Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Latein 31.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
33 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.613Kostyrok, Felix - Volke, Corinna MarenGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
2.607Funke, Mario - Hierer, JessicaTTC Orion d. SSF Bonn 05 (TNW)GER
3.611Kohlbecher, Stefan - Kohlbecher, SandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.614Lutz, Martin - Meusel, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
5.631Schülke, Michael - Projer, ValentinaTTC München (LTVB)GER
6.617Neuß, Michael - Hehn, ChantalTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.608Göttlinger, Stefan - Friedrich, MelanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
7.-8.625Schemel, Peter - Dimitrova, TaniaTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
9.639Osterwald, Franz - Kalcheva, DesislavaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.629Scholz, Martin - Kuhfuß, SuzanTSK Sankt Augustin (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.623Rüttinger, Florian - Sulzmann, SophieTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
12.-13.616Möller, Michael - Krämer, VerenaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
12.-13.635Vogelgesang, Jens - Vogelgesang, FranziskaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
14.603Bultmann, Simon - Kloth, Ester-Marie1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
15.628Schmalz, Alexander - Groß, InaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
16.638Zima, Matthias - Hanzl, Eva-MariaUTSC Forum WienAUT
17.605Carrillo Diaz, Gerard - Redeman, GeraldineTTC Oberhausen (TNW)GER
18.626Scherer, Mark - Ruf, MelanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
19.620Prause, Andreas - Prause, Sabine SelinTTC Erlangen (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.604Bunger, Fabian - Czieluch, ClaudiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
21.-22.602Bienert, Dominik - Fleischer, ChristianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
21.-22.627Schillumat, Chris - Golde, VictoriaTC Schwarz-Rot Neuruppin (LTV Br)GER
23.633Spyrka, Damian - Hess, SandraTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
24.609Hillmann, Nils - Akimenko, ElenaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
25.-27.606Decker, Daniel - Busse, ElfiTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
25.-27.619Panis, Theodoros - Diehl, Anna MarenBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
25.-27.621Ritz, Jochen - Wortmann, NadineTSA Gymnastik u. Tanz d. TG Münster (TNW)GER
28.-29.612König, Martin - König, StephanieTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
28.-29.615Mildner, Marc - Banki, MariannTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
30.-31.601Barthel, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
30.-31.624Sasse, Christian - Kypke, MareikeTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
32.637Weiß, Bastian - Doert, Verena LaurenBraunschweig Dance Company (NTV)GER
33.618Pacalat, Tibor - Grabundzija, IvanaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSeidenberg, ReensteAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAlbanese, UtaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3BGrabon, RudiTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CMüller, Detlevbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ENiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
601602603604605606607608609611612613614615616
Vorrunde
3A355541452505305
3B025430554335504
3C133322533535554
3D014142510415524
3E323124541515513
Summe71320141592418102282523820
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A50355505
3B43452544
3C22515552
3D30424544
3E11552551
Summe156211818251816
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A55550
3B15153
3C50555
3D51355
3E51255
Summe2112162518
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1018521
Platz30. - 31.21. - 22.14.20.17.25. - 27.2.7. - 8.24.3.28. - 29.1.4.28. - 29.12. - 13.
 
WertungsrichterPaare
617618619620621623624625626627628629631633635
Vorrunde
3A500425031305505
3B500335154435554
3C204214255353530
3D503311453334515
3E402325054045534
Summe21091592072317131522251218
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A405210553
3B504521443
3C204505250
3D401313415
3E503305555
Summe2001718414202016
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A3225
3B5515
3C4125
3D2214
3E4211
Summe1812720
QualifiziertXX
Finale
Addition2625
Platz6.33.25. - 27.19.25. - 27.11.30. - 31.7. - 8.18.21. - 22.15.10.5.23.12. - 13.
 
WertungsrichterPaare
637638639
Vorrunde
3A254            
3B054            
3C123            
3D224            
3E015            
Summe51520            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
3A54            
3B22            
3C44            
3D23            
3E05            
Summe1318            
QualifiziertX            
2. Zwischenrunde
3A1            
3B1            
3C2            
3D2            
3E4            
Summe10            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz32.16.9.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
6072642113    22
6111535611224 55
613311133     11
61464244 114  33
61742535 123  44
63153662 1223 66
Cha-Cha-Cha
60726431123(6)   24
61132256 23(7)   38
613111223     12
61465343  23(10)  58
617545141113(9)  48
63143665  123 612
Rumba
6072241214    26
61143255 123(9)  311
613111214     13
61465344  13(11)  513
61756536  113 614
63134663  23(10)  416
Paso Doble
6072231214    28
61135446  13(11)4 415
613111214     14
61464233 13   316
61756555    4 620
63143664  13(11)3 521
Jive
6072222115    210
61144446   4  318
613111134     15
61465335  224 521
61756562 1113 626
63133654  23  425


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
607222221022
611533431833
61311111511
614355352144
617446662666
631664542555