Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 31.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
30 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.327Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
2.332Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
3.323Poestges, Andreas - Poestges, CorinnaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
4.304Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
5.301Abel, Dietmar - Abel, AnnetteTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
6.329Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.321Parbel, Axel Dr. - Parbel, Michaela Dr.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
8.318Lenßen, Herbert - Keller, MonikaSaltatio Bergheim (TNW)GER
9.333Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
10.307Eggert, Markus - Rosenkranz, Nicola Dr.Tanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.324Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.315Kesseler, Wolfgang - Mark, Noemibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
12.-13.322Petermann, Olaf - Groh, RomyTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
14.312Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
15.-16.311Göllner, Detlev - Göllner, DanielaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
15.-16.319Lindmair, Helmut - Stüber, DianaTC Schwarz-Rot Neuruppin (LTV Br)GER
17.313Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
18.305Brockmann, Bernhard - Brockmann, SusanTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-20.306Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
19.-20.326Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.314Holtermann, Birger - Wu, JianpingGrün-Gold Tanzsportclub Dreieich (HTV)GER
21.-22.317Kornhass, Peter - Fürstner, PetraTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
23.-24.309Federwitz, Andreas - Federwitz, GesieneClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
23.-24.330Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
25.-27.308Fanter, Achim - Ehrhardt, PetraTSA d. Hamburger Sport-Verein (HATV)GER
25.-27.316Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
25.-27.328Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
28.-29.320Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
28.-29.325Reinecke, Detlev - Schusser, AstridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
30.334Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSeidenberg, ReensteAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBehrens, VolkerTSA d. TV Eiche Horn 1899 (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3LKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3MMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 3ORings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3NZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
301304305306307308309311312313314315316317318
Vorrunde
3K554250325524234
3L535055255405305
3M554153224120345
3O523550131334013
3N552410242543034
Summe2520181221810161718111681121
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K231514344
3L414545054
3M553220203
3O450501051
3N450033405
Summe1919817101391417
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3K3452
3L3055
3M5502
3O4310
3N5504
Summe20171113
QualifiziertXX
Finale
Addition2018
Platz5.4.18.19. - 20.10.25. - 27.23. - 24.15. - 16.14.17.21. - 22.12. - 13.25. - 27.21. - 22.8.
 
WertungsrichterPaare
319320321322323324325326327328329330332333334
Vorrunde
3K204354315143551
3L335535005033550
3M304553124441553
3O533553044102450
3N302555255221430
Summe16618232320612238131023234
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K442344435
3L041535055
3M255514553
3O324424345
3N152555450
Summe102014221522162218
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3K454413
3L525055
3M535550
3O055554
3N155230
Summe152024161912
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1753015
Platz15. - 16.28. - 29.7.12. - 13.3.11.28. - 29.19. - 20.1.25. - 27.6.23. - 24.2.9.30.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3O3N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
30144366  13  55
30435113224   22
32313541223   33
3272162214    11
32966255 1113 66
33252434 124  44
Tango
30133365  3(9)   38
304641241224(11)  46
32326442 224(12)  58
327112114     12
32945656   13 612
33252533 13(8)   26
Wiener Walzer
30143544  14  412
30436362 13   39
3232423113    210
327111134     13
32965656    25618
33252425 223  511
Slowfox
30133653  3(9)   315
30445432 124(13)  514
323142461224(11)  414
327211114     14
32966565    25624
33252324 23(7)   213
Quickstep
30143465  13(11)  520
30454522 223(8)  418
32326244 224  317
327111314     15
32965656    25630
33232313125   215


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
301534352055
304243541844
323352431733
32711111511
329666663066
332425221522