Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
69 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.820Goncharov, Nikita - Muschalik, Alina SiranyaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
2.880Yerokhin, Danylo - Schehimi, AlinaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
3.802Anderson, Christian - Bechtold, Laura-AnnTC Royal Oberhausen (TNW)GER
4.852Patt, Niklas - Pempe, JaninaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
5.822Hansel, Florian - Günther, AnnikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.867Soencksen, Tobias - Egenolf, LuisaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.807Bein, Julian - Kusserow, JacquelineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
8.826Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
9.871Stein, Nicolas - Bayer, StefanieSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
10.843Molle, Axel - Wagner, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
11.-12.830Kleeberger, Kilian - Springer, JuliaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
11.-12.853Piskun, Paul - Torka, SarahTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
13.876Tennstedt, Joachim - Romba, SarahRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.805Bayer, Florian - Khudorozhkova, AnnaTSK Schwarz-Weiß-BadenAUT
15.-16.827Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.828Kalusche, Bastian - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
17.848Neumann, Felix - Krebs, NoraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
18.833Konetschny, Christoph - Gerich, AnnaTSC Savoy München (LTVB)GER
19.850Palupski, Max - Linck, Hannah NataljaBraunschweiger TSC (NTV)GER
20.-21.823Hentschel, Stefan - Héjjas, LiliannBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
20.-21.872Strauß, Calvin - Pints, DarleenTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
22.808Bergerhausen, Nikolas - Solymosi, AngiTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
23.858Ruzgaitis, Jonas - Ipgefer, VeronikaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
24.869Stanonik, Herbert - Sabisch, LenaTSC Team 7 SalzburgAUT
25.817Franke, Yannick - Mayr, JulianaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.868Sonnemann, Sergej - Wieser, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.813Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.815Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
29.-30.821Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
29.-30.864Schwarz, Bernhard - Schafft, ZoeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
31.-34.834Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
31.-34.836Krüger, Tobias - Volkova, ReginaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
31.-34.845Müller, Cornel - Prietz, AngelaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
31.-34.849Njiric, Luka - Bein, AntoniaTSC Savoy München (LTVB)GER
35.855Roeßler, Christian - Dann, XeniaTTC München (LTVB)GER
36.-37.832Koglin, David - Götz, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
36.-37.860Säring, Nico - Säring, NicoleTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
38.-39.857Rupp, Edward - Rupp, VictoriaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
38.-39.865Sieber, Daniel - Neumann, AnnettTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
40.-42.806Beer, Christian - Wulf, KathrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
40.-42.824Herrmann, Martin - Bartz, SophiaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
40.-42.882Hajas, Milan - Stankova, GabrielaSlovakiaSVK
43.839Lutz, Martin - Meusel, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
44.-46.812Darabos, Gergely - Ermakova, Tatianabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
44.-46.818Gade, Fabian - Goeseke, Vivien1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
44.-46.829Kemker, Niklas - Wilbers, AnneTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
47.844Müller, Christian - Treller, NadineTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
48.847Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-52.810Buchholz, Christoph - Dyka, StefanieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.863Schulz, Arndt - Hartung, AntoniaTTC Oldenburg (NTV)GER
49.-52.866Skrbetz, Christoph - Zerzawy, IngridTSK Schwarz-Weiß WienAUT
49.-52.883Decker, Yannik - Baier, LeaTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
53.-54.831Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
53.-54.842Michaelis, Marc - Brühl, Julia vonTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
55.-58.814Fazekas, Adrian - Bartsch, SabrinaTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER
55.-58.816Flege, Florian - Meißner, KatharinaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
55.-58.825Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
55.-58.856Rudolph, Jan - Becker, KimTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
59.-61.803Averbeck, Nico - Goodall, TanjaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
59.-61.854Poblotzki, Michael von - Huflaender, MaikeTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
59.-61.877Vogelgesang, Jens - Vogelgesang, FranziskaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
62.-63.840Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
62.-63.878Weinberg, René - Weinberg, MarinaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
64.837Lotz, Jens - Appel, SinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
65.841Meyer, Markus - Meyer, InsaMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
66.874Strauß, Daniel - Welge, SimoneTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
67.846Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
68.-69.809Brunzel, Peter - Averkov, SvetlanaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
68.-69.859Samaschke, Karsten - Zelke, FriederikeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter MDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NSchulze-Altmann, MarkTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
Wertungsrichter OUnger, ThorstenTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter Pvan Horreck, SabineTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter QWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter RWobschall, AnnabellBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter SZimmermann, Anne-LoreTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
802803805806807808809810812813814815816817818
Vorrunde
M533255004414024
N505155000415154
O514555031524053
P514255024414325
Q504044033311153
R515054015504054
S502125001312223
Summe3562711313309182872472626
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
M4025403242
N5505500550
O5525503540
P5505523112
Q5314212020
R3425224241
S5205303310
Summe32247342651818215
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
M20241
N54500
O54512
P55540
Q43400
R34202
S52220
Summe292225115
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
M50
N55
O55
P55
Q35
R40
S54
Summe3224
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz3.59. - 61.14.40. - 42.7.22.68. - 69.49. - 52.44. - 46.27. - 28.55. - 58.27. - 28.55. - 58.25.44. - 46.
 
