Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
39 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.614Hofmann, Andreas - Bredenbröker, DagmarBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
2.627Prenzlow, Carsten - Kobets, IrynaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
3.620Ludewig, Jürgen - Heidemann, SilkeTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
4.612Heuser, Thomas - Heuser, CarinaTSC Rheindahlen (TNW)GER
5.602Bühler, Felix - Bühler, KristinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
6.605Friedrichs, Heiko - Krüger, StefanieTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.637Wölfle, Thomas - Huber-Wölfle, MariaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
8.630Sander, Holger - Sander, Ursula ChristaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
9.-10.606Gerlich, Notker - Gerlich, KonstanzeTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
9.-10.617Kalcklösch, Robert Dr. - Kalcklösch, UlrikeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
11.622Mehl, Andreas - Mehl, CarolineUTSC Forum WienAUT
12.610Grünewald, Stefan - Grünewald, KerstinTanzclub Grün-Gold im TSV Kirchdorf (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.603Czopp, Carsten - Marquardt, UteTTK Barnim (LTV Br)GER
13.-14.621Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
15.609Gruhle, Mario - Barba-Krause, ChristianeRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
16.-17.537Wolter, Alexander - Wolter, ConstanceTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
16.-17.633Schröter, Hilmar - Schröter, Jana1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 (TVS)GER
18.-19.522Naumann, Thomas - Standtke, AnnettTanzclub Bernau (LTV Br)GER
18.-19.638Wüstrich, Detlef - Mrosk, JanaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
20.628Regenberg, Volker - Regenberg, KirstinTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
21.618Kohl, Stefan - Kohl, StephanieTSC Neuwied (TRP)GER
22.624Perteck, Andreas - Gleu, GudrunTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
23.-24.535Wieg, Ray - Wieg, AnnetteGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
23.-24.640Schuler, Roland - Krogmann, NicoleTanzclub Konstanz (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.519Ludwig, Norbert - Enkelmann, EvelinOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.641Klöckl, Ingo Dr. - Klöckl, ClaudiaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
27.-28.619Löwe, Frank - Löwe, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
27.-28.632Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
29.-30.613Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.625Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.604Dannecker, Josef - Dannecker, EleonoraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
31.-32.626Pfützner, Holger - Pfützner, SabrinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
33.-36.601Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
33.-36.608Götzmann, Olaf - Götzmann, IlkaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
33.-36.631Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
33.-36.639Nenninger, Marcus - Trojahn, SilkeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.503Bäumer, Jürgen - Weinberger, IrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
37.-39.607Gohsmann, Detlef - Wassiljewski, KathrinTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.615Hofmann, Jens - Hofmann, SonjaTanz-Sport-Club Barth-Ribnitz (TMV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FLandauer, PeterTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 3GRodriguez-Perez, JonathanBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3HSchedon, SebastianTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchröder, TorstenTG d. TuS Schmidt 1911 (TNW)GER
Wertungsrichter 3JKirchwehm, SusanneTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
503519522535537601602603604605606607608609610
Vorrunde
3F103212412442031
3G003130430430123
3H043241244341214
3I343210430310024
3J013342440441244
Summe491510135181561816451216
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F103403410
3G102343233
3H101333234
3I302313204
3J211441332
Summe819171213131013
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F3310
3G3400
3H2341
3I3301
3J3040
Summe141392
QualifiziertXX
Finale
Addition2024
Platz37. - 39.25. - 26.18. - 19.23. - 24.16. - 17.33. - 36.5.13. - 14.31. - 32.6.9. - 10.37. - 39.33. - 36.15.12.
 
WertungsrichterPaare
612613614615617618619620621622624625626627628
Vorrunde
3F404043033221141
3G434233044411341
3H304141441333133
3I423141031332042
3J424044424310144
Summe1971941912816131510761911
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F2341231040
3G4431441043
3H4431424342
3I4442004140
3J4440433042
Summe18191851412134207
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F124304
3G440404
3H241314
3I341023
3J443433
Summe1418914618
QualifiziertXXXX
Finale
Addition156127
Platz4.29. - 30.1.37. - 39.9. - 10.21.27. - 28.3.13. - 14.11.22.29. - 30.31. - 32.2.20.
 
WertungsrichterPaare
630631632633637638639640641
Vorrunde
3F301434120      
3G321430122      
3H403244220      
3I131033133      
3J402031014      
Summe15581016125109      
QualifiziertXXXXX      
1. Zwischenrunde
3F14430      
3G43400      
3H42310      
3I20341      
3J40400      
Summe1591881      
QualifiziertXX      
2. Zwischenrunde
3F22      
3G42      
3H43      
3I04      
3J01      
Summe1012      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz8.33. - 36.27. - 28.16. - 17.7.18. - 19.33. - 36.23. - 24.25. - 26.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
60225644 113  55
60566556    2566
61254433  24  44
6144122124    22
62033365  3   33
627121123     11
Tango
60245544   3(12)  510
60566656    15612
61254313113   37
6143123123    24
62022465 223(8)  47
6271312224    12
Slowfox
60245464   3(12)  515
60556646   125618
61264532 123(9)  411
614311114     15
62022355 23   310
6271322313    24
Quickstep
60255553  115 520
60566645   125624
61234412123   415
614411213     16
62022264 3    212
62713336114   37


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
60255552055
60566662466
61243441544
6142211611
62034321233
6271123722