Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Latein 31.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
20 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.704Drünkler, Yannick - Teuchert, ImkeTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
2.709Kayl, Markus - Mennicke, FranziskaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.718Sieber, Daniel - Neumann, AnnettTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
4.722Tiegel, Sören - Zimpel, StefanieBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
5.701Baumgartner, Markus - Plambeck, Gitta Rilana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
6.721Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt (HATV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.703Darabos, Gergely - Ermakova, Tatianabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
8.708Heinz, Thomas - Großkreutz, VerenaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
9.715Ritter, Norman - Nikolova, DesislavaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
10.711Marowski, Romano - Salzmann, AnastasiaCreative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV (LTV Berlin)GER
11.713Phankarat, Terawat - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
12.702Clark, Tim - Havermann, SusannahTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.717Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
14.706Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
15.716Rösing, Björn - Pfeffer, SonjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
16.-18.705Friedrichs, Nils - Klaumünzer, DanielaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
16.-18.712Michel, Stephan - Wauter, JudithTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
16.-18.720Spiegl, Christian - Plage, KatharinaTTC München (LTVB)GER
19.710Laschet, Dirk - Menne, NadineTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
20.714Preiß, Christoph - Zettl, NatalieTSZ PillerseetalAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSeidenberg, ReensteAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAlbanese, UtaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3BGrabon, RudiTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CMüller, Detlevbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ENiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
701702703704705706708709710711712713714715716
Vorrunde
3A542535550401055
3B505503551505131
3C435512351524041
3D544530251335000
3E555502151525051
Summe2416212571216254227201178
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A502545004
3B505545001
3C133505552
3D122535300
3E512514023
Summe176142512248710
QualifiziertXXX
Finale
Addition25511
Platz5.12.7.1.16. - 18.14.8.2.19.10.16. - 18.11.20.9.15.
 
WertungsrichterPaare
717718720721722
Vorrunde
3A05045          
3B25354          
3C55124          
3D45145          
3E25235          
Summe132571823          
QualifiziertXXX          
1. Zwischenrunde
3A555          
3B554          
3C533          
3D424          
3E535          
Summe241821          
QualifiziertXXX          
Finale
Addition143020          
Platz13.3.16. - 18.6.4.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
70146623 123  55
704111523     11
7092231513    22
71833231125   33
72165566    2566
72254444   4  44
Cha-Cha-Cha
70146635  123(12) 510
704121413     12
7092121424    24
71833322 25   36
72165556    3(15) 612
72254463  13  48
Rumba
70145655   14 515
704111314     13
7092221414    26
71833322 25   39
72166566    15618
72254443  14  412
Paso Doble
70145663  123(12) 520
704121313     14
7092131423(4)    28
71833222 3(6)    312
72166555    3(15) 624
72254446   3  416
Jive
70145665   13 525
704111314     15
70933213125   311
71822322 4    214
72166556    25630
72254444   4  420


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
701555552555
70411111511
709222231122
718333321433
721666663066
722444442044