Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 01.04.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
41 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.42Trodler, Ulrich - Trodler, InaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
2.29Pilz, Christian - Kaiper, AndreaUTSC Starlight WienAUT
3.13Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER
4.39Stettner, Jürgen - Werner, YvonneTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
5.35Ryba, Jaroslav - Kustkova, IrenaCzech RepublicCZE
6.20Jendretzke, Kai Dr. - Jendretzke, JanaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
7.36Schäfer, Marc-Frédéric - Bischoff, MelanieTanzclub Konstanz (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.14Grahn, Olaf - Grahn, HeikeTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
9.1Altwein, Andreas - Schüller, NicoleTanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
10.-11.6Bucek, Hans-Ulrich - Schneider, AngelikaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
10.-11.31Rieck, Thorsten - Rieck, AngelaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
12.7Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
13.17Heinz, Uwe - Leonetti, BirgitTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.10Dumser, Gerd - Dumser, AnjaTanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
14.-15.18Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
16.46Siegl, Thomas Dr. - Siegl, ValeskaTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
17.9Czaja, Thomas - Obermann, MarionTSG Marburg (HTV)GER
18.15Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.TSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
19.28Musial, Marek - Rietdorf, BeateBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
20.-22.22Köhler, Stefan - Tobian, NicoleFlensburger TC (TSH)GER
20.-22.26Mühlmann, Ralf-Peter - Cremer, ClaudiaTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
20.-22.44Weyland, Thomas - Weyland, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
23.-24.21Jolkver, Nikita - Jolkver, OlgaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.34Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
25.5Brandenburg, Thomas - Brandenburg, PetraTSC Olsberg (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.32Ries, Harald - Ries, AntonieTSA d. TG Biberach 1847 (TBW)GER
27.45Wittka, Olaf - Bracht, TanjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
28.-31.4Bäz, Andreas - Bäz, AntjeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
28.-31.8Chemik, Torsten - Chemik, AstridTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
28.-31.12Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
28.-31.25Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
32.3Bausch, Joachim - Bausch, ClaudiaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
33.33Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.2Arnold, Dirk - Arnold, IngridTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
34.-35.40Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
36.-37.19Hellwig, Klaus - Hellwig, SabineTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
36.-37.30Plank, Jürgen - Matuschka, RenateTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
38.37Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance Club BratislavaSVK
39.-40.27Müller, Gerhard - Müller, AndreaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
39.-40.41Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
41.43Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTanzverein 90 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ABöke, BerndHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3BNicolos, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter 3CNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DSchadock, Petra ChristinaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter 3ESchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213141517
Vorrunde
3A422233324335454
3B512314503315502
3C403353315535553
3D400205542414554
3E532055435525551
Summe2269101420201019201024242014
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A0312335145
3B5015045502
3C4035435104
3D4052105523
3E5251345441
Summe1851515111425161015
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A000540
3B011500
3C403400
3D000550
3E350533
Summe76424123
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz9.34. - 35.32.28. - 31.25.10. - 11.12.28. - 31.17.14. - 15.28. - 31.3.8.18.13.
 
WertungsrichterPaare
181920212225262728293031323334
Vorrunde
3A443313403514144
3B505340311515304
3C315152505514111
3D504322113514313
3E505443114515523
Summe22522141610143162552213815
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A520042553
3B050110541
3C251325530
3D420100541
3E345201541
Summe1418677825206
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A452
3B552
3C551
3D451
3E430
Summe22236
QualifiziertXX
Finale
Addition2712
Platz14. - 15.36. - 37.6.23. - 24.20. - 22.28. - 31.20. - 22.39. - 40.19.2.36. - 37.10. - 11.26.33.23. - 24.
 
WertungsrichterPaare
3536373940414243444546
Vorrunde
3A41151041232    
3B45050050423    
3C44352250535    
3D54050150134    
3E55053051214    
Summe221942563242141218    
QualifiziertXXXXXX    
1. Zwischenrunde
3A515512    
3B454422    
3C445505    
3D455511    
3E555532    
Summe22202424712    
QualifiziertXXXX    
2. Zwischenrunde
3A5155    
3B5515    
3C4445    
3D0555    
3E5455    
Summe19192025    
QualifiziertXXXX    
Finale
Addition2535215    
Platz5.7.38.4.34. - 35.39. - 40.1.41.20. - 22.27.16.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
13615431123   33
2056374  123(12)  66
2932136124    22
3545662 1123(11)  55
3674727 11222577
3927455 1124  44
42132113      11
Tango
13215451223   47
2066453  123(12)  511
2942226 3     24
3555674   13(14)  611
3674737  12225714
3937362 13    37
42131114      12
Wiener Walzer
1331533114    310
2056355  114  415
294221613     26
3565474   23  516
3674747   2225721
3927662 22224 613
42131213      13
Slowfox
1331553113(7)3(7)5  212
2066276 11114 621
29424151224   410
3555364  124  521
3674747   2225728
3927632 23(7)3(7)3  316
42131213      14
Quickstep
1322332 3(6)     315
2066476   114 627
294122513(5)     212
3555564   14  425
3674747   2225735
3937653  223  521
42131114      15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
13343231533
20654662766
29222421222
35565542555
36777773577
39436352144
4211111511