Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 31.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
49 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.47Trodler, Ulrich - Trodler, InaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
2.30Pilz, Christian - Kaiper, AndreaUTSC Starlight WienAUT
3.12Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER
4.18Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
5.39Ryba, Jaroslav - Kustkova, IrenaCzech RepublicCZE
6.16Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.21Jendretzke, Kai Dr. - Jendretzke, JanaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
7.-8.44Stettner, Jürgen - Werner, YvonneTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
9.51Siegl, Thomas Dr. - Siegl, ValeskaTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
10.5Bucek, Hans-Ulrich - Schneider, AngelikaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
11.19Hofmann, Andreas - Bredenbröker, DagmarBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
12.17Heinz, Uwe - Leonetti, BirgitTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
13.35Rieck, Thorsten - Rieck, AngelaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
14.9Dumser, Gerd - Dumser, AnjaTanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.40Schäfer, Marc-Frédéric - Bischoff, MelanieTanzclub Konstanz (TBW)GER
15.-16.50Wittka, Olaf - Bracht, TanjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
17.8Czaja, Thomas - Obermann, MarionTSG Marburg (HTV)GER
18.6Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
19.-21.13Grahn, Olaf - Grahn, HeikeTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
19.-21.15Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.TSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
19.-21.38Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
22.-23.1Altwein, Andreas - Schüller, NicoleTanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
22.-23.22Jolkver, Nikita - Jolkver, OlgaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
24.33Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
25.34Riebschläger, Thomas - Riebschläger, TinaTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
26.49Weyland, Thomas - Weyland, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
27.42Sierck, Andreas - Bade, UlrikeTanzclub Grün-Gold Schleswig (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-29.24Köhler, Stefan - Tobian, NicoleFlensburger TC (TSH)GER
28.-29.29Musial, Marek - Rietdorf, BeateBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
30.-32.10Felgendreher, Dieter - Felgendreher, InsaTTC Oldenburg (NTV)GER
30.-32.20Horn, Thomas - Boose, RositaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
30.-32.32Pohl, Martin - Pohl, BarbaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
33.-35.4Brandenburg, Thomas - Brandenburg, PetraTSC Olsberg (TNW)GER
33.-35.11Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
33.-35.31Plank, Jürgen - Matuschka, RenateTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
36.37Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
37.26Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
38.2Arnold, Dirk - Arnold, IngridTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
39.-40.3Bausch, Joachim - Bausch, ClaudiaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
39.-40.27Mühlmann, Ralf-Peter - Cremer, ClaudiaTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
41.-43.7Chemik, Torsten - Chemik, AstridTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
41.-43.23Köhler, Peter - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
41.-43.36Ries, Harald - Ries, AntonieTSA d. TG Biberach 1847 (TBW)GER
44.-46.41Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance Club BratislavaSVK
44.-46.45Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
44.-46.48Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
47.28Müller, Gerhard - Müller, AndreaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
48.46Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
49.43Sierzputowski, Adam - Sierzputowski, AgataTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSeidenberg, ReensteAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3GHartmann, MikeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
Wertungsrichter 3HKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3IThiele, TobiasTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3JTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131516
Vorrunde
3F501455132255554
3G010053033315445
3H532335124135115
3I521353234515434
3J423353254335453
Summe198713231961617141325181821
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F142335555
3G030255205
3H454135005
3I453535245
3J143245222
Summe102112131825111122
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F3051
3G1055
3H3055
3I3255
3J2050
Summe1222516
QualifiziertXX
Finale
Addition1630
Platz22. - 23.38.39. - 40.33. - 35.10.18.41. - 43.17.14.30. - 32.33. - 35.3.19. - 21.19. - 21.6.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232426272829303132
Vorrunde
3F555154020204523
3G455543230102534
3H154355143004541
3I455320144301533
3J545245223124513
Summe192424142017615107215251314
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F555515
3G552505
3H254355
3I554105
3J435545
Summe212320191025
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F05055
3G31015
3H05414
3I35035
3J14455
Summe72081524
QualifiziertXX
Finale
Addition198
Platz12.4.11.30. - 32.7. - 8.22. - 23.41. - 43.28. - 29.37.39. - 40.47.28. - 29.2.33. - 35.30. - 32.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344454647
Vorrunde
3F453141550505005
3G113125411105005
3H554134500304004
3I334303551504105
3J454023551305215
Summe1719186111624163170233124
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F103053255
3G002532055
3H514540005
3I004154045
3J153055055
Summe761611221421925
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F1545
3G0545
3H0505
3I1435
3J1445
Summe3231525
QualifiziertXX
Finale
Addition257
Platz24.25.13.41. - 43.36.19. - 21.5.15. - 16.44. - 46.27.49.7. - 8.44. - 46.48.1.
 
WertungsrichterPaare
48495051
Vorrunde
3F1344           
3G0454           
3H1425           
3I1443           
3J0155           
Summe3162021           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
3F015           
3G031           
3H305           
3I155           
3J055           
Summe41421           
QualifiziertX           
2. Zwischenrunde
3F2           
3G0           
3H5           
3I1           
3J5           
Summe13           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz44. - 46.26.15. - 16.9.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1233533  4   33
1655666    2566
1846444   4  44
30111214     11
3964355  124 55
472221215    22
Tango
1234433  3   36
1665666    15612
1846354  13  48
30111223     12
3953545  125 510
472221125    24
Wiener Walzer
1243433  3   39
1656666    15618
1834344  25  412
302212125    24
3965555    4 515
47112123     15
Slowfox
1234434  25  413
1666666     5624
1843343  3   315
301212225    26
3955555    5 520
47212113     16
Quickstep
1233433  4   316
1666666     5630
1844344  15  419
302212215    28
3955555    5 525
47112114     17


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12333431633
16666663066
18444341944
3011222822
39555552555
4722111711