Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 31.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
32 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.222Pilz, Christian - Kaiper, AndreaUTSC Starlight WienAUT
2.210Heinz, Uwe - Leonetti, BirgitTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
3.234Weser, Harald - Gössel, UteTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
4.214Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit-KirstenTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
5.209Hartmann, Johann - Hartmann, CatherineTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
6.205Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.223Pohl, Martin - Pohl, BarbaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
8.216Kask, Eeri - Loewe, InesTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.215Horn, Thomas - Boose, RositaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
10.204Burkart, Rolf - Michel, CorinneTGS/TTZ ZürichSUI
11.-12.202Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja-MareikeTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.235Weyland, Thomas - Weyland, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
13.224Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
14.203Brandenburg, Thomas - Brandenburg, PetraTSC Olsberg (TNW)GER
15.230Schulz, Siegbert - Schulz, MartinaTC Schwarz-Rot Neuruppin (LTV Br)GER
16.225Ries, Harald - Ries, AntonieTSA d. TG Biberach 1847 (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-18.212Hesse, Wolfgang - Hesse, PetraTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
17.-18.213Hofmann, Uwe - Hofmann, SilviaTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
19.-21.201Bausch, Joachim - Bausch, ClaudiaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
19.-21.220Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.228Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
22.-23.219Köhler, Peter - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
22.-23.227Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
24.218Kleinfeld, Christoph - Kleinfeld, AnkeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
25.-26.206Felgendreher, Dieter - Felgendreher, InsaTTC Oldenburg (NTV)GER
25.-26.207Gehrmann, Thomas - Plöger, Christianebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
27.-28.211Hellwig, Klaus - Hellwig, SabineTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
27.-28.226Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
29.233Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
30.-31.221Müller, Gerhard - Müller, AndreaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
30.-31.231Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance Club BratislavaSVK
32.232Sierzputowski, Adam - Sierzputowski, AgataTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBehrens, VolkerTSA d. TV Eiche Horn 1899 (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3LKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3MMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 3ORings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3PPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
201202203204205206207209210211212213214215216
Vorrunde
3K354452245004454
3L555552155045454
3M231444315450545
3O143331243134324
3P334450145132325
Summe142017202299182361515191822
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K133343451
3L534555535
3M124325503
3O501353434
3P021545043
Summe121013192021181516
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3K25140
3L55500
3M50550
3O05235
3P42500
Summe161718125
QualifiziertXXXX
Finale
Addition25241619
Platz19. - 21.11. - 12.14.10.6.25. - 26.25. - 26.5.2.27. - 28.17. - 18.17. - 18.4.9.8.
 
WertungsrichterPaare
218219220221222223224225226227228230231232233
Vorrunde
3K042053531135012
3L405055531051000
3M042155351435202
3O522052533303000
3P113155330333000
Summe1011142252021176111417214
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
3K55503
3L55000
3M54343
3O50201
3P55112
Summe25191159
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
3K53
3L50
3M50
3O50
3P55
Summe258
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz24.22. - 23.19. - 21.30. - 31.1.7.13.16.27. - 28.22. - 23.19. - 21.15.30. - 31.32.29.
 
WertungsrichterPaare
234235
Vorrunde
3K52             
3L55             
3M44             
3O25             
3P34             
Summe1920             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
3K52             
3L50             
3M51             
3O45             
3P04             
Summe1912             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
3K5             
3L5             
3M4             
3O5             
3P0             
Summe19             
QualifiziertX             
Finale
Addition16             
Platz3.11. - 12.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3O3P1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
20542463 124  33
20965624 1123 66
21054252 223(8)  44
21436346  23(10)  55
222111115     11
23423535 13   22
Tango
20563464  13(11)  69
20945622 223(8)4 39
21054353  23(10)  59
21426246 223(8)3 49
222111115     12
23432535 13   24
Wiener Walzer
205614621223(7)  413
20956654   13 615
21044233 13(8)   312
21425326 23(7)   211
222121114     13
23433545  23(10)  59
Slowfox
20556663  1125619
20964554   24 520
21043322 24   214
21435236 13   314
222111115     14
23422445 224  413
Quickstep
20563563  223 625
20945634  13  424
21054222 3    216
21426355 1224 519
222111115     15
23432446 124  316


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
205364662566
209636542455
21045322162,52(4)2
214542351944
22211111511
23422543162,52(4)3


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 2. Platz nach oben
Nr.LWTGWWSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
3K3L3M3O3P3K3L3M3O3P3K3L3M3O3P3K3L3M3O3P3K3L3M3O3P1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
21054252543534423343322542228142
23423535325353354522445324465123