Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 31.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
109 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.512Weinhapl, Christoph - Alkier, NadjaTSK Schwarz-Weiß-BadenAUT
2.446Koller, Christoph - Helfert, CorneliaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
3.403Beboso, Justin - Steinbach, IsabellaForum WolkersdorfAUT
4.478Pichler, Georg - Nusime, JuliaTSK Modena WienAUT
5.495Stöger, Mario - Gassner, AlexandraESV St. Pölteen Sektion TanzsportAUT
6.454Kumpitsch, Martin - Weinhapl, LisaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
7.401Auf´m Kamp, Robin - Buttlar, Katrin vonRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.472Neidhart, Felix - Karadzhiyan, AniTSK Schwarz-Weiß WienAUT
8.-9.474Nickels, Philipp - Güntherschulze, LynnClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
10.411Chromy, David - Zehetbauer, BettinaTSC Schwarzgold WienAUT
11.-12.408Brockmann, Nico - Kroggel, CamillaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
11.-12.452Kühl, Johannes - Vier, Luise ViolaTC Kristall Jena (TTSV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.425Grimm, Christian - Strudthoff, SimoneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
14.426Gruber, Bernhard - Seda, MariaTSC Schwarzgold WienAUT
15.480Pröving, Arik - Frommelt, CorinnaTSK d. TSV Buchholz 1908 (NTV)GER
16.500Thobe, Tobias - Evers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
17.-18.468Mokroß, Christian - Sommer, RebeccaTurniersportgruppe Ritmo Regensburg (LTVB)GER
17.-18.505Vogel, Marco - Homm, MarionGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
19.490Schunck, Alexander - Zaucker, CheyenneTC Royal Zweibrücken (TRP)GER
20.-21.409Buck, Malte - Mull, MargauxRhythm & Dance Börnsen (TSH)GER
20.-21.515Werth, Alexander - Mandic, DanijelaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
22.-23.430Hattendorff, Fabian - Schreiber, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.-23.521Schrader, Fabian - Steffen, Alina-ChristinRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
24.518Witzsche, Justus - Tiencken, SarinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.414Dennes, René-Pascal - Wegiel, Anna MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
26.420Federwitz, Malte - Sklarevski, EvgeniaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
27.-28.488Schmidt, Daniel - Buresch, GrietjeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
27.-28.508Voß, Maximilian - Scholz, AnnikaTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
29.-32.416Dori, Gergö - Naidu, AlmaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
29.-32.491Schwabe, Sebastian - Laszewski, MarenTSA d. Osnabrücker TB 1876 (NTV)GER
29.-32.502Ungermann, Boris - Nakbun, ParawiBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
29.-32.510Wang, Tschen Fung - Thomas, LouisaTSC Walsrode (NTV)GER
33.-34.428Güse, Dennis - Cirak, StellaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
33.-34.513Weinhold, Kevin - Albert, DeniseTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
35.-38.412Chwalek, Kevin - Bormann, KirstenRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
35.-38.415Domikulic, Ivan Mario - Götz, KiraTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
35.-38.477Pelzer, Simon - Münstermann, PiaRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
35.-38.483Reppin, Jesse - Fahrenkrug, Leonie1. Latin Team Kiel (TSH)GER
39.481Raue, Alexander - Krause, JennyBraunschweig Dance Company (NTV)GER
40.-41.443Klüver, Thorben Malte - Ernst, VanessaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
40.-41.516Willmann, Dieter - Rudnicka, KajaTSC blau-grün WienAUT
42.407Brendel, Florian - Füßl, SusanneTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
43.-46.440Kauffeld, Julian - Mentges, JasminGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
43.-46.449Krimmel, Ralph - Steshenko, OlenaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
43.-46.457Langen, Dominik - Feldges, AnnikaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
43.-46.501Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
47.-48.427Günther, Robert - Bütow, NadineTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
47.-48.496Stonies, Daniel - Höhn, LinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.470Müller, Tobias - Vey, JulianeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
50.-51.461Lisicki, Marco - Trotsyuk, IrynaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
50.-51.487Schmidbauer, Florian - Schafnitzl, MonaTSC Dance Gallery Königsbrunn (LTVB)GER
52.421Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
53.-55.405Blanke, Janek - Blanke, MichaelaTanz- und Formations-Gemeinschaft Stade (NTV)GER
53.-55.444Knetter, Julius Henry - Lange, KatjanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
53.-55.506Vogt, Johannes - Knittel, DeniseTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
56.-57.410Christaller, Jérémie - Karelina, LenaTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
56.-57.434Immendorf, Daniel - Cremer, SaskiaTSC Rheindahlen (TNW)GER
58.-59.442Kiesbye, Helge - Bursow, WladislawaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
58.-59.453Kummer, Martin - Bräunig, NicolaTSC Aurora Dortmund (TNW)GER
60.484Rethmeyer, Hendrik - Tessarek, Janina1. TSC Verden (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
61.-65.417Ebeling, Bengt - Sauer, JuliaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
