Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Latein 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
26 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.105Friedrichs, Heiko - Krüger, StefanieTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
2.128Westphal, Jörg - Westphal, DoritTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
3.113Parbel, Axel Dr. - Parbel, Michaela Dr.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
4.116Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
5.131Wrobel, Krystian - Wrobel, BarbaraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
6.130Wolter, Alexander - Wolter, ConstanceTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
7.132Wüstrich, Detlef - Mrosk, JanaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.118Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
9.121Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.104Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
11.101Bartzik, Hubert - Bartzik, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
12.122Schlösser, Georg - Ruppert, AndreaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
13.108Hofmann, Uwe - Hofmann, SilviaTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.111Köhler, Stefan - Tobian, NicoleFlensburger TC (TSH)GER
14.-15.114Pfeiffer, Jürgen - Pfeiffer, MariaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
16.-17.106Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
16.-17.133Schröter, Hilmar - Schröter, Jana1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 (TVS)GER
18.102Brockop, Andreas - Ohlendorf, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
19.103Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
20.-21.115Plank, Jürgen - Matuschka, RenateTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
20.-21.127Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
22.-24.107Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
22.-24.109Hufnagel, Kurt - Hufnagel, GabrieleTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
22.-24.129Wils, Lothar - Wils, GabrieleTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
25.117Prohn, Hans-Peter - Prohn, AnnegretTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
26.126Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3Ade Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3BLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3DRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3EKirchwehm, LarsTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101102103104105106107108109111113114115116117
Vorrunde
3A441233241344030
3B310443001041230
3C332141041230141
3D003432110142140
3E400430020443040
Summe14861517931131019104181
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A334034
3B424144
3C004004
3D143041
3E001044
Summe891611517
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A441
3B444
3C324
3D441
3E044
Summe151814
QualifiziertXXX
Finale
Addition71315
Platz11.18.19.10.1.16. - 17.22. - 24.13.22. - 24.14. - 15.3.14. - 15.20. - 21.4.25.
 
WertungsrichterPaare
118121122126127128129130131132133
Vorrunde
3A32201402431    
3B43101304433    
3C32101203443    
3D44400423412    
3E43401412430    
Summe181412041731420149    
QualifiziertXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
3A3304142    
3B1004203    
3C4403444    
3D3233242    
3E4144240    
Summe1510718111611    
QualifiziertXXXXXX    
2. Zwischenrunde
3A312044    
3B004004    
3C340403    
3D113440    
3E403441    
Summe11612121212    
QualifiziertXXXX    
Finale
Addition12231527    
Platz8.9.12.26.20. - 21.2.22. - 24.6.5.7.16. - 17.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
10522445 224   33
11354522 223   44
11661166222225 77
12833613114    11
13076254 1123(11)  55
13117731223    22
13245377  123(12)  66
Cha-Cha-Cha
10512345123(6)    25
11334523 13(8)    48
1166115223     18
12843731113(7)    34
13075266 11124 611
131276141223   57
13256477   123 713
Rumba
10522245 3     16
11334412123(6)5   210
116411542224   513
12853731113(7)    48
13075366  1124 617
13116623123(6)3   310
13267577    125720
Jive
1051221524     17
11344322 23(7)    313
1162117423     215
12863633  3(9)    412
13075456   13  623
131365411123   515
13257767    125727


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
1053211711
11344231333
1167152154,52(3)4
12813441222
13056662366
1312535154,52(5)5
13267772777