
Summe1912211310
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A332
B321
C333
D320
E331
F032
G330
Summe18199
QualifiziertXX
Finale
Addition96
Platz3.33. - 34.15. - 16.29. - 32.2.55. - 56.45.53. - 54.40. - 44.57. - 58.29. - 32.37. - 39.11. - 12.18.26. - 28.
 
WertungsrichterPaare
686970717273
Vorrunde
A332320         
B331321         
C230301         
D311312         
E231221         
F332300         
G331301         
Summe191982076         
QualifiziertXXX         
1. Zwischenrunde
A313         
B303         
C213         
D303         
E303         
F323         
G323         
Summe20621         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
A03         
B03         
C23         
D23         
E32         
F23         
G33         
Summe1220         
QualifiziertX         
3. Zwischenrunde
A3         
B3         
C3         
D2         
E3         
F3         
G3         
Summe20         
QualifiziertX         
Finale
Addition3         
Platz15. - 16.40. - 44.50. - 52.1.53. - 54.55. - 56.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
124535642 124  44
246463465  134 66
44515655611115 55
503344133115   33
55162132424    22
71221221137    11
Tango
124626652 2234 610
246454465   35(22)7(34)4,510,5
445365546  125(22)7(34)4,59,5
503242234 35   36
552533323 26   24
7111111117     12
Quickstep
124635652 1235 515
246463443  25  414,5
445556566    4 615,5
503342235 25   39
55122432414    26
7121111116     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
124651555
2464,5414,544
4454,5615,566
50333933
55222622
71111311