61.-65.423Ging, Bernhard - Labus, LisaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
61.-65.450Kruse, Andreas - Kruse, MonikaUTC Münster (TNW)GER
61.-65.455Kunz, Bastian - Lolov, JohannaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
61.-65.471Neder, Yannic - Böcker, AndreaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
66.-70.432Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
66.-70.498Temmen, Kai - Hirsch, NataliaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
66.-70.503Viedt, Nico - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
66.-70.507Vorpahl, Björn - Strey, CathleenTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
66.-70.511Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
71.-72.467Mohrenz, Dominic - Louis, RoxanaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
71.-72.473Nick, Fabian - Weinberg, SabrinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
73.-76.438Käfer, Daniel - Baumbach, Beatrice vonTSC Worms (TRP)GER
73.-76.439Kämpf, Sascha - Weich, JuliaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
73.-76.459Lieske, Sören - Regenberg, PaulineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
73.-76.520Rohrmoser, Sebastian - Harms, AlexandraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
77.-85.419Esche, Marko - Neiss, KatharinaTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
77.-85.429Halsinger, Jörn - Lange, ClaudiaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
77.-85.431Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
77.-85.445Kobrynskyy, Oleksandr - Schuster, KerstinTTC Erlangen (LTVB)GER
77.-85.448Krämer, Michael - Hencke, LisaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
77.-85.466Merten, Jan Erik - Schilder, TheresaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
77.-85.479Prax, Andreas - Glas, TheresaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
77.-85.499Theegarten, Jan - Neisius, LauraTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
77.-85.504Vogel, Eric - Metzke, JuliaTanzForUM Schwedt (LTV Br)GER
86.-90.435Joachim, Jan - Görg, LaraTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
86.-90.458Langer, Georg - Weiland, WiebkeTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
86.-90.485Romanowski, Nils - Königs, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
86.-90.494Stockbrink, Christian - Ryapushkina, JuliaUTC Münster (TNW)GER
86.-90.509Wall, Marten de - Bedregal, Vanessa1. Latin Team Kiel (TSH)GER
91.-92.413Curtius, Jan-Niklas - Janssen, SonjaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
91.-92.447Konecny, Maik - Millan, LarissaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
93.-98.404Beckmann, Fabian - Bausch, EvaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
93.-98.424Grcic, Damir - Bauer, SarahTSC Worms (TRP)GER
93.-98.441Keckeis, Jan - Heinicke, UlrikeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
93.-98.460Linhart, Stefan - Neidel, PaulineTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
93.-98.464Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
93.-98.476Päsler, Timo - Fischer, LillyTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
99.-100.433Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
99.-100.517Winzer, Torben - Adams, KatharinaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
101.-105.462Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
101.-105.469Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
101.-105.489Schmitt, Korbinian - Fritz, DanielaClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
101.-105.492Spiske, Peter - Pludra, EstherTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
101.-105.522Frauendorfer, Choi - Meyerova, EvaTTC Erlangen (LTVB)GER
106.406Borowsky, Michael - Loesdau, ChristineTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
107.482Reher, Sven - Kortenbrede, JudithTSA Gymnastik u. Tanz d. TG Münster (TNW)GER
108.-109.456Kuse, Marvin - Hartwig, GinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
108.-109.514Wenzel, Christian - Gloszat, MariaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BGawrylow, EwaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CGorischnik, ArkadijAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKröger, Dr. SebastianTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter EMak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter FSimon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter GTaube, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401403404405406407408409410411412413414415416
Vorrunde
A431403443440334
B440201341400333
C442403434321223
D431402342413434
E411304442430433
F330212312441323
G431212322432121
Summe272162121724221627177201821
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A402144234233
B441332040422
C440231243112
D433034241403
E441141033334
F420341030232
G440310041121
Summe2821713221362512171417
QualifiziertXXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A4004443432
B3400141222
C4413443101
D4402440334
E4124242333
F4423322201
G4434040200
Summe2721820182611171113
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A40433
B34004
C43213
D24124
E42333
F43303
G44401
Summe252017921
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
A4043
B2403
C3300
D2402
E2200
F3430
G2422
Summe1821910
QualifiziertXX
Finale
Addition2416
Platz7.3.93. - 98.53. - 55.106.42.11. - 12.20. - 21.56. - 57.10.35. - 38.91. - 92.25.35. - 38.29. - 32.
 
