Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I S Latein 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
13 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.406Laubert, Rolf Andreas - Seydich, JeannetteGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
2.401Adler, Angelo - Möller, SilkeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.408Regitz, Dirk - Regitz, FabienneTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
4.404Krause, Andreas - Saleina, KarinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
5.411Schweiger, Karl-Heinz - Karoulis-Schweiger, OlgaTSC Savoy München (LTVB)GER
6.407Nolte, Jens - Trojer-Bannenberg, JennyBraunschweiger TSC (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.410Sauer, Felix - Oldag, AlexandraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
8.402Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
9.405Lämmermaier, Ralf - Pionczewski, StellaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.412Sudholt, Frank - Sudholt, WibkeDance Unlimited ZürichSUI
11.409Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
12.413Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
13.403Berg, Michael von - Krop-Benesch, AnnetteTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3Ade Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3BLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3DRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3EKirchwehm, LarsTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401402403404405406407408409410411412413
Vorrunde
3A5505355501340  
3B5514555500500  
3C5405153545100  
3D5405055500252  
3E5005555505500  
Summe2518124142523254111692  
QualifiziertXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
3A525055503  
3B505055505  
3C505050550  
3D515055504  
3E505055550  
Summe2532502520251012  
QualifiziertXXXXXX  
Finale
Addition10205281527  
Platz2.8.13.4.9.1.6.3.11.7.5.10.12.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
40122222 5    22
40454354  13  44
406111115     11
40746645   23 55
40833433  4   33
41165566    2566
Cha-Cha-Cha
40122222 5    24
40444444   5  48
406111115     12
40756655    3 510
40833333  5   36
41165566    25612
Rumba
40123222 4    26
40444344  15  412
406111115     13
40766666     5616
40832433 14   39
41155555    5 517
Paso Doble
40132232 3    28
40444344  15  416
406111115     14
40766665    15622
40823423 24   312
41155556    4 522
Jive
40123223 3    210
40444444   5  420
406111115     15
40766656    15628
40832332 25   315
41155565    4 527


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
401222221022
404444442044
40611111511
407556662866
408333331533
411665552755