WertungsrichterPaare
820821822823824825826827828829830831832833834
Vorrunde
M555140555151423
N505415555550045
O525430555552244
P555451554153543
Q505511555050055
R535530454051541
S525210555051530
Summe3517352518734353312358212621
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
M5550514505010
N5054055555045
O5153052504000
P5555254305242
Q5154055505055
R5254045503351
S5252055502540
Summe351635227303033529102313
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
M55001550
N55555505
O55050450
P55243143
Q53253033
R55355052
S35003521
Summe3333122420202414
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
M5502
N5550
O5450
P5430
Q5040
R5552
S5503
Summe3528227
QualifiziertXX
Finale
Addition525
Platz1.29. - 30.5.20. - 21.40. - 42.55. - 58.8.15. - 16.15. - 16.44. - 46.11. - 12.53. - 54.36. - 37.18.31. - 34.
 
WertungsrichterPaare
836837839840841842843844845846847848849850852
Vorrunde
M505002513035424
N400320405005415
O300000525004445
P201002422144425
Q503111535005435
R102101514055235
S343002513015335
Summe2341453833102711333251834
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
M4450105024
N4050505105
O2040504155
P1053024435
Q1150205235
R1051013124
S0150002454
Summe13634413328132032
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
M3405
N2005
O2335
P5425
Q5405
R5233
S4055
Summe26171333
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
M25
N05
O05
P55
Q45
R45
S05
Summe1535
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz31. - 34.64.43.62. - 63.65.53. - 54.10.47.31. - 34.67.48.17.31. - 34.19.4.
 
WertungsrichterPaare
853854855856857858859860863864865866867868869
Vorrunde
M503254052520504
N521144051500543
O513055050332555
P311135052341545
Q522125040210553
R303134053412545
S403105051354345
Summe3061672232034925169332630
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
M5014230503
N5010540533
O5345121555
P3415103553
Q5105000520
R4124151521
S5304024125
Summe321292710169311920
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
M5152
N4040
O5242
P0050
Q3150
R3220
S4404
Summe2410258
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
M34
N15
O15
P04
Q14
R15
S00
Summe727
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz11. - 12.59. - 61.35.55. - 58.38. - 39.23.68. - 69.36. - 37.49. - 52.29. - 30.38. - 39.49. - 52.6.26.24.
 
WertungsrichterPaare
871872874876877878880882883
Vorrunde
M550500531      
N550501500      
O450540500      
P552500523      
Q440510521      
R550401532      
S550313522      
Summe33342326535129      
QualifiziertXXXXX      
1. Zwischenrunde
M54451      
N44250      
O54553      
P44550      
Q52551      
R45352      
S53450      
Summe322628357      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
M4555      
N3005      
O3045      
P5145      
Q3155      
R2523      
S4055      
Summe24122533      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
M125      
N005      
O505      
P305      
Q105      
R305      
S525      
Summe18435      
QualifiziertX      
Finale
Addition10      
Platz9.20. - 21.66.13.59. - 61.62. - 63.2.40. - 42.49. - 52.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
MNOPQRS1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
8025244532 235(15)  33
82011111156     11
8223555644  136 55
8526433463  35(17)  44
8674666356  123766
880232222116    22
Tango
8024243432 24   36
82011212134     12
8223555545  127 510
8526434364  25  48
8675666656    27612
880231212136    24
Wiener Walzer
8024343132125   39
82011113145     13
8223555645  126 515
8526434553  24  412
8675666466   127618
880222222117    26
Slowfox
8023342432 25   312
82011111136     14
8224555644   36 520
8526434365  24  416
8675666556    37624
880222322116    28
Quickstep
8024243532 24   315
82011111136     15
8223555654  126 525
8526434445  15  420
8675666366  1127630
880232222116    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
802333331533
82011111511
822555552555
852444442044
867666663066
880222221022