Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 31.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
31 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.110Haul, Michael - Haul, LarissaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
2.138Zehle, Martin - Sauer, AngelaTSA d. Hamburger Sport-Verein (HATV)GER
3.130Schulz, Christof Andreas - Hartwig, NadjaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
4.108Grabowski, Alexander - Klemm, MarenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
5.117Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
6.116Knittel, Gordon - Reißmann, AntjeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.137Wolff, Matthias - Krauter, HelenaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
8.128Schröder, Holger - Ohlsen, MarenTanzclub Grün-Gold Schleswig (TSH)GER
9.142Trodler, Ulrich - Trodler, InaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
10.-11.139Zepernick, Tilo - Bahalwan, FatmaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
10.-11.140Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.120Muschalla, Martin-Sören - Krosta, EvelynBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
13.111Hildebrandt, Uwe - Binding, CarolaTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
14.-15.113Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
14.-15.114Hoffmann, Christian - Rührmund, IsabelleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
16.124Riedel, Jens - Riedel, SilkaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.119Mandel, Stefan - Mandel, RitaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
18.112Hilt, Wendelin - Groß, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
19.-21.105Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
19.-21.118Mair, Helmut - Meuer, BrigitteTSC Savoy München (LTVB)GER
19.-21.123Reber, Jürgen - Reber, SabineTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
22.141Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
23.126Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
24.132Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
25.-27.101Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
25.-27.106Gardlo, Andreas - Hepper-Gardlo, Simonecasino blau-gelb essen (TNW)GER
25.-27.115Klüver, Stefan - Klüver, AndreaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
28.109Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
29.-30.122Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.135Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
31.131Steinmeyer, Mario - Steinmeyer, ElianeTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3GHartmann, MikeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
Wertungsrichter 3HKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3IThiele, TobiasTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3JTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101105106108109110111112113114115116117118119
Vorrunde
3F030505525505524
3G020505044405533
3H013515404505524
3I040505552415531
3J431525435335533
Summe41342532518142021425251315
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F5543325
3G5501053
3H5501105
3I5530155
3J5532245
Summe252510771623
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F5534
3G2552
3H5515
3I5522
3J5553
Summe22251616
QualifiziertXXXX
Finale
Addition2053025
Platz25. - 27.19. - 21.25. - 27.4.28.1.13.18.14. - 15.14. - 15.25. - 27.6.5.19. - 21.17.
 
WertungsrichterPaare
120122123124126128130131132135137138139140141
Vorrunde
3F514305500055541
3G511405502155410
3H502405500055552
3I503255503155552
3J403314400055555
Summe2421316624240522525242010
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F20255550
3G10355500
3H40255543
3I10555515
3J40154345
Summe120132524231413
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F154510
3G451500
3H043530
3I552500
3J042504
Summe1023122544
QualifiziertXX
Finale
Addition1510
Platz12.29. - 30.19. - 21.16.23.8.3.31.24.29. - 30.7.2.10. - 11.10. - 11.22.
 
WertungsrichterPaare
142
Vorrunde
3F5              
3G5              
3H5              
3I5              
3J5              
Summe25              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
3F4              
3G3              
3H3              
3I4              
3J3              
Summe17              
QualifiziertX              
2. Zwischenrunde
3F0              
3G1              
3H1              
3I4              
3J2              
Summe8              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz9.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
10826533 13(8)   44
1104112423(4)    11
11663666  111566
1175545111125 55
13012345123(6)   33
1383421213(5)    22
Tango
10846443  14  48
110311143     12
11664666   115612
11755555    5 510
13013332125   36
1382222115    24
Wiener Walzer
10855444   3  412
110121114     13
11664666   115618
11746555   14 515
13023333 15   39
1383122214    26
Slowfox
10845434  14  416
110121123     14
11666666     5624
11754555   15 520
13023343 14   312
1383122124    28
Quickstep
10846444   4  420
110211114     15
11664666   115630
11755555    5 525
13033332 15   315
1381222314    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
108444442044
11011111511
116666663066
117555552555
130333331533
138222221022