Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Latein 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
22 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.216Posch, Hubert - Binder, Ruth1. SLZBG Formations- und TTCAUT
2.221Wasgint, Rainer - Wasgint, ChristineTSC Savoy München (LTVB)GER
3.215Mehl, Andreas - Mehl, CarolineUTSC Forum WienAUT
4.223Wölki, Michael - Wölki, Susanne GabrieleATC Graf Zeppelin Friedrichshafen (TBW)GER
5.207Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
6.219Schneider, Bob - Schneider, Ulrike1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
7.105Friedrichs, Heiko - Krüger, StefanieTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.213Klemm, Andreas - Klemm, Christine PetraTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
9.208Hinnendahl, Michael - Hahne-Hinnendahl, AnnetteTanzsportclub Dortmund (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-12.201Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
10.-12.210Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
10.-12.222Wittka, Olaf - Bracht, TanjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
13.211Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit-KirstenTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.206Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
15.-16.212Jeromin, Stefan - Jeromin, HeikeTSC Fischbach (HTV)GER
15.-16.217Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
17.214Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
18.204Gerlich, Notker - Gerlich, KonstanzeTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
19.202Cech, Jiri - Cechova, ZinaBrnoCZE
20.218Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
21.220Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
22.209Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3Ade Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3BLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3DRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3EKirchwehm, LarsTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
105201202204206207208209210211212213214215216
Vorrunde
3A453334305204555
3B551101311125055
3C211255503505143
3D450105201355355
3E440055104355055
Summe19205713201411414122492423
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A421441555
3B415050154
3C514500445
3D255201255
3E305200555
Summe189201392172424
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A320444
3B440055
3C214154
3D042055
3E330554
Summe12146102422
QualifiziertXXXX
Finale
Addition3324155
Platz7.10. - 12.19.18.14.5.9.22.10. - 12.13.15. - 16.8.17.3.1.
 
WertungsrichterPaare
217218219220221222223
Vorrunde
3A3141434        
3B0320545        
3C3050422        
3D4050515        
3E2031545        
Summe124192231421        
QualifiziertXXXX        
1. Zwischenrunde
3A5531        
3B0505        
3C2414        
3D5404        
3E0555        
Summe1223919        
QualifiziertXXX        
2. Zwischenrunde
3A444        
3B255        
3C353        
3D355        
3E055        
Summe122422        
QualifiziertXXX        
Finale
Addition311022        
Platz15. - 16.20.6.21.2.10. - 12.4.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
10563775  1123(14) 66
20736536  223  55
21524252 3(6)     33
216151143      11
21957467   123(15) 77
2217132123(4)     22
22342643 124   44
Cha-Cha-Cha
10536775  1123(14) 612
20755656    3  510
21524233 24    36
216121123      12
21947567   123(15) 714
2216132123     24
22373444  14   48
Rumba
10576667     3(18) 719
20745445   3   414
21524233 24    39
216121123      13
21957556    3  519
2213132123     26
22363774  1223(13) 614
Paso Doble
10577777      5726
20745646   23(13)  519
21524233 24    312
216121123      14
21956565    3(15)  625
2213132123     28
22363454  13   418
Jive
10577776     15733
20734665  123(12)  524
21546232 23    315
216121133      15
21965557    3(15)  631
2212132124     210
22353444  14   422


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
105667773377
207554552455
215333331533
21611111511
219775663166
221222221022
223446442244