Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 30.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
24 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.705Bayer, Ingbert - Bayer, Viola1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
2.721Müller, Thomas - Marx, Corinna1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
3.734Zawisla, Klaus - Zawisla, CarmenTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
4.729Seifart, Ulf - Seifart, CarolaTanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
5.710Enz, Michael - Schreiner, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
6.713Gutschke, Hartmut - Gutschke, Jutta1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.709Ebenbeck, Edgar - Ebenbeck, BrigitteTSC Savoy München (LTVB)GER
7.-9.718Marx, Holger - Marx, DoreenTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
7.-9.719Merforth, Norbert - Merforth, AndreaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
10.708Böning, Thomas - Böning, MonikaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
11.728Schaller, Ingo - Schaller, KarinTSC Neuwied (TRP)GER
12.706Beck, Martin - Beck, IsoldeTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.702Bachmann, Thomas - Kuzelka, XeniaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
14.731Weber, Torsten - Kulmann, KerstinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.712Graf, Thomas - Graf, SvetlanaTTK Barnim (LTV Br)GER
15.-16.733Wilhelm, Horst - Wilhelm, AngelaTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
17.-18.707Bockelmann, Rolf - Wassier, BrittaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.732Wegner, Udo - Wegner, DanielaTSA d. SpVg Ahorn 1910 (LTVB)GER
19.-20.701Arens, Günter - Arens, WaltraudTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
19.-20.711Freier, Ronald - Borzeszkowski, ChristineTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.714Haselbauer, Erwin - Haselbauer, BrigitteATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
21.-22.727Saalbach, Ulf - Glinker, GritTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
23.-24.703Bartenwerfer, Manfred - Ganske, InesBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
23.-24.723Ostermair, Ferdinand - Ostermair, GabrieleTTC München (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KEggert, Rudibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3LGleske, KonradBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MHeinen, SylviaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
Wertungsrichter 3NKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3OWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
701702703705706707708709710711712713714718719
Vorrunde
3K230322332223033
3L010322333033000
3M021330232201333
3N221321313013023
3O120221333112133
Summe510214116141313571241112
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K31332311
3L33131300
3M00133033
3N20003323
3O20303332
Summe10489121299
QualifiziertXXX
Finale
Addition41518
Platz19. - 20.13.23. - 24.1.12.17. - 18.10.7. - 9.5.19. - 20.15. - 16.6.21. - 22.7. - 9.7. - 9.
 
WertungsrichterPaare
721723727728729731732733734
Vorrunde
3K200231113      
3L301023213      
3M301321000      
3N320333033      
3O302321323      
Summe1424111296712      
QualifiziertXXXX      
1. Zwischenrunde
3K2032      
3L2013      
3M3230      
3N3132      
3O0323      
Summe1061210      
QualifiziertXXX      
Finale
Addition6128      
Platz2.23. - 24.21. - 22.11.4.14.17. - 18.15. - 16.3.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
7054125213(5)3(5)4(9)5 11
71056343  23(10)  55
71362664 1122566
7212412613(5)3(5)4(9)4 22
729354151123(8)  44
73413531224   33
Tango
70542242 3    23
71055353  225 510
71363664  1225612
721211153     13
729164261223  48
73434531113   36
Quickstep
7052124124    14
71056353  224 515
71364666   115618
72143114223   36
729154251223  412
73432532 24   28


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
705121411
7105551555
7136661866
721213622
7294441244
734332833