Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II S Standard 31.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
11 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.506Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
2.508Kukowka, Damian - Weimann, BettinaTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
3.511Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
4.505Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, Beate ChristineTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
5.504Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
6.509Meng, Klaus - Kunau, GabrieleTanzsportclub Dortmund (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.503Helmer, Peter - Helmer, KarolaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
8.507Klein, Siegfried - Klein, MariaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
9.501Burkuhl, Jan-Carsten - Palaske-Schmalz, IngridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
10.510Rasper, Rainer - Rasper, JudithTanzclub Bernau (LTV Br)GER
11.502Gilles, Andreas - Gilles, PatriciaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBehrens, VolkerTSA d. TV Eiche Horn 1899 (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3LKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3MMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 3ORings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3PPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
501502503504505506507508509510511
Vorrunde
3K00255545405    
3L10415545505    
3M00544515504    
3O30033535515    
3P00454525005    
Summe4015182125142519124    
QualifiziertXXXXXX    
Finale
Addition26205102915    
Platz9.11.7.5.4.1.8.2.6.10.3.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3O3P1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
50456554   14 55
50545445   3  44
506112114     11
5082212215    22
50964366  122566
51133633  4   33
Tango
50456655    3 510
50544344  15  48
506111115     12
50823222 4    24
50965566    25612
51132433 14   36
Wiener Walzer
50456654   13 515
50545345  13  412
506112114     13
5083312213    26
50964566   125618
51122433 24   39
Slowfox
50446653  123 520
50555344  13  416
506111115     14
50823225 3    28
50964566   125624
51132432 24   312
Quickstep
50466655    25626
50544344  15  420
506111115     15
50823232 3    210
50955566    3 529
51132423 24   315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
504555562655
505444442044
50611111511
508222221022
509666652966
511333331533