Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 01.04.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
77 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.70Schwarz, Marcel - Kruse, NadjaRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
2.39Uelpenich, Jerome - Greven, SusanneTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
3.1Aiosa, Egidio - Peneva-Gädecke, Kalinabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
4.89Ziegler, Daniel - Dörflinger, DanielaTSC Savoy München (LTVB)GER
5.4Baumgärtner, Sebastian - Hänchen, ChristinaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
6.17Doy, Geoffrey - Schmidt, MarionTTC München (LTVB)GER
7.43Kotnig, Simon - Schadewald, JenniferRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.42Klöcker, Arno - Passow, AnnemarieTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.75Stolzenburg, André - Dietrich, Melanie1. Latin Team Kiel (TSH)GER
10.55Neuner, Jonas - Hoffmann, LiliaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
11.31Hassenstein, Christian - Guerra, DanaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
12.20Ehlers, Jan - Weißer, Nicola1. Latin Team Kiel (TSH)GER
13.2Anderson, Christian - Bechtold, Laura-AnnTC Royal Oberhausen (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.13Daniel, Raoul - Straube, NataliaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.27Gulenko, Anton - Grote, NicolaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
14.-16.84Wetekam, Sascha - Rozanski, NathalieTanz- und Formations-Gemeinschaft Stade (NTV)GER
17.46le Claire, Tobias - Kapp, FelicitasTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
18.-19.66Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
18.-19.71Siebers, Michael - Mederer, AnjaTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
20.47Liers, Steven - Moschouri, MilenaTSC Hansa Syke (NTV)GER
21.7Bobeck, Dominique - Celik, SakineCreative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV (LTV Berlin)GER
22.-23.54Neumann, Michael - Heidenreich, MajaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
22.-23.57Prien, Stephan Oliver - Bohm, Anna1. Latin Team Kiel (TSH)GER
24.-25.22Eßmann, Florian - Weber, PatriciaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
24.-25.65Schmidbauer, Simon - Reichert, KatharinaTurniersportgruppe Ritmo Regensburg (LTVB)GER
26.19Dust, Marvin - Kerbs, JanaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-30.24Flack, Christian - Schulz, JuliaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
27.-30.44Krewing, Marco - Quante, JuliaUTC Münster (TNW)GER
27.-30.61Rybka, Harald - Schmidt, SarahTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
27.-30.81Wachtmann, Hauke - Dettmer, MariaTSC Walsrode (NTV)GER
31.33Henke, Georg - Hofmann, LisaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
32.-34.3Balbierz, Klaus - Albers, KatharinaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
32.-34.49Loock, Cédric - Höft, SabrinaTanz- und Formations-Gemeinschaft Stade (NTV)GER
32.-34.87Wulf, Andreas - Kamp, VanessaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
35.-37.26Grueneberg, Dominic - Pröhl, SabineTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.28Halaßek, Michael - Holl, Jennifercasino blau-gelb essen (TNW)GER
35.-37.56Nielsen, Philip - Rogalla, MichelleTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
38.-40.11Chaustov, Alexander - Morozova, AnzelikaOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
38.-40.59Radicke, Daniel - Köppen, ChristineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
38.-40.78Thomas, Julian - Bercha, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
41.-45.12Dahn, Florian - Hansen, RieRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
41.-45.15de Byl, Daniel - Klein, PatriciaRoyal Dance Niederrhein (TNW)GER
41.-45.32Heinen, Nicolai - Rokhinson, OlessiaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
41.-45.34Hollwedel, Daniel - Becker, AlyssaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
41.-45.51Maksimenko, Michael - Kolberg, NadineClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
46.73Stephan, Kevin - Frohberg, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
47.82Wehner, René - Henning, WiebkeTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
48.38Kapp, Nico - Rauer, MargareteRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-52.16Döring, Robert - Lüdicke, Maria ElisabethGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
49.-52.30Hanisch, Christoph - Müller, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
49.-52.62Schäfer, Normen - Greten, LaraAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.69Schütt, Heiko - Faulhaber, KatharinaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
53.-56.23Feder, Daniel - Härthe, Nathalie1. TSC Verden (NTV)GER
53.-56.36Jagott, Dennis - Herrmann, Larissa LoreneGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
53.-56.58Prosi, Daniel - Rudeloff, SandraGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
53.-56.72Sonnemann, Sergej - Wieser, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
57.-58.9Brinkmann, Gerit - Arndt, MadeleineTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
57.-58.90Fischer, Yves - Sperling, ChristineTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
59.-60.64Schienke, Kevin - Metzner, Marina JoyTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
59.-60.74Stockmeier, Jan-Thomas - Rippe, Kristina1. TSC Verden (NTV)GER
61.-63.8Boß, Wolfgang - Krohn, PatrycjaTSC Blau-Weiß Neustadt (NTV)GER
61.-63.83Westphal, Martin - Luttmann, SabrinaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
61.-63.86Wiegel, Martin - Benz, ViktoriaTTC Erlangen (LTVB)GER
64.-67.10Bügling, Michael - Bügling, MonaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
64.-67.14Daum, Matthias - Brüning, VanessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
64.-67.41Kleeschulte, Florian - Kaglin, SonjaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
64.-67.76Strehlow, Sven - Sahr, NadineTanz- und Formations-Gemeinschaft Stade (NTV)GER
68.-71.40Kirstein, Jan-Lucas - Tober, MichaelaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
68.-71.50Loß, Philipp - Andresen, AmelieTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
68.-71.52Meinhardt, Peter - Frauenstein, AsjaTSC Worms (TRP)GER
68.-71.63Schalk, Sven - Utter, SaskiaTSC Worms (TRP)GER
72.-73.77Swodenk, Tim - Swodenk, LisaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
72.-73.88Wurmannstätter, Jörg - Wurmannstätter, BrigitteClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
74.-75.37Kandt, Max - Höpfner, LisaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
74.-75.60Resapow, Valentin - Gothe, MelinaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
76.-77.53Michaljow, Wadim - Kynt, AlikiOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
76.-77.80Türtmann, Robin - Langert, KatrinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKloke, JerushaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter ALandauer, PeterTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter BLob, MarcTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
Wertungsrichter CMelles, MarioRRC Skyline Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter FSimmer, BenjaminSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter GSoencksen, RobertTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12347891011121314151617
Vorrunde
A333021112130202
B321332002321233
C323332102320323
D331321211131201
E332330212130323
F333330123021113
G333320101322023
Summe21191618186851312175131018
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3322321312
B3303301203
C3313313013
D2302110102
E3122320222
F3212300312
G3333011113
Summe2018917167612617
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A312031
B323223
C333303
D222032
E313213
F322131
G333003
Summe20141881216
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A3002
B3133
C3221
D2012
E3333
F3030
G3132
Summe2071513
QualifiziertXXX
Finale
Addition111318
Platz3.13.32. - 34.5.21.61. - 63.57. - 58.64. - 67.38. - 40.41. - 45.14. - 16.64. - 67.41. - 45.49. - 52.6.
 