WertungsrichterPaare
417419420421423424425426427428429430431432433
Vorrunde
A403231342303331
B243100443413022
C203320434102210
D104331441434030
E024241423213131
F224322424433110
G312301344313201
Summe1492317146262321219219135
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3143410
B2043331
C1043332
D3344024
E1123301
F0223241
G1133042
Summe1182322151711
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A444301
B134142
C134033
D434004
E230101
F333023
G023034
Summe15212251218
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A400
B132
C130
D242
E100
F421
G222
Summe15147
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz61. - 65.77. - 85.26.52.61. - 65.93. - 98.13.14.47. - 48.33. - 34.77. - 85.22. - 23.77. - 85.66. - 70.99. - 100.
 
WertungsrichterPaare
434435438439440441442443444445446447448449450
Vorrunde
A310440334331044
B430320312040023
C301022143141121
D300332240140220
E113020314143211
F234031343211443
G402011144131002
Summe2081010176162120923791514
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3044043
B1200041
C0000041
D0013041
E1201242
F0402333
G1304221
Summe61151472512
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0343
B4041
C0040
D0341
E0041
F3030
G0341
Summe79277
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B4
C4
D4
E3
F2
G2
Summe22
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A3
B4
C4
D4
E4
F0
G2
Summe21
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz56. - 57.86. - 90.73. - 76.73. - 76.43. - 46.93. - 98.58. - 59.40. - 41.53. - 55.77. - 85.2.91. - 92.77. - 85.43. - 46.61. - 65.
 
WertungsrichterPaare
452453454455456457458459460461462464466467468
Vorrunde
A434204000420033
B343302101203203
C424202420300113
D114302141101124
E424304012300204
F423001021211231
G323104211211123
Summe231625140198106174691121
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A214433
B414033
C414212
D304302
E304304
F322224
G302204
Summe2252416922
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A2244
B3402
C4403
D4404
E4223
F4311
G3304
Summe2422721
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A044
B420
C322
D443
E221
F410
G011
Summe171611
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A02
B43
C11
D04
E04
F41
G03
Summe918
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz11. - 12.58. - 59.6.61. - 65.108. - 109.43. - 46.86. - 90.73. - 76.93. - 98.50. - 51.101. - 105.93. - 98.77. - 85.71. - 72.17. - 18.
 
