Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
28 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.516Barta, Ladislav - Bartova, EvaBrnoCZE
2.509Gettel, Marco Dr. - Gettel, SilkeTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
3.536Wittkopf, Mario - Wittkopf-Schade, SabrinaTSV 09 Greifswald (TMV)GER
4.519Ludwig, Norbert - Enkelmann, EvelinOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
5.525Pilz, Ralph - Pilz, NadineTSA d. SpVg Ahorn 1910 (LTVB)GER
6.522Naumann, Thomas - Standtke, AnnettTanzclub Bernau (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.511Grapentin, Roland - Grapentin, AndreaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
7.-8.537Wolter, Alexander - Wolter, ConstanceTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
9.503Bäumer, Jürgen - Weinberger, IrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
10.-11.515Koltzenburg, Sebastian - Koltzenburg, AnjaTSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. (TRP)GER
10.-11.535Wieg, Ray - Wieg, AnnetteGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.526Riedl, Michael - Janauschek, BarbaraTSC Savoy München (LTVB)GER
12.-13.527Schmidt, Markus - Pählich, JanaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
14.507Buddelmann, Kay-Sören - Buddelmann, SilkeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
15.521Müller, Thomas - Marx, Corinna1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
16.-17.501Amelung, Stefan - Amelung, KarinaTanz-Club Rotherbaum, Hamburg (HATV)GER
16.-17.517Larbig, Martin - Röckenwagner, AnitaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-20.502Bachmann, Thomas - Kuzelka, XeniaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
18.-20.506Bergmann, Stefan - Berger, IrisTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
18.-20.518Laue, Thomas - Laue, JacquelineTanzSportZentrum Muldental (TVS)GER
21.-24.505Berchtold, Michael - Berchtold, JessicaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
21.-24.520Matthes, Reno - Hildebrandt, MareenTSA d. SG Wacker Motzen (LTV Br)GER
21.-24.530Seifart, Ulf - Seifart, CarolaTanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
21.-24.534Weber, Torsten - Kulmann, KerstinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
25.512Heß, Uwe - Heß, SimoneTanzsportclub Magic Dance Berlin (LTV Berlin)GER
26.-27.504Beck, Martin - Beck, IsoldeTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
26.-27.508Enz, Michael - Schreiner, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
28.510Graf, Thomas - Graf, SvetlanaTTK Barnim (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FLandauer, PeterTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 3GRodriguez-Perez, JonathanBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3HSchedon, SebastianTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchröder, TorstenTG d. TuS Schmidt 1911 (TNW)GER
Wertungsrichter 3JKirchwehm, SusanneTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
501502503504505506507508509510511512515516517
Vorrunde
3F103011302031233
3G113113113031332
3H212110003031332
3I213011003030330
3J121000313030022
Summe75122457214015311149
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F20230330
3G01033332
3H03033230
3I03033330
3J00232030
Summe274151111152
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F03033
3G13103
3H13313
3I33003
3J03203
Summe5156415
QualifiziertXX
Finale
Addition54
Platz16. - 17.18. - 20.9.26. - 27.21. - 24.18. - 20.14.26. - 27.2.28.7. - 8.25.10. - 11.1.16. - 17.
 
WertungsrichterPaare
518519520521522525526527530534535536537
Vorrunde
3F2001113302223  
3G0302323200333  
3H2313331200333  
3I1233212131031  
3J0303333311333  
Summe5114121210121144111413  
QualifiziertXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
3F201311231  
3G313010331  
3H312312033  
3I313200022  
3J203333332  
Summe1331211668149  
QualifiziertXXXXXX  
2. Zwischenrunde
3F033012  
3G232130  
3H310132  
3I303031  
3J133231  
Summe910114136  
QualifiziertXXXX  
Finale
Addition14,51614,59  
Platz18. - 20.4.21. - 24.15.6.5.12. - 13.12. - 13.21. - 24.21. - 24.10. - 11.3.7. - 8.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
509321113     11
5161122225    22
51964336  23  44
52245665   13 66
52556554   14 55
53623443 13   33
Tango
5091222215    23
516211114     13
51965436  123(12)5(24)5,59,5
52244565   24 410
52536654  123(12)5(24)5,510,5
53653343  3   36
Quickstep
5092212314    25
516112114     14
51954536  124 514,5
52265365  113 616
52536644  13  414,5
53643452 124  39


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
509122522
516211411
51945,5514,54,51(4)4
5226461666
52555,5414,54,51(4)5
536333933


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.LWTGQURegel 11 AusrechnungPlatz
3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
519643366543654536710(39)4
525565543665436644610(42)5