Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Latein 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
14 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.304Francke, René - Siebert, MarinaTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
2.314Zepernick, Tilo - Bahalwan, FatmaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
3.312Scholz, Wolfgang - Hübner, UteTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
4.315Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
5.307Kalb, Andreas - Scatasta, Sara Dr.TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
6.306Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.313Waga, Jörg - Wollesen, SilkeTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
8.311Petersen, Jens-Peter - Petersen, BirgitTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
9.301Agater, René - Agater, KatrinBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
10.303Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
11.309Lübkemann, Frank - Maleh, CaroleBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
12.308Kuckert, Sven - Thim, ArianeTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.305Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
14.302Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3Ade Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3BLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3DRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3EKirchwehm, LarsTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
301302303304305306307308309311312313314315
Vorrunde
3A20332442335355 
3B00040450555035 
3C50550550005555 
3D01153552005555 
3E23050533005455 
Summe949225232278825172325 
QualifiziertXXXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
3A235520135355 
3B005551225055 
3C505330055355 
3D034551005554 
3E005540005551 
Summe76242319231025162520 
QualifiziertXXXXXX 
Finale
Addition6302516919 
Platz9.14.10.1.13.6.5.12.11.8.3.7.2.4. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
3041232124    11
30666663  111566
3075145611124 55
312445141114  44
3142513213    22
31533245 13   33
Cha-Cha-Cha
304112213     12
30666655    25612
30742466 113  510
31233513114   37
3142513213    24
31554344  14  47
Rumba
304112313     13
30666665    15618
30742556 1124 515
31223423 24   310
3143511223    26
31554344  14  411
Paso Doble
3043123213(5)    25
30656653  113 624
30743565  124 520
31222424 3(6)    313
314151114     17
31564346  13  415
Jive
3041123224(6)5   16
30666665    15630
30753554  125 525
31232413124   316
3142512124(6)4   29
31544346  14  419


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
30411121611
306666663066
307555552555
312433331633
31422212922
315344441944