Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Standard 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
40 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.446Steinmetzer, Jan - Ewert, JudyTanzclub Bernau (LTV Br)GER
2.404Bauer, Alexander - Kotava, NatalliaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
3.403Barthel, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
4.406Buhrow, Mathias - Lucas, HanneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
5.426Mildner, Marc - Banki, MariannTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
6.449Trodler, Ulrich - Trodler, InaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
7.442Schmitt, Matthias - Schmitt, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.427Oetjen, Dennis - Jungk, NadineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
9.437Rüttinger, Florian - Sulzmann, SophieTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
10.423Krüder, Christoph - Waltemathe, GesaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
11.430Pusch, Mirko - Eidam, KatharinaTanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
12.425Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.418Hormes, Jochen - Tekath, ChristineTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
13.-14.433Rechenberg, Henning - Kube, SandraTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
15.-18.401Aulenbacher, Stephan - Thomas, AnjaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
15.-18.407Buschermöhle, Jan - Rothe, ChristineAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
15.-18.417Hoppe, Daniel - Busch, IsabelTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
15.-18.447Stonies, Daniel - Höhn, LinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
19.443Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
20.435Ruppelt, Philipp - Seidel, MiriamTTC Erlangen (LTVB)GER
21.431Quakernack, Robert - Becker, NeeleTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
22.419Kanwischer, Jörg - Hartmann, HeidiTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-26.422Koesling, Christian - Worch, StefanieT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
23.-26.424Lange, Henning - Lemburg, SandraTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
23.-26.439Schäfer, Marc-Frédéric - Bischoff, MelanieTanzclub Konstanz (TBW)GER
23.-26.440Schmalz, Alexander - Groß, InaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
27.-28.444Schütze, Martin Dr. - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
27.-28.448Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
29.405Brockstedt, Tobias - Krikau, MareikeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
30.-31.409Dietrich, Frank - Scheiermann, JuliaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
30.-31.441Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.413Greve, Tobias - Gebben, SusanneTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
32.-33.415Hauck, Christian - Hauck, AlidaATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
34.-35.408Decker, Daniel - Busse, ElfiTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
34.-35.428Petzold, Daniel - Engel, MareikeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
36.-37.429Prax, Andreas - Glas, TheresaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
36.-37.432Radicke, Daniel - Köppen, ChristineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
38.411Euler, Tobias - Brüske, EleonoraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
39.436Ruß, Carsten - Behns, KatjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
40.414Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.TSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter HDiemke, SergejOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IGrassel, RouvenTTC Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter JKösel, DorisT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
Wertungsrichter KMak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter LSchüle, RalfTSC Höflingen (TBW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401403404405406407408409411413414415417418419
Vorrunde
H555333121500555
I353543022204533
J245054523101433
K255254211000052
L555233140215552
Summe172423122017911710110192115
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H34554432
I03421522
J23555211
K24550020
L55452150
Summe121923221212135
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H454
I551
J445
K355
L545
Summe212320
QualifiziertXXX
Finale
Addition15925
Platz15. - 18.3.2.29.4.15. - 18.34. - 35.30. - 31.38.32. - 33.40.32. - 33.15. - 18.13. - 14.22.
 
WertungsrichterPaare
422423424425426427428429430431432433435436437
Vorrunde
H544450305234515
I334434325535205
J342454223302204
K052234025404304
L342145123325525
Summe14201415201798211782017323
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H535150351
I153434314
J345341222
K523331214
L525540315
Summe19162116196131016
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H113232
I004303
J315312
K003010
L501505
Summe921613512
QualifiziertX
Finale
Addition25,5
Platz23. - 26.10.23. - 26.12.5.8.34. - 35.36. - 37.11.21.36. - 37.13. - 14.20.39.9.
 
WertungsrichterPaare
439440441442443444446447448449
Vorrunde
H4525325055     
I1034234524     
J4435535524     
K3115535324     
L2425325425     
Summe14141124181324171322     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
H51505     
I12555     
J32532     
K44505     
L12445     
Summe1411241222     
QualifiziertXXX     
2. Zwischenrunde
H555     
I154     
J551     
K555     
L055     
Summe162520     
QualifiziertXXX     
Finale
Addition32,5627     
Platz23. - 26.23. - 26.30. - 31.7.19.27. - 28.1.15. - 18.27. - 28.6.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKL1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
403426611223(7)   33
4041351223(4)4    22
40675345  124  55
42654476   23  66
44266257 11124 77
4463112323(4)5    11
44927734 123(9)   44
Tango
40342453 124   36
4041321224     24
40676665    14 712
42655376  113(13)4(19)5(26)5,511,5
44264547   23(13)4(19)5(26)5,512,5
446211213      12
44937734  23   48
Wiener Walzer
40343353  3    39
404122113      15
40664634  13   416
42655545   15  516,5
44277466   113 618,5
4462112225     24
44936777  11125715
Slowfox
40334473  24   312
4041222215     27
40663345  23   420
42655536  114  521,5
44276667     3 725,5
446211114      15
44947754   23  621
Quickstep
40334463  24   315
4041221225     29
40673546  123(12)  525
42655335  225  425,5
44267777     15732,5
446211213      16
44946654   23(13)  627


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
403333331533
40422122922
406574452544
42665,555425,555
44275,567732,577
44611211611
449447662766