WertungsrichterPaare
469470471472473474476477478479480481482483484
Vorrunde
A022304144144040
B043404114033133
C141414044234023
D013414024112014
E120434134134034
F123321134223023
G122344234243022
Summe41714251125620289202311719
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A144234200
B444220230
C244342120
D044432140
E044443330
F331212340
G044144240
Summe10272518211714200
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3434433
B3203041
C4434412
D4433400
E4424113
F1302402
G4403410
Summe23251123211011
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4442
B3120
C4443
D4441
E3231
F0233
G4243
Summe22192413
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A033
B013
C312
D432
E304
F043
G314
Summe131321
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz101. - 105.49.61. - 65.8. - 9.71. - 72.8. - 9.93. - 98.35. - 38.4.77. - 85.15.39.107.35. - 38.60.
 
WertungsrichterPaare
485487488489490491492494495496498499500501502
Vorrunde
A114034004240444
B242044014111204
C031044013411234
D214034004121443
E023022334012402
F043243013432333
G314222122312432
Summe8162142223482415139231722
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A233340243
B234231003
C104443112
D141443431
E023130303
F314211231
G022343422
Summe91521192311161315
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A22140410
B24042002
C11440100
D33441224
E04130323
F34112403
G31230421
Summe14191323518713
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A130
B330
C140
D041
E104
F403
G034
Summe101712
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A3
B4
C4
D3
E3
F1
G2
Summe20
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz86. - 90.50. - 51.27. - 28.101. - 105.19.29. - 32.101. - 105.86. - 90.5.47. - 48.66. - 70.77. - 85.16.43. - 46.29. - 32.
 
WertungsrichterPaare
503504505506507508509510511512513514515516517
Vorrunde
A324223032410441
B102331323430421
C113223040430040
D334404040440402
E103310214430440
F313320022330101
G123434332410310
Summe13922211315819132718020155
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33024214
B01324040
C41234303
D40104440
E40314244
F41123232
G41344132
Summe237131427141915
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A1104004
B0224140
C3334200
D4114430
E3404144
F4043441
G4334030
Summe1914132712189
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A230
B043
C240
D442
E140
F143
G141
Summe11279
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A2
B4
C4
D4
E4
F4
G4
Summe26
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz66. - 70.77. - 85.17. - 18.53. - 55.66. - 70.27. - 28.86. - 90.29. - 32.66. - 70.1.33. - 34.108. - 109.20. - 21.40. - 41.99. - 100.
 
WertungsrichterPaare
518520521522
Vorrunde
A3030           
B2232           
C3140           
D2110           
E4341           
F2121           
G3210           
Summe1910184           
QualifiziertXX           
1. Zwischenrunde
A22           
B32           
C43           
D44           
E33           
F12           
G00           
Summe1716           
QualifiziertXX           
2. Zwischenrunde
A24           
B32           
C34           
D43           
E34           
F22           
G23           
Summe1922           
QualifiziertXX           
3. Zwischenrunde
A00           
B21           
C03           
D00           
E42           
F00           
G01           
Summe67           
Qualifiziert           
4. Zwischenrunde
A           
B           
C           
D           
E           
F           
G           
Summe           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz24.73. - 76.22. - 23.101. - 105.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
4012747637 12334 77
403765372112334  66
446122244414     22
4544474375  14   33
4785566253 1225(20)  55
4953335566  335(19)  44
51261111125      11
Cha-Cha-Cha
4013757247 1234  613
4037634722 234   39
4461522433135    24
4545273666 12236 710
4786465354  135(21)  510
4952346575 1235(19)  48
51241111116      12
Rumba
4013747247 124(13)   417
4037633322 25    312
446122253414     26
4542475666 11236 717
4786364453  24(14)   515
4955556775    4  614
51241111116      13
Jive
4014747646   335 724
4037653532 1335(18)  416
446132232414     28
4543265757 1224  623
4786474263 124   318
4955536475  125(22)  519
51221111116      14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
40176472477
40363341633
4462222822
45437762366
47855531844
49544651955
5121111411