Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
25 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.817Mlejnsky, Radomir - Mlejnska, AliceRokaso NH. HradisteCZE
2.812Ising, Thomas - Ising, HeikeTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
3.813Jensch, Gunnar - Jensch, SusanneTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
4.803Czopp, Carsten - Marquardt, UteTTK Barnim (LTV Br)GER
5.814Knopf, Jim - Wienecke, SibylleTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
6.826Puttkammer, Michael - Puttkammer, Marion1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.802Brumm, Harald - Biebermann, HeikeTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
8.819Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
9.821Pfützner, Holger - Pfützner, SabrinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.815Kohl, Stefan - Kohl, StephanieTSC Neuwied (TRP)GER
11.807Götzmann, Olaf - Götzmann, IlkaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.808Graßmuck, Jürgen Dr. - Müller, MonikaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
12.-13.824Weidmann, Thomas - Metz-Weidmann, ChristianeWTC Friedberg (HTV)GER
14.811Hofmann, Jens - Hofmann, SonjaTanz-Sport-Club Barth-Ribnitz (TMV)GER
15.801Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
16.804Dannecker, Josef - Dannecker, EleonoraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
17.810Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-21.805Domke, Lorenz - Domke, CarolaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
18.-21.806Gohsmann, Detlef - Wassiljewski, KathrinTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
18.-21.818Perteck, Andreas - Gleu, GudrunTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
18.-21.827Michalski, Wolfgang - Michalski, Leonore Dr.Blau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
22.-23.822Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
22.-23.828Klöckl, Ingo Dr. - Klöckl, ClaudiaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
24.816Löwe, Frank - Löwe, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
25.820Petzold, Hannes - Petzold, DominicaTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KEggert, Rudibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3LGleske, KonradBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MHeinen, SylviaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
Wertungsrichter 3NKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3OWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
801802803804805806807808810811812813814815816
Vorrunde
3K244202421334422
3L223210310434232
3M343233433124430
3N334212413344332
3O144242233243420
Summe111718109917101013161917136
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K143122014341
3L114010043423
3M244041003444
3N144122224331
3O044213104440
Summe517194108371818179
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3K4314331
3L0403401
3M4400440
3N2404240
3O4304241
Summe141811515153
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1881218
Platz15.7.4.16.18. - 21.18. - 21.11.12. - 13.17.14.2.3.5.10.24.
 
WertungsrichterPaare
817818819820821822824826827828
Vorrunde
3K4320323422     
3L3231112432     
3M4030202400     
3N4230112422     
3O4231434421     
Summe199142117132097     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
3K34242     
3L42304     
3M40004     
3N41233     
3O44414     
Summe191111817     
QualifiziertXXXX     
2. Zwischenrunde
3K4220     
3L4314     
3M4004     
3N4214     
3O4204     
Summe209416     
QualifiziertXX     
Finale
Addition424     
Platz1.18. - 21.8.25.9.22. - 23.12. - 13.6.18. - 21.22. - 23.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
80344425 114  44
81215633113(7)   22
81332346 13(8)   33
81456252 2224 55
817211114     11
82663564  123 66
Tango
80342426 224  48
81223642 23(7)   24
81334335  3(9)   36
81456253 1224 510
817111115     12
82665564   13 612
Slowfox
80354436  13  513
81223622 3    26
81332355 13   39
81446243 124  414
817111115     13
82665564   13 618
Quickstep
80354436  13  518
81223622 3    28
81332355 13   312
81446243 124  418
817111115     14
82665564   13 624


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
8034455184,52(8)4
8122222822
81333331233
8145544184,52(8)5
8171111411
82666662466


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
80344425424265443654436144
81456252562534624346243125