WertungsrichterPaare
192022232426272830313233343637
Vorrunde
A122120211312111
B323232322223220
C232023321312101
D130211222322230
E330023331133210
F222131322312200
G332322311313220
Summe151811915121913101811171292
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A02200202111
B23330320022
C23203303121
D12210213032
E32133232310
F23131312100
G23211111010
Summe121813118168136106
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A03113
B12230
C02113
D20123
E02021
F13031
G01002
Summe41351213
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A21
B10
C03
D23
E00
F32
G00
Summe89
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz26.12.24. - 25.53. - 56.27. - 30.35. - 37.14. - 16.35. - 37.49. - 52.11.41. - 45.31.41. - 45.53. - 56.74. - 75.
 
WertungsrichterPaare
383940414243444647495051525354
Vorrunde
A331323322102012
B331033233302001
C330133232312003
D320113323113102
E331030130311203
F131032230112002
G330033333102102
Summe1920451817161913134144115
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0332333101
B0332333113
C0333032302
D0322113123
E0332001111
F0331232120
G0323222103
Summe02119151115169613
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A233110
B330220
C333103
D322111
E322300
F323230
G312122
Summe2016151196
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A323
B330
C333
D213
E302
F211
G311
Summe191113
QualifiziertXX
Finale
Addition521
Platz48.2.68. - 71.64. - 67.8. - 9.7.27. - 30.17.20.32. - 34.68. - 71.41. - 45.68. - 71.76. - 77.22. - 23.
 
WertungsrichterPaare
555657585960616263646566697071
Vorrunde
A312020220020133
B312210310233231
C312031330122232
D321210312033232
E231010222323032
F222300010122033
G321231300033333
Summe19121191121610471716102116
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A223200032
B312223330
C211012230
D221032133
E322221222
F203011232
G301123233
Summe1781371112122012
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A200221
B313130
C300031
D302132
E320321
F030132
G100223
Summe1565101810
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A33
B13
C23
D13
E10
F23
G02
Summe1017
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz10.35. - 37.22. - 23.53. - 56.38. - 40.74. - 75.27. - 30.49. - 52.68. - 71.59. - 60.24. - 25.18. - 19.49. - 52.1.18. - 19.
 
WertungsrichterPaare
727374757677788081828384868788
Vorrunde
A131110101113131
B210300003223220
C011201202213020
D112200202311130
E220200312303020
F321331101011021
G012311203203221
Summe9117165311114136176163
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0200022
B2303032
C0321020
D0202130
E0322032
F0113111
G3320232
Summe5177114179
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A23
B31
C12
D21
E22
F10
G33
Summe1412
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B2
C0
D1
E3
F0
G3
Summe11
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz53. - 56.46.59. - 60.8. - 9.64. - 67.72. - 73.38. - 40.76. - 77.27. - 30.47.61. - 63.14. - 16.61. - 63.32. - 34.72. - 73.
 
WertungsrichterPaare
8990
Vorrunde
A31             
B31             
C30             
D31             
E33             
F31             
G31             
Summe218             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
A3             
B3             
C2             
D3             
E3             
F3             
G3             
Summe20             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
A3             
B3             
C3             
D1             
E3             
F2             
G3             
Summe18             
QualifiziertX             
3. Zwischenrunde
A0             
B3             
C1             
D0             
E3             
F3             
G3             
Summe13             
QualifiziertX             
Finale
Addition11             
Platz4.57. - 58.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Cha-Cha-Cha
1122562714(7)     22
44652454 114   55
175573366  224  66
39211454224(6)     11
433746775  1234 77
706431213235    33
897367131224    44
Rumba
12364624 235(15)   46
44633452 135(16)   510
176575365  114  612
391126537234    23
433752776 12234 714
7074111134      14
8952472411335(13)   37
Jive
12255635 2336  511
44634462 125   313
175573576  114  618
39311232424     25
437747757   1227721
70132121335     15
8964661412224   411


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
1245113,51(2)3
45531355
176661866
3912251,512
437772177
7031151,521
89434113,51(3)4