Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Latein 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
13 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.16Selenin, Alexander - Schneider, Olgacasino blau-gelb essen (TNW)GER
2.18Wagener, Burkhard - Rassner, Binja Svea Dr.Rot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
3.11Schmidt, Markus - Pählich, JanaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
4.8Merforth, Norbert - Merforth, AndreaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
5.13Schultze, Andreas - Korus, Gabrielabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
6.14Schuster, Gerald - Schuster, ChristianeTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.1Aschenbach, Kai - Stephan, BirgitUni Tanz Kiel (TSH)GER
8.7Meifert, Karl-Heinz - Meifert, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
9.19Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
10.4Heß, Uwe - Heß, SimoneTanzsportclub Magic Dance Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.9Riedl, Michael - Janauschek, BarbaraTSC Savoy München (LTVB)GER
12.-13.2Bachmann, Thomas - Kuzelka, XeniaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
12.-13.15Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance Club BratislavaSVK


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3Ade Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3BLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3DRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3EKirchwehm, LarsTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12478911131415161819
Vorrunde
3A2022303330330  
3B2033123100330  
3C2030303230330  
3D1013303200333  
3E3010323300333  
Summe10010813415116015156  
QualifiziertXXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
3A1132132330  
3B1031322330  
3C3003303330  
3D0013312333  
3E3000332331  
Summe81791391115154  
QualifiziertXXXXXX  
Finale
Addition12915,517,536  
Platz7.12. - 13.10.8.4.11.3.5.6.12. - 13.1.2.9.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
854544   3  44
1163333  4   33
1336655  113(13)5(25)5,55,5
1445466   23(13)5(25)5,55,5
16111115     11
1822222 5    22
Rumba
856534  124 48
1143343  3   36
1334665  123(12) 510,5
1465456   13(14) 611,5
16111115     12
1822222 5    24
Jive
844544   4  412
1133333  5   39
1365655    3 515,5
1456466   125617,5
16111115     13
1822222 5    26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
84441244
11333933
135,55515,555
145,56617,566
16111311
18222622